Перейти к содержимому

Фотография

Странная неисправность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 00:10

В мотоциклете обгорелую спичу обламывал в отверстии крышки бак и да:)...глохла техника.

Конец-всему делу венец!

#22 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:11

Итак, поменян бензонасос (были вопросы к нему) и шланг от него к карбу. Шланг был никакой. Насос пока не разбирал, вскоре гляну. Пока заводимся нормально, не глохнем. Посмотрим статистику за неделю. 

• Midved это нравится
Изображение

#23 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 08:47

У меня тоже какая-то непонятка. Газель, двигатель УМЗ 4216.  Заводится хорошо, ХХ отличный, по городу катаюь без проблем. Все начинается на трассе- до 2200 оборотов работает четко., начинаю форсировать -на примерно 2500 оборота дергается. Внатяг идет хорошо. Иногда и при форсировании проходит все нормально. Диагносты по компу ничего не нашли. Такое происходит и на бензине, и на газе. Посоветуйте что-нибудь, катаюсь так уже месяц.

#24 Bibigon

Bibigon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:Музыка, поэзия, фотография, физхимия, винтаж, самоделки...

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:16

А вот тут по ходу с зажиганием траблы, раз на газе тоже дергается...

Какая бы хрень ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники...

http://www.bibituning.3nx.ru - мой музыкальный форум

#25 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:27

Борь, как ни странно, посмотри массу сзади на двигателе...

#26 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:07

Марат, массу я уже давно дополнительную протянул, которая сзади при нагреве терялась. Но посмотрю сейчас же, т.к. еду в Йошку. Для начала заменил газовые фильтры. Топливный заменю позже, некогда.(может, оба сразу засорились?) Если зажигание, то всегда бы дергался.

#27 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 17:31

Борь, как ни странно, посмотри массу сзади на двигателе...

Марат, ты Монстр!! Машина поехала сразу легко и всю дорогу вела себя хорошо. Пару раз подергалась, но ,я думаю, надо серьезно пересмотреть массу, заменить провод (это по возвращении). Отличная тема получилась. Может, ее подкрепить?

#28 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 19:49

Марат, ты Монстр!! Машина поехала сразу легко и всю дорогу вела себя хорошо. Пару раз подергалась, но ,я думаю, надо серьезно пересмотреть массу, заменить провод (это по возвращении). Отличная тема получилась. Может, ее подкрепить?

Борь, эт не я, это Гарик электрик ...!!! Я ж говорил, что он волшебник, я ему когда сказал, он руками в воздухе перед собой изобразил 3D модель двигателя, расставил все навесное, вспомнил откуда подводится питание,выяснил куда он наклоняется, когда форсаж врубаешь, и выдал причину...!!!! Так что я лишь озвучил...

#29 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:55

Спасибо Гарику! А то не знал , куда тыкаться.

• МММ это нравится

#30 igor_avtoelektrik

igor_avtoelektrik

Новичок

• Газонщики
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:12

Пожалуйста!

#31 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:02

Колдун. Воистину колдун.... :picknose: :good:

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#32 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:48

Итак, поменян бензонасос (были вопросы к нему) и шланг от него к карбу. Шланг был никакой. Насос пока не разбирал, вскоре гляну. Пока заводимся нормально, не глохнем. Посмотрим статистику за неделю. 

Заводится стали чуть-чуть лучше. Вчера сподобился снять воздушный фильтр и завести без него. Дроссельная заслонка болтается на оси - ослабли винты. Полтора оборота на каждый подтянул, прошелся по всем сборочным винтам карба. Пока полет нормальный, опять же, поглядим статистику. 

Но, уже вывод - при каждой замене масла в воздушном фильтре проверять затяжку винтов заслонки. А то еще внутрь залетят.

Сообщение отредактировал esaul1: 11 Ноябрь 2014 - 10:49

Изображение

#33 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:28

У меня на Газике точь така же комбинация, новый 131 и 451м и точ така же хрень была.Вылечил.Заменой нового карба на новый.Что было с тем новым никто так и не понял,сошлись на том что заводской брак был,мозг откомпосировал по полной программе и себе и людям.

8 953 810 39 31

#34 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:51

Заводится стали чуть-чуть лучше. Вчера сподобился снять воздушный фильтр и завести без него. Дроссельная заслонка болтается на оси - ослабли винты. Полтора оборота на каждый подтянул, прошелся по всем сборочным винтам карба. Пока полет нормальный, опять же, поглядим статистику. 

Но, уже вывод - при каждой замене масла в воздушном фильтре проверять затяжку винтов заслонки. А то еще внутрь залетят.

А они - шоп не открутилися - расклёпаны "с жоппы" ( выступающие кончики резьбы). Устанавливается под головку винта поддержка-подставка. и.... тупым зубильцем водоль оси винта.

При нужде выкручивать - жоппа.... Проще аккуратно высверливать ( со стороны головки) и пассатижками за расклёпанный кончик выкручивать....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#35 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:51

Федот68, да не были они расклепаны! Чай, обсмотрел, после затяжки. Спасибо за совет - расклепаю.

Изображение

#36 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 09:18

"Странная неисправность" устранена окончательно.

Дьявол прятался в воздушном фильтре (после рекомендуемых промывок все-таки остается кака, которая постепенно накапливается. Пришлось отмачивать леску горячей водой со стиральным порошком.) и в полной замене трубки вентиляции бака.

Изображение

#37 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 09:42

P1120876.JPG P1120875.JPG P1120874.JPG Нашел еще одну причину дерганья Газели на повышенных оборотах (не набирала больше 3000, начинала дергаться и не ехала). Описывал выше.Срезало частично зубы на венце шкива коленвала, с которого считывает датчик коленвала. Как это могло случиться, не пойму? Если что-то попало, то разбило бы и алюминиевую крышку.

#38 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 09:53

attachicon.gifP1120876.JPGattachicon.gifP1120875.JPGattachicon.gifP1120874.JPGНашел еще одну причину дерганья Газели на повышенных оборотах (не набирала больше 3000, начинала дергаться и не ехала). Описывал выше.Срезало частично зубы на венце шкива коленвала, с которого считывает датчик коленвала. Как это могло случиться, не пойму? Если что-то попало, то разбило бы и алюминиевую крышку.

Борь вспомни, это была первая причина, о которой Игорь сказал ( как бы фантастично она не звучала )? Попадает маленький камешек, его не слыхать, но он шлифует там все по полной.... У него подряд , до тебя, было пару газелек, все перебрал , а в итоге, когда датчик вытащили - все стало понятно. Датчик у тебя цел?

#39 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:00

Датчик я поменял в первую очередь(Игорь посоветовал в личке начать с него). Он был очень грязный и частично сточен. Но я не думал, что железку можно так сточить. Проверял шкив только на затяжку.

#40 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:32

Моя ошибка в том, что сменив датчик, не посмотрел ответную деталь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей