Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Андрей Рудомёткин

Подскажите, стоит ли брать этот газик?

Рекомендованные сообщения

За своим тоже 1500 км ездил в одну сторону. Расстояния не пугают, но своим ходом на непроверенном (свежекупленном) авто  - это не риск, это скорее глупость. Только чистой езды почти двое суток, плюс отдых, форс-мажоры и т.п. Одноклубник на выставку ездил на идеальном авто - 360 км -10 часов заняло, специально интересовался.

Трос можно использовать для короткого перемещения, но никак не для длительной буксировки. Рассмотрел бы варианты : сцепка, трал, газель 4х метровая, попутную фуру (по месту)

П.с. хотя - смотря какую цель преследуешь. Если адреналин, драйв, приключения, не сильно зажат во времени и  средствах - то да, своим ходом - это оно!

Если доставить недорого и быстро  - то варианты выше.

В любом случае, с интересом буду читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... я уже подумываю о жесткой сцепке. - потому что с начала следующей недели температура упадет там до минус двух днем, минус восьми ночью.  

Вообще все варианты продуманы уже не раз.... тралов у нас в аренду нет. Брать в Москве это плюс 2000 км пробега чтобы только взять его и потом вернуть. Плюс нужен человек с категорией В-Е, что само по себе редкость. Ехать без такой категории- риск отъема трала на штрафстоянку. 

Эвакуатор или Газель на такое расстояние выходит в 60000 рублей. Ну тут все понятно. Недорого тут точно неприменимое слово. 

Дальнобой на фуре....  но как его туда вообще в эту фуру загонять... не представляю. Это же не мотоцикл а полторы тонны железа. Тут парой досок не обойтись, пандус нужен. И фура идущая из Удмуртии в Вологодскую область в нужное мне время.

Так что это скорее вынужденная необходимость.

Кстати, хозяин сегодня проехал сто километров  и получил на Газика номера. 

Кто использовал жесткую сцепку для буксировок на дальние расстояния - поделитесь опытом! 

Изменено пользователем Mister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссыль сейчас не могу дать. поищи на форуме так и называется тема жесткая сцепка. там все описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... я уже подумываю о жесткой сцепке. ....

Кто использовал жесткую сцепку для буксировок на дальние расстояния - поделитесь опытом!

 

Вот мое сообщение,

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/116777-peregon-na-zhyostkoj-stcepke/?p=430438

 

Чем тянуть будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мицубиши оутлендер в первом кузове(вес 2 тонны).

 

Вес его 1,6 тонны

http://avto-flot.ru/gabarity/mitsubishi/outlander.html

Аккуратней на спусках.

Изменено пользователем c-kondr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой купил в Ростове-на-Дону,живу в Оренбурге сам не ездил, машина сама приехала. Правда там есть "но"- оч дальний родственник, пришлось воспользоваться,чтоб перестраховаться в плане передачи денег. А доставку в 1800км решил так: поехал на местный "пятак" дальнобойщиков, это Соль-Илецк 70 км, нашел водил из Ростова, взял у них телефоны Ростовских диспетчеров. Потом не помню, но не более 5 дней, нашел фуру попутную и заплатил за догруз! Диспетчера начали гнуть меня с 35 000руб, но привезли за 20 000руб. Оформление отдельная тема, но с хозяином мы не встречались! Роль дальнего родственника может исполнить добросовестный, зарекомендовавший комрад нашего сайта, проживающий в близости! Так или иначе, потраченное кол-во бенза, убийство трансмиссии тягача, не дешевле оплаты за доставку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если совпадает направление, автовозы везут машины в автосалоны,а как правило обратно возвращаются порожние, чего бы не поставить на автовоз ГАЗончик??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вообще в фуру такую грузить?  это же поселок, там пандуса скорее всего нет.... 


я уже на http://ati.su/ разместил предложение. пока жду вот будут ли желающие...  

Изменено пользователем Mister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не понимаю на кого это рассчитано ))) это же сюр какой то )))  еще  и в евро ценник   :lol:  :lol:  :lol:

это расчитано на того у кого есть деньги! и для своего раритетного авто ему не жаль! 

 

и обсуждение этого вопроса тема тупиковая, каждый зарабатывает как умеет и осуждать их за это с моей точки зрения не правильно!

 

Вы тент за такие деньги точно не купите но уверяю Вас найдутся люди которые брали и берут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в фуру грузить ?

Своим ходом. По доскам с подставками. Лучше - используя "естесственный рельеф местности".

Трактор ЮМЗ-6 экскаватор - так в мае из-под Смоленска в Калугу перевозил. Ничо сам заехал на шаланду ( та же фура со снятым тентом)

А в маленьком посёлке - вполне вероятно, что есть и пандус для загона коров в "корововоз" .

