Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Андрей Рудомёткин

Подскажите, стоит ли брать этот газик?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста непрофессионалу по целесообразности покупки этого газика. Машина очень понравилась, да и цена вроде как отличная (170 тысяч). Но я в этом пока мало понимаю, поэтому нужен совет. Цель - машина должна быть внешне приближена к оригиналу, без всякого колхозного тюнинга, но и без прямо скажем фанатизма. Что в этой машине на скорый взгляд сильно отличается от оригинала (кроме мотора и перевернутого бампера =)) что нельзя будет в будущем переделать без серьезного вложения сил и средств? 

Также подкупает то что возиться со сборкой-разборкой-покраской я не хочу, а тут все уже сделано. 

В общем, подскажите - стоит ли брать? Стоит она тех денег что за нее просят? Может я что-то не замечаю в ней из явных косяков? 

post-28444-0-44491000-1412700027_thumb.jpg

post-28444-0-79320300-1412700028_thumb.jpg

post-28444-0-04079600-1412700030_thumb.jpg

post-28444-0-48960800-1412700031_thumb.jpg

post-28444-0-80723200-1412700032_thumb.jpg

post-28444-0-13574400-1412700034_thumb.jpg

post-28444-0-45816300-1412700035_thumb.jpg

post-28444-0-17048000-1412700037_thumb.jpg

post-28444-0-73287700-1412700038_thumb.jpg

post-28444-0-03796000-1412700040_thumb.jpg

Изменено пользователем Mister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер похоже вообще не ейный, и он не перевернут, просто клики снизу стоят. На крыльях там где крюки стоять должны зачем то отверстия заварили, а гайки от болта, держащего крюк торчат. А так вроде ровненький. Кузовок ремзавод свежий видимо, жаль что двигателем уколхозили и порезали тоннель. Надо лучше смотреть на покраску, такое впечатление складывается, что "обоссали" на продажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уу тут много перечислять что не оригинал, но этих денег он стоит, видно что кузов новый ставили, а то что мотор другой эт даже лучше если цели собрать в оригинал нету, неплохая машинка за эти деньги, сам заглядывался на неё но далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол вареный из за установки 417 мотора, зеркало не  оригинал, подушки кузова не оригинал, звуковые сигналы не оригинал.

В целом ничего, но за 170 р я бы взял если присутствует полный комплект тента и каркас к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и ровные доки если есть, то бери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тента нет, каркас есть и стекла. в целом мне нравятся новые тенты, как в теме http://www.gaz69.ru/ipb/topic/123444-tenty-ot-trubogiba/?hl=%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82    так что это терпимо )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри вариант Куйбышева в Ижевске. Мне он больше нравится- добротный и все на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его надо весь разбирать- красить-собирать, а мне это не под силу. отдавать куда-то на перекраску тоже не вариант - это будет стоить тысяч 150 с полной разборкой и восстановлением. а у меня весь бюджет 200 

Изменено пользователем Mister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите как у него лавки защелкнуты петли для крючков криво стоят, и кажется мне что передние крылья переваривались вот и крюки снизу и они могут быть от уаз там какрас 3 дырка не совпадет. по цене нечего нескажу если на совесть то хорошо а если на продажу то бюджет надо будет расширять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол вареный из за установки 417 мотора, зеркало не  оригинал, подушки кузова не оригинал, звуковые сигналы не оригинал.

В целом ничего, но за 170 р я бы взял если присутствует полный комплект тента и каркас к нему.

у вас в Перми вообще газиков богато, давно на Пермь и на Сибирь засматриваюсь, да больно уж далеко.... своим ходом столько гнать страшно, а перевозка золотая выйдет ....

Изменено пользователем Mister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите как у него лавки защелкнуты петли для крючков криво стоят, и кажется мне что передние крылья переваривались вот и крюки снизу и они могут быть от уаз там какрас 3 дырка не совпадет. по цене нечего нескажу если на совесть то хорошо а если на продажу то бюджет надо будет расширять.

все с крючками в порядке, это особенность ремзаводского кузова

у вас в Перми вообще газиков богато, давно на Пермь и на Сибирь засматриваюсь, да больно уж далеко.... своим ходом столько гнать страшно, а перевозка золотая выйдет ....

их везде хватает, как оказывается. только копнуть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все с крючками в порядке, это особенность ремзаводского кузова

а переделать трудно будет под нормальный вид? бампер то не проблема родной думаю достать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а переделать трудно будет под нормальный вид? бампер то не проблема родной думаю достать... 

что переделать? бампер- раз плюнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что переделать? бампер- раз плюнуть

да. не особо хорошо смотрится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это мелочи все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а переделать трудно будет под нормальный вид? бампер то не проблема родной думаю достать... 

Переделывать надо будет не бампер, а сделать отверстие в крыле. Крюки поэтому снизу и прикрутили, потому не стали по покрашенному отверстия сверлить. И выемка там небольшая присутствует. Недоделок много,к примеру,  капот изнутри недокручен, болт торчит, а может болт длинней вкрутили и так и оставили. Задняя левая рессора присевшая, стремянки от буханки. Сигнал, наверное, не работает. Кузовок вроде неплохой, жаль что перед покраской не снимались все навесные элементы.  И рама скорей всего не тронутая, только заднюю поперечину закрасили кисточкой по Зиловским подушкам и отбойникам.

Изменено пользователем TIGER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай 145 и забирай не думая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат нормальный! За эту цену - вообще сказка...
А выискивать "блох"... это ДА ! это наше любимое занятие...
Вот не купишь... будешь смотреть другие машины : " полный оригинал" ( с оригинальным двигателем... на последнем издыхании, с оригинальной краской...    которая хлопьями опадает ( а под ней - гниль)), тогда и поймешь - что... и  сколько стоит... и нужен ли тебе такой "оригинал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял , если с документами порядок. Самые деньгоемкие работы сделаны , а мелочи можно доделать не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все с крючками в порядке, это особенность ремзаводского кузова

их везде хватает, как оказывается. только копнуть надо

а что значит кузов ремзавод? И это плюс или минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит кузов ремзавод? И это плюс или минус?

Это кузов сделанный не на ГАЗе или УАЗе ( речь о заводах...) а на более мелких заводах ( Барнаульский... еще какие - не знаю ), которые делали некоторые запчасти для ГАЗ-69 ( а после снятия с производства ГАЗиков - делали и кузова целиком, штампы им отдал Ульяновский завод ).

Для вас - наверное это плюс, кузов более свежий.

Из минусов ... как бы не "оригинал", металл более тонкий ( не всегда! иногда - нормальный ), некоторые размеры "плавают" - штампы уже изношены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина явно на продажу делалась (покраска ,"масса" на кузов -себе явно так не сделаешь,кнопка сигнала и другие мелочи) поэтому по ходу эксплуатации могут вылезти какие нибудь бяки.Но своих денег машина стОит -цена реальная.А насчёт поиска "блох" -чего здесь плохого?Благодаря этим "блохам",найденным коллективно,у человека будет веский повод к торгу (заметьте к аргументированному торгу,а не просто "ну скинь...").

Так что сбивай цену,сколько сможешь и забирай.Дешёвый конструктор -это машина в рассрочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что машина стоит этих денег. Свою РХ буду торговать дороже.

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин уверил что разбирал ее до винтика, обдирал  перед покраской всю ее до металла, в том числе и раму. Судя по голосу человек  хороший и не обманывает )))  Заметно что жаль ему газика продавать.

В общем сегодня я ему сказал что уже точно забираю его, чтобы больше не отдавал никому, и я приеду как только он ее на учет поставит и техосмотр сделает. А потом 1500 км. без тента пилить )) Кстати, может у кого есть тент на пару дней  в аренду? ))  а то Трубогиб сказал что месяц ждать заказ на тент

 

Изменено пользователем Mister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин уверил что разбирал ее до винтика, обдирал  перед покраской всю ее до металла, в том числе и раму. Судя по голосу человек  хороший и не обманывает )))  Заметно что жаль ему газика продавать.

 

В общем сегодня я ему сказал что уже точно забираю его, чтобы больше не отдавал никому, и я приеду как только он ее на учет поставит и техосмотр сделает. А потом 1500 км. без тента пилить )) Кстати, может у кого есть тент на пару дней  в аренду? ))  а то Трубогиб сказал что месяц ждать заказ на тент

 

Как вариант для альтернативного заказа тента..... http://rusavtodetal.com/node/27  Камрад с Драйва заказывал и ставил вроде доволен. Удачи в покупке ГАЗика!

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...