Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Stas X-9

Косынка с номером кузова

Рекомендованные сообщения

Коллеги у меня вопрос.

Если переварить косынку с номером в новое полупопие, не возникнет ли проблема с ГАИ.

Суть в том что хотелось бы поменять эту деталь, ибо она  слегка мятая, и имеется такая же новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если варишь хорошо, то не проблем не будет, самое главное приварить так же как и было. Закрасится, и хрен кто догадается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш автомобиль уже стоит на учёте в ГИБДД то вам переживать нет причины. Если нет то лучше для начала поставить на учёт как есть, а потом всё переваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш автомобиль уже стоит на учёте в ГИБДД то вам переживать нет причины. Если нет то лучше для начала поставить на учёт как есть, а потом всё переваривать.

 

При постановке на учет номер сфотографируют, вместе с вмятиной. Если номер цел и дело только во вмятине оставь как есть. А если в другом..... делай как знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично косыну с номером переваривал, кузов от дверей и далее весь в труху и ничего живого не осталось, машина на учёте не стояла и я очень очковал когда ставил, труда в кузов было вложено немеряно. Прокатило!!! правда это ещё в 9 году  дело было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги у меня вопрос.

Если переварить косынку с номером в новое полупопие, не возникнет ли проблема с ГАИ.

Суть в том что хотелось бы поменять эту деталь, ибо она  слегка мятая, и имеется такая же новая.

Такая же новая... с номером?

Если была безномерная... и новая - такая же, то без проблем!

А если была с номером... как нашли такую же? как подобрали шрифт?

Если шрифт ( размер цифр, их написание, глубина "набивки" и т.д. ) отличается... возможны проблемы ПРОБЛЕМЫ !

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же новая... с номером?

Если была безномерная... и новая - такая же, то без проблем!

А если была с номером... как нашли такую же? как подобрали шрифт?

Если шрифт ( размер цифр, их написание, глубина "набивки" и т.д. ) отличается... возможны проблемы ПРОБЛЕМЫ !

А какой должен быть шрифт? 5,6,8,10? На Ашке еще и буква в номере кузова есть, поставили. Цифры пляшут, поставили. На двух 69 разные шрифты по высоте, поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что цифры пляшут - допустимо..., криво набиты - допустимо..., сварные швы  неаккуратные - тоже допустимо...

Все это "безобразие" встречается на настоящих косынках ГАЗ-69....

А вот шрифт, которым набит номер ( клейма с таким шрифтом )  это эксклюзив, найти такие - проблематично.

...и в ГИБДД этот шрифт знают!

...ну может иногда смотрят сквозь пальцы... как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина стоит на учёте, новый ПТС, номер имеется так же на подкапотной табличке.

 

Такая же новая... с номером?

Да нет, новое полупопие, а косынку то надо в него вварить.

Спасибо за советы.

Изменено пользователем Stas X-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амиго, чёто я сомневаюсь , что они его знают, нужна какая-то  сравнительная база , что и с чем они будут сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего профессиональноё чутьё.

В моём случае, при оформлении, сотрудник посмотрел только на подкапотную табличку. 

Изменено пользователем Stas X-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться.

Съездил вчера в ГИБДД. Вобщем предложили мне полупопие срезать сантиметров на 5, т.е. шов косынки и полупопия не трогать. Короче придётся зашкуривать, шпаклевать и красить. Не хочется рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Лучше выяснить сразу в своем отделении. Я ставил на учет совсем интересно: поначалу инспектор прикидывался умным и искал сам, но потом сдался и попросил показать номера. А уж как там пластина приварена его совершенно не интересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Лучше выяснить сразу в своем отделении. Я ставил на учет совсем интересно: поначалу инспектор прикидывался умным и искал сам, но потом сдался и попросил показать номера. А уж как там пластина приварена его совершенно не интересовало.

Кому как повезёт...

У меня предыдущим владельцем вместо тента самовар из металла сделан был.

Во время постановки на учёт заставили открутить, домкратом поднять, табличку показать!

На экспертизу отправили, кислотой краску травили, проверяли.... переварена!

Дело возбудили, через пол года закрыли, в постановке на учёт отказали.

 

Могу отсканировать заключение экспертизы.... для расширения кругозора.

 

Мой совет. Ставь на учет как есть! А все переделки - потом!

Тот гаец тебя засветил! И после переварки - отправят тебя на экспертизу... после которой о постановке на учёт забудь! Им такой автохлам на дороге не нужен! В утиль!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться.

Съездил вчера в ГИБДД. Вобщем предложили мне полупопие срезать сантиметров на 5, т.е. шов косынки и полупопия не трогать. Короче придётся зашкуривать, шпаклевать и красить. Не хочется рисковать.

Откуда такие добрые гайцы берутся???

Добрее всех вместе взятых родственников....

Пугающая доброта!... К чужому то человеку... И ещё посоветовал как правильно переварить!....

С помятой попкой обязаны поставить на учёт! Это не преступление! А перевар!?...

Ты ж всё равно, наебавш,,.ись с переваркой туда же приедешь! И на экспертизе, уже знают где шов искать...

Даже доказательства долго искать не надо!

Им зарплату (хотябы) тоже надо отрабатывать...

Плюс взятки придётся пихать всем... прибавка к жалованию!

Мозги включи...

Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как повезёт...

У меня предыдущим владельцем вместо тента самовар из металла сделан был.

Во время постановки на учёт заставили открутить, домкратом поднять, табличку показать!

На экспертизу отправили, кислотой краску травили, проверяли.... переварена!

Дело возбудили, через пол года закрыли, в постановке на учёт отказали.

 

Могу отсканировать заключение экспертизы.... для расширения кругозора.

 

Мой совет. Ставь на учет как есть! А все переделки - потом!

Тот гаец тебя засветил! И после переварки - отправят тебя на экспертизу... после которой о постановке на учёт забудь! Им такой автохлам на дороге не нужен! В утиль!...

Заключение посмотреть можно, исключительно для повышения образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение посмотреть можно, исключительно для повышения образования.

Отсканирую, выложу. Постараюсь завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие добрые гайцы берутся???

Добрее всех вместе взятых родственников....

Пугающая доброта!... К чужому то человеку... И ещё посоветовал как правильно переварить!....

С помятой попкой обязаны поставить на учёт! Это не преступление! А перевар!?...

Ты ж всё равно, наебавш,,.ись с переваркой туда же приедешь! И на экспертизе, уже знают где шов искать...

Даже доказательства долго искать не надо!

Им зарплату (хотябы) тоже надо отрабатывать...

Плюс взятки придётся пихать всем... прибавка к жалованию!

Мозги включи...

Да... в Москве таких людей уж не нет, наверное... Но человек же из Н-ска! Там люди немного другие...

Не в обиду ни кому будет сказано...

И мне помогали в МРЭО и с пониманием относились когда я табличку снятую привез вместо 407 Москвича ... и денег не взяли...

А вот 2 недели назад вез я в прицепе кузов от Газика... естественно без доков... да еще документы на машину, на которой ехал, дома оставил... Остановили... Отпустили... Хотя и не любители ретро... Есть же люди в наших селеньях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... в Москве таких людей уж не нет, наверное... Но человек же из Н-ска! Там люди немного другие...

Не в обиду ни кому будет сказано...

И мне помогали в МРЭО и с пониманием относились когда я табличку снятую привез вместо 407 Москвича ... и денег не взяли...

А вот 2 недели назад вез я в прицепе кузов от Газика... естественно без доков... да еще документы на машину, на которой ехал, дома оставил... Остановили... Отпустили... Хотя и не любители ретро... Есть же люди в наших селеньях...

Есть! Но всё реже и реже встречаются... И уповать на это не приходится... Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в Москве есть. Мой Папаня как то пересёк две сплошные + разделительный островок, прям у Них на глазах,( хотя в Москве почти все так ездят) -отпустили просто так, правда он проехал перед этим 1400 км, о чём им и сообщил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал экперименты с номерами ставить. Не люблю лотереи.

Икренность - это две трети успеха. Запишись на прием к ферзю в гаи , скажи мол так и так. Мне 9 мая ехать по любому, а я завис - варить не варить. Думаю все решится.

п.с. у меня ваз древний есть , с доками проблема была. Пришел , поговорил. За час все оформили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто кинет фото с номером ? у меня приварена пластинка с номером за правой задней дверью . гаец не пропустил мол должно на сплошном цельном листе быть набито . как оно с завода должно быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...