Да и всевозможные "шаловливые ручки" - эвакуаторы или просто грузовики с манипуляторами - ныне не редкость и в маленьких посёлках. Кран на автомобильном ходу . Эстакада при каком-нибудь складе...

Вариантов - масса.

Сложнее такое в центре Москвы провернуть :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно берут! потом находят реальную цену и посылают продавцу лучи света и добра )) мне то пофиг, каждый действительно зарабатывает как умеет и цена- дело продавца. В Москве много чего можно найти по неадекватной цене, был на днях, видел в автосалоне  волгу 24-ю за миллион продают, и ничего, может даже кто то и купит)))  а тему эту давно уже не обсуждают.  

Изменено пользователем Mister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много нужного описали. Сам не раз использовал рельеф местности и несколько оолстых досок. Покататься по округе присмотреть насыпи или рвы. Да и газель обычная 3х метровая подойдет. Газик становится впритык, колеса спускаются, задний борт подтягивается проволокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в фуру грузить ?

Своим ходом. По доскам с подставками. Лучше - используя "естесственный рельеф местности".

Трактор ЮМЗ-6 экскаватор - так в мае из-под Смоленска в Калугу перевозил. Ничо сам заехал на шаланду ( та же фура со снятым тентом)

А в маленьком посёлке - вполне вероятно, что есть и пандус для загона коров в "корововоз" .

Да и всевозможные "шаловливые ручки" - эвакуаторы или просто грузовики с манипуляторами - ныне не редкость и в маленьких посёлках. Кран на автомобильном ходу . Эстакада при каком-нибудь складе...

Вариантов - масса.

Сложнее такое в центре Москвы провернуть :-))

Поддерживаю! Сам лично уже перевез четыре Газика на Газели.: себе из деревни - задом подъехал к косогору, положили доски и закатили в кузов, второй -закатили вчетвером, свой 69А при перевозке в Казань- самостоятельно заехал по доскам, еще один -сбоку погрузчиком в кузов. На всякий случай прихвати лебедку, тянуть в кузов не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...

Посмотрел бы я этому Михаилу из Теплого Стана в глаза, когда он ценники такие за тенты выставляет...

 

простите за ОТ

 

Дим, да ты ему смотрел и не один раз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за ОТ

 

Дим, да ты ему смотрел и не один раз ;)

Сань, так тут про то КОГДА выставляет?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за ОТ

 

Дим, да ты ему смотрел и не один раз ;)

Сань, да я то в курсе. Это я просто типа пошутил так, чтобы Михаилу с Теплого Стана стыдно стало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 хорошая приспособа! не видел таких никогда.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 3х метровую газельку грузил, правда было все просто- об пруд насыпь закатили на нее газека и чуть в сторону его, где покруче спуск, газельку задом вплотную к насыпи, нырь и он там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, да я то в курсе. Это я просто типа пошутил так, чтобы Михаилу с Теплого Стана стыдно стало :)

:) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой скатывал на пандус, но это пол беды... Надо привязать правильно. Мой прижали боковой запаской-69 к боку телеги стяжными ремнями и стяжка за перед и зад! В общем спасибо водителю, правильно увязал, доставил как родного! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие, но под Камаз( в смысле длинные) ,  раньше часто видел .Сейчас не видать, растащили..

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на такой же развод.... как-то слишком сильно сказано...  почему считаешь что развод?

 

ладно,  а где этот шплинт смотреть? и что еще при перегоне м.б. критично? 

Потому, что ( на мой взгляд) - ГАЗ69 только тогда ГАЗ69, когда имеет родные : мотор, РК и раму. Другие компоненты - мало влияют на "тот самый вкус" - удовольствие от неспешной езды по бездорожью на ГАЗике.

И , хотя ( опять же на мой взгляд)  из ГАЗо/УАЗомоторов - ЗМЗ402 есть лучший из заменителей ( про врождённую косячность его ГБЦ - отдельный базар. других недостатков особо этот мотор не имеет) , но 170 тыр за ГАЗ69 с неродным мотором......

Ну и как выше уже сказали - массовый провод двигатель/кузов , зацепленный за винтик крепления пыльника рулевой колонки( там по определению не может быть надёжного контакта, особо - при больших токах при работе стартера зимой) - навевает на мысль, что и многое другое в этой машинке так же "на отъебись" собрано. По спешке , иль по незнанию ? - а какая разница ?

Крайне похож этот пепелац на тот, который Лёха Лесник купил. Крайне. Как мне кажется - подходом к сборке машины. "лиш бы было красяво". А вот о надёжности и безопасности эксплуатации.... :-((

 

Ты прочёл рассказки клубней о разборке Лесниковой машинки ? ( которая была не менее красяво собрана предыдущим хозяином) Коль "да" - то тот, кто предупреждён - тот вооружён.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...