Перейти к содержимому

Фотография

искра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:20

Вот фотки как и обещал. Двигатель сами видите какой. Катушка 115 , так вроде написано. 

С левой стороны доски приборов раньше горела при включении габаритов синяя лампа, сейчас она не реагирует ни на что. 

Про катушку ток как я понял должен быть один постоянный один с зажигания. Тока при выкл зажигании нет. Только когда зажигание включаешь. 

габариты перестали гореть. Ну и остальное как выше перечислял.

Прикрепленные изображения

• IMG_20141014_204547.jpg
  • IMG_20141014_204606.jpg
  • IMG_20141014_204621.jpg
  • IMG_20141014_204852.jpg
  • IMG_20141014_204902.jpg
  • IMG_20141014_204955.jpg

3e64ec8131a7e4b7e63c1f9bdb8064bf.jpg

#62 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:38

..................... Двигатель сами видите какой. Катушка 115 , так вроде написано. 

................................................

Выкидывай все сопли, что висят вокруг катушки (подозреваю, не только вокруг нее) и делай новую проводку по той схеме, что я вывесил.

Потом разбирайся с синей лампочкой. На родной приборке она не предусмотрена, а нам издали не видно, о чем она светит.

П.С. Я с такой проводкой, как у тебя на фото, ездить не рискнул - заменил всю.

Изображение

#63 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:41

Скажите а при выкл зажигании на катушке должен быть ток? (постоянный плюс). Смотрел схему выше в форуме там есть какое то реле зажигания или на (стартере) не могу понять что это за реле. У меня под капотом стоит регулятор тока, катушка и стартер с трамблером, больше там нет нефига ну и генератор. 

На стартер идет как обычно постоянный плюс , потом как указано по схеме (выше) идет провод КЗ на катушку. Провода на реле стартера нет. и его просто там и не было (это при мне , может и был но до меня).

Исходя из схемы там потом провода приходят в амперметр, он при вкл зажигания работает. Т.Е. ток на него идет. 

На катушке которая стояла до замены написано БВК и все. На новых которые купил написан + ,- .   Катушка  Б 115-01 вот маркировка точная.Ну вот в принципе и все .

Теперь опять вопрос где искать ток на центральный провод с катушке? 

Выкидывай все сопли, что висят вокруг катушки (подозреваю, не только вокруг нее) и делай новую проводку по той схеме, что я вывесил.

Потом разбирайся с синей лампочкой. На родной приборке она не предусмотрена, а нам издали не видно, о чем она светит.

П.С. Я с такой проводкой, как у тебя на фото, ездить не рискнул - заменил всю.

Там принципи соплей практически не было это я уже распускаю ))))

Это какая марка двигателя чтобы я хоть знал )))))) ????

#64 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:03

21, 451 или их прямые потомки. Модель мотора указана слева на блоке перед его номером, а также в техталоне.

Самый простой для тебя вариант - пообщаться с автоэлектриком. Виртуально твою проводку сложно пощупать....

Изображение

#65 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:09

В третий раз !!!

№0!!!)ТОК бывает - когда есть напряжение и есть куда этому напряжению "сбегать".

То, что я тебе "постоянным плюсом" на катухе обозвал - это плюсовое напряжение ( равное напряжению в бортовой сети ), подаваемое( включаемое) от клеммы "КЗ"( Катушка зажигния) замка зажигания.

При рботе стартера напряжение в бортовой сети падает. Иногда - до 7 Вольт. Потому в этот момент на катушку ( она какбы "6Вольтовая" на самом деле) подаётся напряжение НАПРЯМУЮ , минуя вариатор ( добавочное сопротивление)

Этот "обход" - либо через доп. контакты на втягивающем реле стартера, либо через "контактор" стартера ( у стартеров с ножным включением), либо через реле включения стартера - РС502.

Если постоянно ( на всё время, пока ключ в замке зажигания в положении "ОН" = "включено зажигание") подавать бортовое напряжение "напрямую" на катушку ( условно 12В вместо условно 6В) - то она быстро сгорит ( сгорит её низковольтная обмотка). для избежания такого пердимонокля и стоит добавочный резистор ( сопротивление)

При выключенном замке зажигания - НИКАКОГО напряжения на катушке зажигания БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Если тебе надо проверить цепи питания КЗ - то можно попробовать накинуть провод на КЗ ( на её плюсовые клеммы - на обе, иль на только "постоянную" - неважно) провод с "+" аккумулятора ( убедившись при этом, что "-" аккумулятора соединён с массой мотора). И провернуть двигатель. Стартером. Хотя бы - "кривым стартером" ( надо объяснть, что ЭТО такое ??)

Если исправны КЗ, трамблёр и все соединения между ними - то искра ОБЯЗАНА БЫТЬ в этом случае.

З.Ы.

Сколько раз ещё надо повторять азбучные истины ???

З.З.Ы

Нахуа шкльный учебник физики скурил под лестницей ???( про учебник Русского языка - сразу понятно)

З.З.ЗЫ,

Сколько можно тупить ?  Как минимум дважды тебе уже объяснено - какие выводы катушки зажигания с какими проводами соединять. ДАЖЕ если на самих этих выводах НИКАКИХ надписей нет.

Хотя бы мои предыдущие посты перечитай ЕЩЁ раз по десять ( может - дойдёт ???)

Сообщение отредактировал Федот68: 14 Октябрь 2014 - 17:13

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#66 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:59

Оператор какой на этом телефоне?

Ах))) пардон Ох)))

#67 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:28

Да.

А синяя лампочка на панели приборов - скорее всего есть индикатор дальнего света.

По какой-то причине его, видимо, нет в спидометре. Вот и воткнули отдельно.

#68 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:42

Да.

А синяя лампочка на панели приборов - скорее всего есть индикатор дальнего света.

По какой-то причине его, видимо, нет в спидометре. Вот и воткнули отдельно.

Она может быть чем угодно, хотя бы контролькой давления масла.... Проводка-то нештатная.

Варианта тут два.

1. Внимательнейшим образом прокурить книгу об электрооборудовании авто, хотя бы эту

http://www.gaz69.ru/...vanii-avtomobi/

2. Пригласить грамотного автоэлектрика и взять у него пару практических уроков.

Изображение

#69 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:02

Она может быть чем угодно, хотя бы контролькой давления масла.... Проводка-то нештатная.

Варианта тут два.

1. Внимательнейшим образом прокурить книгу об электрооборудовании авто, хотя бы эту

http://www.gaz69.ru/...vanii-avtomobi/

2. Пригласить грамотного автоэлектрика и взять у него пару практических уроков.

Вот это книга для таких как я ((Дол.....ов)))) теперь я все понимаю где и что и как искать. )))). Спасибо. Результат работы по книжке напишу потом. ))))

#70 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:05

Отдельным проводом примотай плюс на катушку от плюсовой клеммы аккумулятора и заведи кривым стартером или с толкача....заведётся, "бобина" в норме"...

Конец-всему делу венец!

#71 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:19

Вот это книга для таких как я ((Дол.....ов)))) теперь я все понимаю где и что и как искать. )))). Спасибо. Результат работы по книжке напишу потом. ))))

Ты только не забывай, что сия книга про ОРИГИНАЛЬНУЮ проводку. С плюсом на корпусе. Хотя, общие принципы поиска неисправностей те же.

Сообщение отредактировал esaul1: 14 Октябрь 2014 - 22:02

Изображение

#72 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:33

Привет всем! Еще не делал некогда ((((((

#73 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:02

Привет всем! Еще не делал некогда ((((((

Слыш, Славик! Я тут не сплю уже третью ночь, все переживаю, как там Славик без машины, Гарик мой места найти не может, че не звонит ...? А??? Славик... Измаялись все...

#74 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 06:41

Слыш, Славик! Я тут не сплю уже третью ночь, все переживаю, как там Славик без машины, Гарик мой места найти не может, че не звонит ...? А??? Славик... Измаялись все...

Погода плохая, холодно проводку искать. Ща маленько теплее будет и пойду искать )))). Так что спите спокойно. ))))

#75 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 08:05

Змэрзла , мавпочка ?

Цеж тоби не Африка....

:girlcrazy:  xD

#76 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 17:42

Ну так вот и ответ на поставленный мой вопрос где искра?..... :gamer:  :gamer:  :gamer:

Изучив литературу *Мега книгу* проверил все. изучил... где и что находится. И по совету МММ )))) позвонил экстрасенсу профессионалу по телефону Игорю. С трех слов и трех советов машинка завелась!!!!! :lol:

А дело то было в шлаяпе.... контакты в трамлере не размыкались из за сточенного пластикого Х З как называется приколюшка. Вот и вся проблема. Искра не подовалась так как контак при вращении не размыкался. Про зазор говорили но я толком не понял что делать. 

Ладно БОЛЬШОЕ СПАСИБО МММ И ИГОРЮ!!!!!! :kingchris:  :kingchris:  :kingchris:  :kingchris:  

Спасибо!!!!

#77 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 17:46

А еще вот вопрос какой трамблер лучше поставить чтобы не париться с пластиковыми контактами??? :king:

#78 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:04

Ой, Славик...

Пластиковые контакты... Ржунимагу.

Кулачок( молоточек ?) на подвижном контакте - да, пластиковый. Если  поверхность  кулачков оси ( четырёхгранник, шо в середине крутится) говённая, то стирается.

Тама есть така скобочка. В ней - кусочек фетра зажат. Положено чистым маслицем иногда на него капать. Именно для смазки пары кулачок/молоточек.

А сам молоточек ( в сборе с подвижным контактом и пружинкой) - продаётся. В УАЗолабазах. Или - "где грузовики ГАЗ".

Тебе - из УАЗо/Волголабаза подойдёт. Только они разные ( раньше) бывали. Какой у тебя ныне трамблёр стоит - Х.З.

Новые контактные трамблёры - мегаговённого качества. И одна из говённостей - именно та самая рабочая поверхность кулачков. Корявая и с заусенцами. 

Раньше были молоточки из текстолита. Они вроде как по идее меньше стираются. Но - крошились порой...

С новыми молоточками - лично у меня проблем нет. Пара пятилеток - точно на бухлобусе такой работает без замены ( около 200 000км). Раза три только за это время контакты чистил.

Уйти от контактов ?

Можно.

Либо бесконтактную систему "От Волги/УАЗа". Либо - трамблёр с датчиком имени товарища Холла ( дифсит страшенный - их почему-то перестали выпусать в варианте "для Волги/Москвича". - для 24/40/21/417 или для 412 моторов) и мутатор "от 2108/древнего Фольксвагена".

Но, как мне каацца -для тебя сие гораздо сложнее будет, чем найти просто новый молоточек для своего трамблёра...

#79 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:52

Новый трамбер с датчиком Холла без проблем можно заказать в интернете. Цена 1700 руб. А отдав 2700 руб за полный комплект - можно почти навсегда забыть о проблемах с зажиганием :)

Сообщение отредактировал speedoff: 19 Октябрь 2014 - 20:57

Полный привод - полная жизнь!

#80 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:29

Автору темы , без обид, при таких познаниях к электрику надо. Если два провода на контактном зажигании соединить самостоятельно не получается, то с внедрением  датчика холла своими руками тоже наверно надо погодить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей