Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Ну бэнкли не бенкли, но катушки разные стоят, в зависимости от зажигания, у тя изначально не тот девайс мог стоять. А оператор тебе зачем? Пчелайн если че...

на билайн по всей россии бесплатно звонить могу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если быть точнее то, газ69а , 1969г.72л/с

72? Зверь какой то у тебя, а не машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя кузов нормальный ,негнилой ? может  минус не проходит? лучше его прямо к двигателю прикрутить

кузовок конечно так себе но минус я проверял и перекручивал. Только на том же самом месте остался. Вроде контролькой нормально показывает не тускнеют ламы.

72? Зверь какой то у тебя, а не машина...

да 72 а что то не так? Я не разбираюсь просто вот решил разобраться и привести в порядок. а 72л/с в птс написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю нужно перекрутить минус на двигатель, заменить в очередной раз катушку зажигания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя короткого замыкания точно нет? Вечеслав уже писал  , а катушка работает, ты же сам писал, что искра есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю нужно перекрутить минус на двигатель, заменить в очередной раз катушку зажигания?

 

Ну набери Игорю, Билайн у него, давно отпали бы все вопросы... Скажи Марат дал номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя короткого замыкания точно нет? Вечеслав уже писал  , а катушка работает, ты же сам писал, что искра есть

Вот есть мысля у меня в доске приборов есть одна лампочка кажется синего цвета и подсветка приборов они горят тускло. А лампочка зеленая зажигания горит ярко без всяких проблем. На катушку ток поступает с зажигания. Потом я снял крышку трамблера и попробовал разорвать контакт , он искрит. А когда стартером крутить начинаю с центрального провода катушки нет искры(крышка трамблера закрыта). (Начинаю крутить и провод подношу к кузову). По идее должна прошивать, а она не прошивает просто двигатель мотает и все.Выкрутил свечку тоже проверить искру на свечах естественно ее нет. (раз  с катушки центральный не прошибает)

Ну набери Игорю, Билайн у него, давно отпали бы все вопросы... Скажи Марат дал номер...

наберу завтра потому что у меня 00-00 ночи почти, он скажет там там посмотри и я не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепь низкого напряжения питается током от акамуляторной батареи или генератора. в этой цепи,кроме истоцников тока,последовательно включены выключатель зажигания ,первичная обмотка катушки зажигания с дополнительным сопротивлением и прерыватель.                                                                                                                                                                                                                  Цепь высокого напряжения состоит из вторичной обмотки катушки зажигания, распределителя, проводов высокого напряжения, свечей зажигания.                                                                                     Я так понял , у тебя цепь высокого напряжения не работает?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепь низкого напряжения питается током от акамуляторной батареи или генератора. в этой цепи,кроме истоцников тока,последовательно включены выключатель зажигания ,первичная обмотка катушки зажигания с дополнительным сопротивлением и прерыватель.                                                                                                                                                                                                                  Цепь высокого напряжения состоит из вторичной обмотки катушки зажигания, распределителя, проводов высокого напряжения, свечей зажигания.                                                                                     Я так понял , у тебя цепь высокого напряжения не работает?  

бегунок уголек проверил все норм , это я еще с жигулей помню. с акума плюс на замок и на катушку идет хороший без замыкания. И с катушки выходит хороший не пониженный.

Ладно больше пока флудить не буду завтра позвоню игорю уточню расскажу и вам отпишусь что да как. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,

post-24763-0-99716200-1413211534_thumb.jpg

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе такую поставил ,всё прекрасно работает, ещё проверь конденсатор


я себе такую поставил ,всё прекрасно работает, ещё проверь конденсатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе такую поставил ,всё прекрасно работает, ещё проверь конденсатор

я себе такую поставил ,всё прекрасно работает, ещё проверь конденсатор

есть фото конденсатора?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нету, эт такая маленькая алюминиевая штучка, к трамблёру прикручена сбоку, с одной проводянкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра фотну и покажу что да как. А кондер проверить как нибуть можно? У меня жтгуль был я не заморачивался купил новый и все. А сейчас уже забыл все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нету, эт такая маленькая алюминиевая штучка, к трамблёру прикручена сбоку, с одной проводянкой

post-29659-0-92720800-1413212770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё зазор в контактах трамблёра проверь.

 

Ну а "коробочку с двумя выводами" ( шо к катухе прикручена - вариатор зовётся,иль доп.сопротивление)- можешь пока из уравнения убрать - тупо перемкнув её контакты.

 

Хотя,коль при "вручную" размыкании контактов трамблёра коль искра ( на ВВ проводе катухи) есть - то скорее всего смотри конденсатор и зазор в контактах.

Если перепутал провода, подходящие к вариатору - то "для старта" , да при т-ре окружающего воздуха выше "0"по Цельсию - нестрашно.

"постоянный" плюс должен подходить к "тонкому" выводу катухи ( просто шпенёк в корпусе) , а "включаемый при работе стартера" ( через "коробочку" на стартере или через реле РС-502) - к "толстому" ( положительному выводу катушки). Противоположный - на трамблёр. На тот шпенёк,где и проводочек конденсатора висит.

 

Ещё может быть обрыв провода "-" внутри трамблёра - что массу на контакты "даёт". Обычно при этом обрыве тоже "вручника" искра есть, а "без рук" - хрен в сумку...

 

Вообще-то орфография аффтара - зело веселит :rabbi:  Аффтар! Пеши исчо ! :girlcrazy::king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А привод-то распределителя жив?  Вращается бегунок? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю он катушку с 69го на Ашку впихнуть пытается, отсюда ноги растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил человек... Еще раз спрошу - катушка какая? И двигатель - какой? М20 никак не тянет на 72 лошадки... Сколько контактов на катушке? Куда проводки бегут с нее? Сорри еще раз - с выхода катушки искра есть? Постоянно, или через раз-два?

Задавая вопрос, внятно сформулируй проблему. Как в школьной задачке по физике: "Дано", "Найти"...

Прости, тут экстрасенсов нету, за тебя домысливать не могем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Объясняют ещё раз. Машина работала нормально, я на ней ездил. В один прекрасный момент я решил заменить оптику.выехал из гаража на улицу стал менять фары. После замены фар начал заводить а машина не заводится.

 

Далее начал проверять искру на свечах, её не было, потом искал искру естественно на катушке. Результат поиска не искры с центрального провода на катушке.

 

Катушку купил новую точно такуюже как и стояла(уже две катушки купил), искры как не было так и нет.питание на катушку есть.при включенном зажигания на трамблере при разрыве кантакта искрит.

 

Внимание вопрос... Где искра на катушке зажигания?

 

Чуть позже сйотаю и покажу вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Объясняют ещё раз. Машина работала нормально, я на ней ездил. В один прекрасный момент я решил заменить оптику.выехал из гаража на улицу стал менять фары. После замены фар начал заводить а машина не заводится.

 

Далее начал проверять искру на свечах, её не было, потом искал искру естественно на катушке. Результат поиска не искры с центрального провода на катушке.

 

Катушку купил новую точно такуюже как и стояла(уже две катушки купил), искры как не было так и нет.питание на катушку есть.при включенном зажигания на трамблере при разрыве кантакта искрит.

 

Внимание вопрос... Где искра на катушке зажигания?

 

Чуть позже сйотаю и покажу вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Объясняют ещё раз. Машина работала нормально, я на ней ездил. В один прекрасный момент я решил заменить оптику.выехал из гаража на улицу стал менять фары. После замены фар начал заводить а машина не заводится.

 

......................................................

Внимание вопрос... Где искра на катушке зажигания?

 

.....................

Ты менял фары, что с проводами делал? Сейчас фары работают?

 

Катушка выдает высокое напряжение с вывода вторичной обмотки (центральный вывод с крышки). При контактной истеме зажигания исправность катушки проверяется так: Центральный провод вынимается из крышки трамблера и подносится к блоку на расстояние 5мм. В момент размыкания контактов между наконечником и блоком должна проскакивать сильная голубая искра. Если искра слабая или ее нет - катушка дохлая (при условии, что блок нормально заземлен). Но, если ты ставишь уже вторую катушку - вряд ли вопрос не в ней. Как она у тебя подключена? Стартер крутит нормально? Двигатель схватывает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары работают, просто перекрутил провода и все. Про искру уже говорил что с центрального провода катушки её нет. На стартере можно ездить и не заводить.)))). Все нормально. А искры с катушки нет? Предохранители все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...