Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите, стоит ли брать этот газик?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#81 Mister

Mister

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:06

ладно, а по трассе- прокатиться километров 150-250 до соседних городов- какой мотор лучше будет? 402 или родной?  Я же говорю- машина грязи видеть практически не будет, не для того я свежекрашеный восстановленный  кузов подыскивал ...  я понимаю что это машина для триалов и трофи, но мне просто сама машина нравится, а вот убивать ее говнами никакого желания нет. 

#82 speedoff

speedoff

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:14

Оставь пока родной движок. Покатаешься на нем, поймешь что тебе нужно.
А уколхозить машину инородными агрегатам всегда успеешь
Полный привод - полная жизнь!

#83 Mister

Mister

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:22

не, там родной в кузов в нагрузку положат. А 402 уже стоит. 

#84 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:27

я понимаю что это машина для триалов и трофи, но мне просто сама машина нравится, а вот убивать ее говнами никакого желания нет. 

Рекомендую пересмотреть концепцию оценки ГАЗ 69!:)  Видимо Вы путаете наше авто с каким то более брутальным внедорожником прошлого...ГАЗ-69 — советский легковой автомобиль всего лишь повышенной проходимости. А "Ашка"  вообще имеет комфортабельное  трёхместное задние сиденье! 

Конец-всему делу венец!

#85 speedoff

speedoff

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:12

Ну раз 402-й уже стоит, то конечно же на нем кататься с вашими требованиями.
А если удастся найти 410-й то вообще песня будет! :)
А если в него еще и инжектор воткнуть...

#86 Федот68

Федот68

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:34

Да. И переведи ( коль ещё "не") этот 402 на "92" иль "95" бензин.

Как проверить под какой бензин ныне "заточен" ( в прямом смысле слова) моторчик ? ( коль лень поиском рыскать хотя бы по  форуму) :

тупо померять высоту ГБЦ ( от привалочной плоскости к блоку до плоскости под клапанную крышку) .

98мм - "под 76" бензин. 94,4 - "под 92". 94,0 - "под 95".  Ибо 76( 80) бензина нынче трудно найти. А тупо лить 92-95 в неподжатый мотор = глупо перерасходовать бензин.

Поджатый же ( с профрезерованной ГБЦ до нужной высоты) мотор - и топлива меньше ест и заметно резвее ( мощнее).

Форсировка, в самом её чистом виде.

Только ещё и штанги не забудь тогда поставить соответсвенные ( вместо 287 - 283мм длины). Иначе могут оказаться без смазки сами эти штанги....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#87 Mister

Mister

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:51

ага, вот это дельный совет. спасибо ) 

#88 Mister

Mister

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:57

ну вот еще в Питере вариантик появился но на 80 тысяч дороже

https://www.avito.ru...z_1980_12694615

или такой  на сто тысяч дороже https://www.avito.ru...az_1980_4394399

#89 speedoff

speedoff

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:58

Лучшее-враг хорошего

#90 Mister

Mister

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 23:54

да это я так. я там человеку уже слово дал, что заберу. 

#91 Mister

Mister

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:02

Сегодня вернулся из поездки. Машину купил. Дорога была та еще- аномальная для октября погода, снежные заряды, заносы, гололед, жидкая грязь после проливки реагентов. Пилили на полноприводном джипе с шипованой резиной не больше 100 а временами 60-70. 
Но машина наградила за все трудности- состояние даже лучше чем на фото, там цвет отдает желтизной из-за вспышки, а  на самом деле он правильный. Кузов не тронут, единственный маленький вырез в месте установки неродного стартера. Залез под машину - все прогрунтовано, все черное и чистое, как с завода, сразу видно что была полная разборка-сборка.  Рама отличная.  Рулевые тяги зашплинтованы(специально посмотрел ;))

В придачу отдали - еще один капот в родной краске( в том что стоит убрано ребро жесткости чтобы влез радиатор), родной радиатор, родной движок (заводится, но лучше перебрать), родной стартер, сцепление(поставлено гидравлическое), надставки дверей со стеклами, заднее стекло и еще всякая мелочь. 

В связи с погодными условиями машину стало жалко купать в жидкой грязи(да и самому не очень захотелось)  и она ждет грузовик который заберет ее на выходных и довезет до нового дома(цена вопроса 20 тысяч рублей). 

#92 МММ

МММ

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:43

Поздравляю с покупкой!

#93 Axma00707

Axma00707

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:12

Поздравляю! 

#94 Mister

Mister

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:47

Спасибо! 
И спасибо всем большое кто принимал участие советом в покупке этой машины! Тему можно закрывать, переходите, пожалуйста, в новую тему по его доделке!  http://www.gaz69.ru/...urtii/?p=440704

Сообщение отредактировал Mister: 24 Октябрь 2014 - 12:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей