Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите, стоит ли брать этот газик?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#41 Mister

Mister

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:26

не столько проблема снятие - снимать то гаишники  не против-  сколько проблема постановка. Вот тут они по полной проверяют. 

Сообщение отредактировал Mister: 10 Октябрь 2014 - 23:27

#42 джон на 69

джон на 69
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 02:52

Я хотел сказать не об этом. Большинство продающих эти машины, не являются владельцами или не имеют нормальных документов

#43 Mister

Mister

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 03:27

согласен. я уже 3 месяца мониторю рынок ежедневно, а до этого еще пару лет просто присматривался....  что то хорошее, с прямыми доками,  и за адекватные  деньги очень трудно встретить 

#44 bor_n

bor_n

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:32

сейчас, насколько помню, с учёта вообще не снимают (только в утиль или для продажи за границу РФ), а только хозяина переписывают. Кстати, нынешний хозяин может сразу на твое имя поставить, только я бы за это аванс попросил (по договору о предварительной продажи автомобиля). Впрочем, ты можешь на своё имя зарегистрировать машину и в населённом пункте продавца (и в присутствии продавца). Если захочешь :-)

Сообщение отредактировал bor_n: 13 Октябрь 2014 - 22:33

#45 Mister

Mister

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:47

там поселок глухой куда менты раз в неделю приезжают и то когда погода солнечная )))) он завтра поедет на учет ставить за 40 километров от дома. Заодно и испытает авто пробегом. 

Мне тут тент предложили деятели с этого вот объявления http://www.avito.ru/...ie_zch_92398099   они как бы предупреждают сразу что дорого.... ))) но я выложу письмо чтобы народ поржал )))) 

"Д.вечер.В армии,на хранении,новые,оригинальные(пр-во ссср) тенты Газ-69 еще есть.Привозим только на заказ,т.к.цена высокая..от 2.100.евро.(105-110.т.р.)"

#46 трезвый

трезвый

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:58

Кстати, нынешний хозяин может сразу на твое имя поставить, только я бы за это аванс попросил (по договору о предварительной продажи автомобиля).
Без его присутствия прежний хозяин не сможет зарегистрировать его.

#47 speedoff

speedoff

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 23:00

Эх...

Посмотрел бы я этому Михаилу из Теплого Стана в глаза, когда он ценники такие за тенты выставляет...

Полный привод - полная жизнь!

#48 Mister

Mister

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 23:27

я даже не понимаю на кого это рассчитано ))) это же сюр какой то )))  еще  и в евро ценник   :lol:  :lol:  :lol:

Сообщение отредактировал Mister: 13 Октябрь 2014 - 23:28

#49 Федот68

Федот68

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 00:08

Хозяин уверил что разбирал ее до винтика, обдирал  перед покраской всю ее до металла, в том числе и раму. Судя по голосу человек  хороший и не обманывает )))  Заметно что жаль ему газика продавать.

В общем сегодня я ему сказал что уже точно забираю его, чтобы больше не отдавал никому, и я приеду как только он ее на учет поставит и техосмотр сделает. А потом 1500 км. без тента пилить )) Кстати, может у кого есть тент на пару дней  в аренду? ))  а то Трубогиб сказал что месяц ждать заказ на тент

Не так давно на такой же развод и на машинку в примерно таком же виде повёлся один наш форумчанин... При попытке перегона этой машинки....

http://www.gaz69.ru/...sh-lehe-lesnik/

Продолжение - сам найдёшь.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#50 Mister

Mister

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 00:39

на такой же развод.... как-то слишком сильно сказано...  почему считаешь что развод?

ладно,  а где этот шплинт смотреть? и что еще при перегоне м.б. критично? 

Сообщение отредактировал Mister: 14 Октябрь 2014 - 00:40

#51 Денис002

Денис002
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:33

За своим тоже 1500 км ездил в одну сторону. Расстояния не пугают, но своим ходом на непроверенном (свежекупленном) авто  - это не риск, это скорее глупость. Только чистой езды почти двое суток, плюс отдых, форс-мажоры и т.п. Одноклубник на выставку ездил на идеальном авто - 360 км -10 часов заняло, специально интересовался.

Трос можно использовать для короткого перемещения, но никак не для длительной буксировки. Рассмотрел бы варианты : сцепка, трал, газель 4х метровая, попутную фуру (по месту)

П.с. хотя - смотря какую цель преследуешь. Если адреналин, драйв, приключения, не сильно зажат во времени и  средствах - то да, своим ходом - это оно!

Если доставить недорого и быстро  - то варианты выше.

В любом случае, с интересом буду читать.

#52 Mister

Mister

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:09

Ну... я уже подумываю о жесткой сцепке. - потому что с начала следующей недели температура упадет там до минус двух днем, минус восьми ночью.  

Вообще все варианты продуманы уже не раз.... тралов у нас в аренду нет. Брать в Москве это плюс 2000 км пробега чтобы только взять его и потом вернуть. Плюс нужен человек с категорией В-Е, что само по себе редкость. Ехать без такой категории- риск отъема трала на штрафстоянку. 

Эвакуатор или Газель на такое расстояние выходит в 60000 рублей. Ну тут все понятно. Недорого тут точно неприменимое слово. 

Дальнобой на фуре....  но как его туда вообще в эту фуру загонять... не представляю. Это же не мотоцикл а полторы тонны железа. Тут парой досок не обойтись, пандус нужен. И фура идущая из Удмуртии в Вологодскую область в нужное мне время.

Так что это скорее вынужденная необходимость.

Кстати, хозяин сегодня проехал сто километров  и получил на Газика номера. 

Кто использовал жесткую сцепку для буксировок на дальние расстояния - поделитесь опытом! 

Сообщение отредактировал Mister: 14 Октябрь 2014 - 13:17

#53 Smile2

Smile2
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:20

ссыль сейчас не могу дать. поищи на форуме так и называется тема жесткая сцепка. там все описано

#54 c-kondr

c-kondr

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 13:54

Ну... я уже подумываю о жесткой сцепке. ....
Кто использовал жесткую сцепку для буксировок на дальние расстояния - поделитесь опытом!

Вот мое сообщение,

http://www.gaz69.ru/...cepke/?p=430438

Чем тянуть будете?

#55 Mister

Mister

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:17

мицубиши оутлендер в первом кузове(вес 2 тонны). 

#56 c-kondr

c-kondr

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:27

мицубиши оутлендер в первом кузове(вес 2 тонны).

Вес его 1,6 тонны
http://avto-flot.ru/.../outlander.html
Аккуратней на спусках.

Сообщение отредактировал c-kondr: 14 Октябрь 2014 - 17:39

#57 Mister

Mister

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:52

мда, точно. в общем приключение то еще предстоит .... 

#58 alexey-oren

alexey-oren

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:18

Свой купил в Ростове-на-Дону,живу в Оренбурге сам не ездил, машина сама приехала. Правда там есть "но"- оч дальний родственник, пришлось воспользоваться,чтоб перестраховаться в плане передачи денег. А доставку в 1800км решил так: поехал на местный "пятак" дальнобойщиков, это Соль-Илецк 70 км, нашел водил из Ростова, взял у них телефоны Ростовских диспетчеров. Потом не помню, но не более 5 дней, нашел фуру попутную и заплатил за догруз! Диспетчера начали гнуть меня с 35 000руб, но привезли за 20 000руб. Оформление отдельная тема, но с хозяином мы не встречались! Роль дальнего родственника может исполнить добросовестный, зарекомендовавший комрад нашего сайта, проживающий в близости! Так или иначе, потраченное кол-во бенза, убийство трансмиссии тягача, не дешевле оплаты за доставку!

#59 alexey-oren

alexey-oren

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:21

кстати, если совпадает направление, автовозы везут машины в автосалоны,а как правило обратно возвращаются порожние, чего бы не поставить на автовоз ГАЗончик??

#60 Mister

Mister

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:23

а как вообще в фуру такую грузить?  это же поселок, там пандуса скорее всего нет.... 

я уже на http://ati.su/ разместил предложение. пока жду вот будут ли желающие...  

Сообщение отредактировал Mister: 14 Октябрь 2014 - 18:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей