265 сообщений в этой теме

Вот про то и речь. Если б снял коробку - болты б вставил сверху, а гайки снизу. Теперь тебе придется все разбирать и подбирать втулки, чтобы одеть на болты снизу. А это не есть хорошо, так как ведет к дополнительному люфту. Другой вариант - подбирать длину болтов, но на короткий болт надеть гровер и наживить гайку в узком промежутке между корзиной и поперечиной - затруднительно. Хотя, конечно, можно....

Я заменил подушки, моленько с болтами помучался и все! Снимать ни чего не надо )))).

Поделиться этим сообщением

Писал уже... и не только я...

Вентиляцию картера сделай как положено! Может и масло гнать перестанет через наживку.

Сделаю, не все сразу! И так всего много и сплошные упреки и поучения. Все по немногу и как положено. Проблемы решаем по мере их поступления.

О, приятно слышать! А то-"помогайте, у меня сцепление аж два сантиметра!":)

Дуй в лес, за вениками пихтовыми, надо ж как-то благодарить теперь... Видишь, человек себя не жалеет, все для тебя, кости ломит, в баню ему нужно, а веников нет....

Ага кости ломит у него, рюмочку ему нужно и компанию хорошую, тогда ломить ни чего не будет. А веники пихтовые есть здесь у нас, нужно в лес ехать. А я ещё не готов газик зимой эксплуатировать. А на легковой иномарке до пихты не доехать. Так что с магазина проще ))).

О, приятно слышать! А то-"помогайте, у меня сцепление аж два сантиметра!":)

Вовремя дана драгоценная информация, отправлены нужные зап.части. вот оно счастье! )))) Изменено пользователем СлавиК

Сделаю, не все сразу! И так всего много и сплошные упреки и поучения.

А чё ты хотел ?

Похвальбы за своё невежество и раздолбайство ???

Ничо. Оживишь Газега, потом - доведёшь его до ума.  И будешь смеяться над такими "всехочучками". Глваное в жизни - мозги и терпелка.

Коль в -30 машинку на ход поставил - остальное семечки. Осилишь.

4 пользователям нравится это

Дед мой, когда жив был, говорил - Делай хорошо, плохо само выйдет. Вот и ты - делай узел так, чтобы в него потом долго не заглядывать. Ты ж не на трассе шаманишь, чтоб до дома дотянуть..... Поэтому, Слав, не обижайся, а мотай на ус, чего тебе советуют. Особенно - Федот. Ежели усов не отрастил - мотай на уши, потом перемотаешь.

Изменено пользователем esaul1
2 пользователям нравится это

А чё ты хотел ?

Похвальбы за своё невежество и раздолбайство ???

Ничо. Оживишь Газега, потом - доведёшь его до ума. И будешь смеяться над такими "всехочучками". Глваное в жизни - мозги и терпелка.

Коль в -30 машинку на ход поставил - остальное семечки. Осилишь.

Мог бы и похвалить, видишь не такой дуб как кажется. )))

Вот когда казаться перестанет с первых слов, что дуб, тогда и похвальба будет...но тебе она будет уже не нужна, как и всем великим!............и да, Здравствуй!

Ну так вот -34 стоит уже три дня сегодня буду заводить ГАЗЕК, нужно перегнать. Мне просто самому интересно как он заведётся? Вы как считаете? Что сделать для облегчения? Ведро кипятка на впускной это я сделаю, что ещё посоветуете?

Картер прогреть "паялкой", разогнать масло "кривым", если есть столько кипятка, залей уж в радиатор.....а в мостах то что залито?!

в мосты тоже кипяток залей B)

3 пользователям нравится это

Да ладно, Дэн:)...-34, а Славок не сдаётся! .........если не прикалывается, то надо помочь.

ну а если серьёзно:1. аккумулятор должен быть заряжен как положено(14в), масло более-менее жидкое (хотя бы10w40)2.слегка бензонасосом подкачай, подсос вытяни, включи дальний свет на 10-15с,выжми СВЕЖЕотрегулированное сцепление и заводи! а если нет, то паяльной лампой под картером погрей

Самое надёжное  не лохматить бабушку всякими кипятками на коллектор, а полноценно разогреть мотор.

Проще - паяльной лампой или газовой горелкой ( до 37горелка аладдин, что для работы по рубемасту  у меня с этой задачей справлялась)

Только прогревать надо до полного оттаивания впускного коллектора ( шоп конденсата не было ни в карбюраторе, ни на свечах). и - не направлять напрямую пламя на поддон. Не полезно маслу всё же пережариваться.

И этаа - не спали машинку. То есть - "гулять мы теперь будем не сами по себе, а с присмотром"(с) ( мультик про обезьяну, удава, слона и попугая)

Кстати. При этом способе - масло в КПП "само" прогреется до приемлемой температуры.

Так что состояние сцепления - ПОХ. Поставил КПП в нейтраль - и заводи.Коль стартер мандит - с кривого .

Изменено пользователем Федот68
1 пользователю нравится это

Федот дело говорит про не спали машинку...!!! Если поддон в масле - бди рядом.... !!!!

Вот температура поднимается, но ждать не могу надо ГазиК заводить. Вот фотка заехал в тёплый бокс 15 минут назад.

post-29659-0-09378300-1417522038_thumb.jpg

Так завёл-нет?! Чего ты морозы фоткаешь?! Дело то сделано?!

Так завёл-нет?! Чего ты морозы фоткаешь?! Дело то сделано?!

Ещё не завёл, работа не отпускает. )))

Вот кстати по поводу масла, фотку посмотрите и скажите мне г..о или норм масло. Или норм , но лучше сменить?

post-29659-0-72614000-1417522540_thumb.jpg

А поприличней ничего нет?! Я имею ввиду именитую фирму, а не этот киздец.

А поприличней ничего нет?! Я имею ввиду именитую фирму, а не этот киздец.

Че сильно печально? Есть конечно всякие кастролы и т.д. это типо средний вариант.

Так пошёл заводить!

Так пошёл заводить!

Средний?! Старый, этим петли в гараже мажут!.... ты мотор то "капиталить" будешь?!

Фот фотки, не очень хорошего качества, но видно. 20 литров кипятка с отопления и машинка от "ВинтА". За велась сразу даже не напрягаясь. ))). Федот сорри горелки нету, так бы конечно лучше погрел бы. Чтобы не насиловать на холодный пуск.

post-29659-0-39420700-1417525675_thumb.jpg

post-29659-0-31685300-1417525765_thumb.jpg

post-29659-0-00936600-1417525860_thumb.jpg

Все теперь он ночь в тепле, а сцепление даже не буксануло не разу. )))

post-29659-0-45828000-1417526833_thumb.jpg

post-29659-0-02740600-1417527028_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Средний?! Старый, этим петли в гараже мажут!.... ты мотор то "капиталить" будешь?!

Вот думал думал, другой мотор поставить почитал форум и решил сохранить так как есть. И постараться поставить все родное, чтобы это был Газ69 а не оборотень из зап.частей. Короче весной займусь движком и коробкой ( буду капиталить ). К Дню Победы сделать хочу. Чтобы с ребятней своей поездить.)))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти