Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите, стоит ли брать этот газик?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#61 CARS

CARS
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:36

я даже не понимаю на кого это рассчитано ))) это же сюр какой то )))  еще  и в евро ценник   :lol:  :lol:  :lol:

это расчитано на того у кого есть деньги! и для своего раритетного авто ему не жаль! 

и обсуждение этого вопроса тема тупиковая, каждый зарабатывает как умеет и осуждать их за это с моей точки зрения не правильно!

Вы тент за такие деньги точно не купите но уверяю Вас найдутся люди которые брали и берут!

Изображение

#62 Федот68

Федот68

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:51

Как в фуру грузить ?

Своим ходом. По доскам с подставками. Лучше - используя "естесственный рельеф местности".

Трактор ЮМЗ-6 экскаватор - так в мае из-под Смоленска в Калугу перевозил. Ничо сам заехал на шаланду ( та же фура со снятым тентом)

А в маленьком посёлке - вполне вероятно, что есть и пандус для загона коров в "корововоз" .

Да и всевозможные "шаловливые ручки" - эвакуаторы или просто грузовики с манипуляторами - ныне не редкость и в маленьких посёлках. Кран на автомобильном ходу . Эстакада при каком-нибудь складе...

Вариантов - масса.

Сложнее такое в центре Москвы провернуть :-))

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#63 Mister

Mister

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:53

конечно берут! потом находят реальную цену и посылают продавцу лучи света и добра )) мне то пофиг, каждый действительно зарабатывает как умеет и цена- дело продавца. В Москве много чего можно найти по неадекватной цене, был на днях, видел в автосалоне  волгу 24-ю за миллион продают, и ничего, может даже кто то и купит)))  а тему эту давно уже не обсуждают.  

Сообщение отредактировал Mister: 14 Октябрь 2014 - 18:56

#64 трезвый

трезвый

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:07

Много нужного описали. Сам не раз использовал рельеф местности и несколько оолстых досок. Покататься по округе присмотреть насыпи или рвы. Да и газель обычная 3х метровая подойдет. Газик становится впритык, колеса спускаются, задний борт подтягивается проволокой.

#65 Борис Челнинский

Борис Челнинский
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:10

Как в фуру грузить ?

Своим ходом. По доскам с подставками. Лучше - используя "естесственный рельеф местности".

Трактор ЮМЗ-6 экскаватор - так в мае из-под Смоленска в Калугу перевозил. Ничо сам заехал на шаланду ( та же фура со снятым тентом)

А в маленьком посёлке - вполне вероятно, что есть и пандус для загона коров в "корововоз" .

Да и всевозможные "шаловливые ручки" - эвакуаторы или просто грузовики с манипуляторами - ныне не редкость и в маленьких посёлках. Кран на автомобильном ходу . Эстакада при каком-нибудь складе...

Вариантов - масса.

Сложнее такое в центре Москвы провернуть :-))

Поддерживаю! Сам лично уже перевез четыре Газика на Газели.: себе из деревни - задом подъехал к косогору, положили доски и закатили в кузов, второй -закатили вчетвером, свой 69А при перевозке в Казань- самостоятельно заехал по доскам, еще один -сбоку погрузчиком в кузов. На всякий случай прихвати лебедку, тянуть в кузов не помешает.

#66 Алекс

Алекс

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:13

Эх...

Посмотрел бы я этому Михаилу из Теплого Стана в глаза, когда он ценники такие за тенты выставляет...

простите за ОТ

Дим, да ты ему смотрел и не один раз ;)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#67 CARS

CARS
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:17

вот как Юра грузит http://www.gaz69.ru/...shina/?p=276575

Изображение

#68 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:27

простите за ОТ

Сань, так тут про то КОГДА выставляет?!:)

Конец-всему делу венец!

#69 speedoff

speedoff

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:30

простите за ОТ

Сань, да я то в курсе. Это я просто типа пошутил так, чтобы Михаилу с Теплого Стана стыдно стало :)

Полный привод - полная жизнь!

#70 Mister

Mister

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:47

хорошая приспособа! не видел таких никогда.... 

#71 Smile2

Smile2
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:43

Я в 3х метровую газельку грузил, правда было все просто- об пруд насыпь закатили на нее газека и чуть в сторону его, где покруче спуск, газельку задом вплотную к насыпи, нырь и он там

#72 lory

lory
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 21:13

Сань, да я то в курсе. Это я просто типа пошутил так, чтобы Михаилу с Теплого Стана стыдно стало :)

:) :) :)

#73 alexey-oren

alexey-oren

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 21:28

Свой скатывал на пандус, но это пол беды... Надо привязать правильно. Мой прижали боковой запаской-69 к боку телеги стяжными ремнями и стяжка за перед и зад! В общем спасибо водителю, правильно увязал, доставил как родного! 

#74 Борис Челнинский

Борис Челнинский
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 21:41

Такие, но под Камаз( в смысле длинные) ,  раньше часто видел .Сейчас не видать, растащили..

Сообщение отредактировал Борис Челнинский: 14 Октябрь 2014 - 21:41

#75 Федот68

Федот68

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:49

на такой же развод.... как-то слишком сильно сказано...  почему считаешь что развод?

ладно,  а где этот шплинт смотреть? и что еще при перегоне м.б. критично? 

Потому, что ( на мой взгляд) - ГАЗ69 только тогда ГАЗ69, когда имеет родные : мотор, РК и раму. Другие компоненты - мало влияют на "тот самый вкус" - удовольствие от неспешной езды по бездорожью на ГАЗике.

И , хотя ( опять же на мой взгляд)  из ГАЗо/УАЗомоторов - ЗМЗ402 есть лучший из заменителей ( про врождённую косячность его ГБЦ - отдельный базар. других недостатков особо этот мотор не имеет) , но 170 тыр за ГАЗ69 с неродным мотором......

Ну и как выше уже сказали - массовый провод двигатель/кузов , зацепленный за винтик крепления пыльника рулевой колонки( там по определению не может быть надёжного контакта, особо - при больших токах при работе стартера зимой) - навевает на мысль, что и многое другое в этой машинке так же "на отъебись" собрано. По спешке , иль по незнанию ? - а какая разница ?

Крайне похож этот пепелац на тот, который Лёха Лесник купил. Крайне. Как мне кажется - подходом к сборке машины. "лиш бы было красяво". А вот о надёжности и безопасности эксплуатации.... :-((

Ты прочёл рассказки клубней о разборке Лесниковой машинки ? ( которая была не менее красяво собрана предыдущим хозяином) Коль "да" - то тот, кто предупреждён - тот вооружён.

Сообщение отредактировал Федот68: 15 Октябрь 2014 - 20:51

#76 Mister

Mister

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 23:16

Мотор родной в порядке и идет бесплатным дополнением. Рк вроде родная(поправьте) и рама тоже. Для меня лично неродной мотор это плюс. Мне важен внешний вид а не нюансы. Может потом я и приду к правильной вере но пока нет. Я мониторю рынок ежедневно уже месяца два. И до этого время от времени пару лет. Ничего сопоставимого по цене просто нет и не было. Я с хозяином переговоры уже месяц веду. За это время ничего лучше не появилось. Не считая варианты за уралом.. все мелкие косяки можно устранить, но это не полная разборка дефектовка восстановление сборка авто. Несопоставимо. И я не хочу ездить по тяжелому бездорожью. Это будет машина выходного дня, на ней нужно будет приемлемо передвигаться по асфальту. Зимой тоже редко или никогда.

Сообщение отредактировал Mister: 15 Октябрь 2014 - 23:24

#77 Mister

Mister

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 23:22

А за предупреждение спасибо. Погоню на жесткой сцепке. Принял это решение после истории Лесника

#78 Smile2

Smile2

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 00:11

А за предупреждение спасибо. Погоню на жесткой сцепке. Принял это решение после истории Лесника

правильное решение, молодец! Береженого Бог бережет

#79 Федот68

Федот68

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 00:11

Мотор родной в порядке и идет бесплатным дополнением. Рк вроде родная(поправьте) и рама тоже. Для меня лично неродной мотор это плюс. Мне важен внешний вид а не нюансы. Может потом я и приду к правильной вере но пока нет. Я мониторю рынок ежедневно уже месяца два. И до этого время от времени пару лет. Ничего сопоставимого по цене просто нет и не было. Я с хозяином переговоры уже месяц веду. За это время ничего лучше не появилось. Не считая варианты за уралом.. все мелкие косяки можно устранить, но это не полная разборка дефектовка восстановление сборка авто. Несопоставимо. И я не хочу ездить по тяжелому бездорожью. Это будет машина выходного дня, на ней нужно будет приемлемо передвигаться по асфальту. Зимой тоже редко или никогда.

Прокатись хоть разок на ГАЗ69  с родным мотором и РК.

Может быть - тогда поймёшь меня.

Эту машину в качестве "на каждый день" - неумно покупать Слишком дорого станет эксплуатация ( дешевле ТЛК-200 взять тогда)

А в качестве "на выходные в лес" - именно родной мотор и интереснее.

Тот же коллега Аллроудер, купив у коллеги ВРавена ( из Саратова ? иль Самары ??) "жёлтый пляжный" ГАз 69( с сидухами "типа Рекаро" , а в остальном - весьма похоже на оригинал собранный) - заехал в "Галагрин" с просьбой порекомендовать мотор на замену родне....

Ему там слово в слово повтроили мои слова ( сорри за тавтологию) : НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!. Если Вам доставляет удовольствие неспешно ездить ВОКРУГ застревающих и "рубящихсявусмерть" товарищей на всяких триалах/трофи гонках, подвозя наглухо застрявшим ПЫВО - то просто содержите в порядке двигатель Вашего ГАЗ69. Если ВАм нужен "боевой автомобиль" - то берите в качестве донора УАЗ ( или Патрол, илиТЛК - по вкусу)."....

На ГАЗ69 с родными мотором, РК и рамой ты неспешно едешь, попивая пивко там, где на таком же стоковом, но УАЗе - прорываешься сквозь глиняную колею, потея от верчения рулём и эквилибристикой на педалях...

Нижнеклапанный длинноходник... Эта тварь не просто настолько дохла, что на холостых колёса в букс даже на льду не сорвёт... У неё ещё и вполне устойчивые обороты работы под нагрузкой  - МЕНЬШЕ оборотов холостого хода. Почти вдвое ( на слух - точно. Где-то 250 против 400)

#80 Smile2

Smile2

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 00:21

Прокатись хоть разок на ГАЗ69  с родным мотором и РК.
Может быть - тогда поймёшь меня.
Эту машину в качестве "на каждый день" - неумно покупать Слишком дорого станет эксплуатация ( дешевле ТЛК-200 взять тогда)
А в качестве "на выходные в лес" - именно родной мотор и интереснее.
Тот же коллега Аллроудер, купив у коллеги ВРавена ( из Саратова ? иль Самары ??) "жёлтый пляжный" ГАз 69( с сидухами "типа Рекаро" , а в остальном - весьма похоже на оригинал собранный) - заехал в "Галагрин" с просьбой порекомендовать мотор на замену родне....

Ему там слово в слово повтроили мои слова ( сорри за тавтологию) : НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!. Если Вам доставляет удовольствие неспешно ездить ВОКРУГ застревающих и "рубящихсявусмерть" товарищей на всяких триалах/трофи гонках, подвозя наглухо застрявшим ПЫВО - то просто содержите в порядке двигатель Вашего ГАЗ69. Если ВАм нужен "боевой автомобиль" - то берите в качестве донора УАЗ ( или Патрол, илиТЛК - по вкусу)."....

На ГАЗ69 с родными мотором, РК и рамой ты неспешно едешь, попивая пивко там, где на таком же стоковом, но УАЗе - прорываешься сквозь глиняную колею, потея от верчения рулём и эквилибристикой на педалях...
Нижнеклапанный длинноходник... Эта тварь не просто настолько дохла, что на холостых колёса в букс даже на льду не сорвёт... У неё ещё и вполне устойчивые обороты работы под нагрузкой  - МЕНЬШЕ оборотов холостого хода. Почти вдвое ( на слух - точно. Где-то 250 против 400)

тут с Федотом соглашусь, покатались с батьком немного на доноре, который в оригинале был, прежде чем в утиль пустить-это сказка, это словами не передать. У меня 21 Волги двигун стоял, уже совсем не то, что родня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей