Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Объясните, почему металл "мясорубка" , а пластик нет? Что пластик разлетался и раскрывал челюсть, череп и т.д. случаи знаю, были на работе прошлой. Металлический никогда не разлетится если заклепан, если руку сунуть, то да.

Возьми и сунь.

Не руку . А - палку.

Можно и "руку" ( для наглядности) - ногу там от козлиной/бараньей иль телячьей туши.

Да сними на видео . Полезный видеоурок будет.

Важнее два других фактора :

1) пластиковый сентилятор гораздо легче и гораздо лучше отбалансирован . Что крайне важно для ресурса подшипников вала, на котором он сидит ( в случае ГАЗона - помпы. В случае Газели - отдельный валик)

2) пластиковый вентилятор эффективнее. Заметно лучше дует.

Даже 6ти лопастной. Не говоря про вентилятор с бОльшим количеством лопастей... Ну а  хороший обдув вентилятора не нужен разве что морозной зимой. Когда большинство владельцев ставит свои ГАЗоны "в с тойло" ( да и перекинуть вентилятор - дело получаса, если диффузор есть. Если его нет - то минут 10-15...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что пластик разлетался и раскрывал челюсть, череп и т.д. случаи знаю, были на работе прошлой.

А если сделать по уму и поставить диффузор, то можно безнаказанно рожу сувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тут и руки и диффузор

рукам там нечего делать - это нужно понять и ввести в привычку раз и навсегда

а диффузор нужен для эффективного охлаждения радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диффузор не вреден на случАй разрыва вентилятора, когда морда лица под капотом.

Правда - такие совпадения  крайне редки ( что вентилятор рвёт в этот момент)

но такая вероятность всё же не равна нулю...:-((

За пятнадцать лет пользования на своём УАЗе  ( пробег общий порядка 300 000 км) такими вентиляторами рвало их у меня раза два. При прогазовках резких. На месте ( в смысле - когда машина стоит).

Так что всё может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что влезет вискомуфта. главное - чтобы вентилятор  не порубил ячейки радиаторв...

Диффузор - крайне невредно .

А вот пластиковый вентилятор ( маловажно на 6 или 9 или 11 лопастей - это влияет только на охлаждение в жару, а не на ресурс подшипников помпы) - обязательно ставь.

 

Ещё обязательно верни штатную систему вентиляции картера

Если "течка" между мотором и КПП - из мотора ( крайне непонятны твои пояснения про место этой течки) - то она как минимум вдвое-трое уменьшится.

Лучше - поставить клапанную крышку от 402 мотора. Там "помойка" ( маслоотделитель) сделана лучше УМЗшной и работает лучше.

А старую "помойку" - просто заглуши ( если крышки вместо неё не найдёшь)

 

И этаа..

Не придумывай свои названия узлам автомобиля. Коробит от таких "выдумляльщиков".

Сначала выучи - как правильно.

Федот течка точнее идет с колен вала там где намотка стоит, точнее между блоком и маховиком. ))). А  про  систему вентиляции картера расскажи подробнее, если не затруднит конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Федоту течкой и намоткой точно мозг взорвешь))) он тя щас про вентилирует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Федоту течкой и намоткой точно мозг взорвешь))) он тя щас про вентилирует )))

Да пофиг, если у него нервы не в порядке пусть печатает. Есть же в каждом элементе питания и плюс и минус, он один из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг, если у него нервы не в порядке пусть печатает. Есть же в каждом элементе питания и плюс и минус, он один из них.

Поверь, с нервами у него все в поряде. И насчет минуса и плюса - опять мимо. Он посередине! Раз в полгода обязательно появляется этакий чайник, типа тебя, даАавно ездящий на иномарках, а знать устройство и историю того, что ему досталось(купил, наследство, подарили) ему западло, вот и появляются такие словооборты, как эта фиговина, пипочка, трубочка, финтифлюшечка.... Ну или тебя взять... Лечил фары - пропала искра...???!!! Где искра мужики??? Понятно, что через полгодика, если не соскочишь, полежав в нашей палате, ты начнешь понимать нормальный язык, и Федота начнешь понимать... А пока не утруждай себя в его сторону даже смотреть, коль к советам его не прислушиваешься. Не обижайся, это мужикам не свойственно, сибирякам, типа тебя - тем более, и не пытайся, как баба, на каждый посыл в твою сторону, скалиться...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот течка точнее идет с колен вала там где намотка стоит, точнее между блоком и маховиком. ))). А  про  систему вентиляции картера расскажи подробнее, если не затруднит конечно.

Это уже не телефон с маленькими буковками...в сети полно сайтов где русский язык не в почёте, мы ещё держимся...в том числе и благодаря таким как Федот!

 

Да пофиг, если у него нервы не в порядке пусть печатает. 

 Если Вы именно так и думаете:-" Да пофиг" рекомендую Вам пересмотреть манеру общения на Сайте ГАЗ-69. Ру...Для закрепления сказанного, внесу ясность в будущее развитие событий....в случае неприятия Вами ультиматума о достойном и грамотном общении на техническом сайте, я лично очень постараюсь, чтобы и всем остальным в Ваших темах "было пофиг"...видите, я раскрыл все карты, теперь слово за Вами....

 

P.S.   Ознакомьтесь, будьте любезны. Это чтиво утвердит Вас в мысли, что на этом сайте, сидят не только автограмотные болваны, но и люди обладающие нерастраченной, высокой долей сарказма! ...............................Хотите испытать на себе?!

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119156-kak-pravilno-slit-vodu-s-radiatora/?hl=%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%2B%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%2B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот течка точнее идет с колен вала там где намотка стоит, точнее между блоком и маховиком. ))). А  про  систему вентиляции картера расскажи подробнее, если не затруднит конечно.

Течка эта... появляется из-за многих причин... и как раз нарушение вентиляции картерных газов - одна из первейших.

Про эту систему в каждом мануале написано ( коротенько так...). Хочешь подробнее - интернет тебе в помощь.

Схема твоей вентиляции вот:

post-23704-0-15714500-1414231109_thumb.jpg

 

На Волге ( моторы там мало чем отличаются ) сия система более просто сделана ( и более эффективно).

Шланг отсоса идет от клапанной крышки... туда же ( на карбюратор ). То есть вся переделка: клапанную крышку от Волги поставить ( ну Федот все уже описал...).

Как то так:

post-23704-0-80917400-1414231565_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течка эта... появляется из-за многих причин... и как раз нарушение вентиляции картерных газов - одна из первейших.

Про эту систему в каждом мануале написано ( коротенько так...). Хочешь подробнее - интернет тебе в помощь.

Схема твоей вентиляции вот:

attachicon.gifPA254636.JPG

 

На Волге ( моторы там мало чем отличаются ) сия система более просто сделана ( и более эффективно).

Шланг отсоса идет от клапанной крышки... туда же ( на карбюратор ). То есть вся переделка: клапанную крышку от Волги поставить ( ну Федот все уже описал...).

Как то так:

attachicon.gifPA261629.JPG

 Обратите внимание где вентиляция. И поверьте она очень хорошо прочищена.

post-29659-0-82153700-1414231880_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не телефон с маленькими буковками...в сети полно сайтов где русский язык не в почёте, мы ещё держимся...в том числе и благодаря таким как Федот!

 

 Если Вы именно так и думаете:-" Да пофиг" рекомендую Вам пересмотреть манеру общения на Сайте ГАЗ-69. Ру...Для закрепления сказанного, внесу ясность в будущее развитие событий....в случае неприятия Вами ультиматума о достойном и грамотном общении на техническом сайте, я лично очень постараюсь, чтобы и всем остальным в Ваших темах "было пофиг"...видите, я раскрыл все карты, теперь слово за Вами....

 

P.S.   Ознакомьтесь, будьте любезны. Это чтиво утвердит Вас в мысли, что на этом сайте, сидят не только автограмотные болваны, но и люди обладающие нерастраченной, высокой долей сарказма! ...............................Хотите испытать на себе?!

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119156-kak-pravilno-slit-vodu-s-radiatora/?hl=%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%2B%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C+%2B%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83

Вячеслав скажите мне пожалуйста вы все вроде взрослые люди а несете всякую х ренн.... У вас в правилах не прописано о манере общения техническими словами, так что извините. И вот еще по поводу "постараюсь чтобы", да не вопрос не хотите не надо. Я все делаю по правилам.  пугать и запугивать не надо. Печатать можно что угодно( но по теме). 

И вот еще простое, (мое мнение) если есть возможность помоги и просто поправь в правильности написания техническими словами, а не хами и не обзывай.  Про искру прочти Федотовское поучение, 

У меня нет тех образования и нет опыта с ними, так что не хотите отвечать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание где вентиляция. И поверьте она очень хорошо прочищена.

Эта вентиляция - должна быть принудительной! И сама по себе ( без принудительного отсоса карьерных газов) не работает...

То что у вас... и то что в мануале... трудно сравнить?

Для чего я книжку фотографировал??????

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не расчехлял плюсамет.

 

Чтоб никому не обидно.

 

Оба Сергея - пока устные предупреждения. Потом бан... Недели на две... Каждому.

 

СлавиК - убедительная просьба - пару недель, в целях повышения общего уровня технической грамотности в разрезе эксплуатации и ремонта ГАЗ-69 силой Воли заставь себя Читать форум, а не "песать пра течки". В противном случае также буду вынужден административным путем перевести в Читатели... На теже две недели.

 

Все вопросы в личку. Тему вычистил. За выяснение отношений - Читательский билет без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, почему металл "мясорубка" , а пластик нет? Что пластик разлетался и раскрывал челюсть, череп и т.д. случаи знаю, были на работе прошлой. Металлический никогда не разлетится если заклепан, если руку сунуть, то да.

Частенько на заведенном пальцы под него суют, ну типа краник прикрыть капающий...... вот и прозвали.....

 

Времянку я и сам брошу, в этом проблем нет. Вот опять не понимаю что такое п.1. . почему так вы все пишите новеньким нефига не понятно. Где искать это п.1.? А машинку вообще хочу собрать чтобы спокойно и в город и в лесок можно было ехать. Идея меня не покинет. Как там фетод писал читай форум, где и что читать фиг его знает, а лишняя Инфа она пока не нужна чтобы голову не забивать и так читаю и не понимаю про что читаю. Все со временем изучать надо, я прав? Лучшее учение это практика!!!!!!

И давно ли знания стали голову забивать?  :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вот ещё проблема появилась. Подушки на двигатель приказали долго жить, подскажите от чего подходят? Они не похожи на волговские. Если так не понятно скажите нужно фото или нет. На коробке крепление тоже сорвано.( тоже с резинкой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задняя подушка - "очень похожа на волговскую"

а передние... Что впихнули при вкорячивании неродного мотора - угадать без фото просто нереально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки родные, от движка М20... найти их ещё можно... НО!

Любые другие ( хоть Волга, хоть УАЗ ) помягче будут... но крепеж подушек переделать придётся.

А какие ставить - тебе решать, хозяин- барин!

 

P.S. Фото опять "на уровне"! Чем хоть ты снимаешь? Скажи, чтоб я эту "технику" не купил случайно... Этож надо: 100% снимков не получились...

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под мотор 21-го семейства подходят родная  задняя подушка. Проблема только в том, чтобы выставить колокол по диаметральной плоскости машины и аккуратно просверлить в нем два отверстия. Через поперечину. Потом колокол крепится болтами. Передние подушки - зависит от того, какие "уши" стоят на моторе. У меня, например. (451-й) стоят оригинальные передние. найти те и другие пока не проблема. Цена вопроса - 1-1,5 Кр за комплект.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 

 

Под мотор 21-го семейства подходят родная  задняя подушка. Проблема только в том, чтобы выставить колокол по диаметральной плоскости машины и аккуратно просверлить в нем два отверстия. Через поперечину. Потом колокол крепится болтами. Передние подушки - зависит от того, какие "уши" стоят на моторе. У меня, например. (451-й) стоят оригинальные передние. найти те и другие пока не проблема. Цена вопроса - 1-1,5 Кр за комплект.

 

А от какой нибудь другой машины вообще можно поставить? Крепеж подушки переварить и все. Которые не дефицит и не проблема купить. Например уаз или газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно.

Посмотри как у деточкина сделано. Можно сказать, что эталонная работа! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно.

Посмотри как у деточкина сделано. Можно сказать, что эталонная работа! :)

Это кто такой? Скажи тему где искать, я частично просмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...