Перейти к содержимому

Фотография

Помогайте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#61 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:10

У тебя стоят вот такие родные подушки:

631f85u-480.jpg7f75fae935c8.jpg

21968461.a91nwhyvya.jpg

Передние родные можно поменять на подушки от Волги.

Приходишь в лабаз и спрашиваешь - "Дайте мне 2 шт. передние подушки от Волги с двигателем ЗМЗ-402"

Вообщем тебе нужны вот такие:

23882010-04-2578525080.jpg  00001439.jpg

picture_525.jpg

Родные подушки крепятся к раме на 3-х болтах, волжские на 2-х шпильках, но отверстия на кронштейнах крепления совпадают.

Спиливаешь болгаркой на волжских подушках на верхней плоскости торчащий шпенек, прикручиваешь 2-мя гайками (гроверы не забудь поставить) и опускаешь на них движок!

Сверху лапы двигателя притягиваешь болтами, а не гайками как на родных подушках. И будет тебе счастье!!!

Вроде все :)

P.S. Ради такого случая могу запродать тебе из своих запасов полный комплект новых родных подушек. Если интересно - стучись в личку.

Сообщение отредактировал speedoff: 08 Ноябрь 2014 - 18:12

Полный привод - полная жизнь!

#62 серый газ

серый газ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:26

Тогда подушки лучше покупать от газели они ставятся так же но сделаны массивнейimages-2.jpeg
  • Smile2 это нравится

#63 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 04:01

На двигатель я понял что поставить , а на коробку то что поставить?

3e64ec8131a7e4b7e63c1f9bdb8064bf.jpg

#64 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:37

Славик объясни, какие резинки ты имееш в виду, под словами "на коробку"

#65 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:28

На каробке стоит подушка, металлическая с резиновой подушкой, правильно? Вот я имею ввиду что от подушки которая на коробку осталось только металлическая планка. Из за течи масла из под набивки, там ещё есть моленько где масло бежит её просто съело.

#66 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:47

Вот смотри. Плохо правда видно.

Прикрепленные изображения

• IMG_20141108_203501.jpg
  • IMG_20141108_203512~2.jpg

#67 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:12

Читать умеем? Уже писал про ЗАДНЮЮ подушку двигателя семейства "21" на ГАЗике. http://www.gaz69.ru/...e-3#entry443173 Единственное уточнение - подушка должна быть в сборе (т.е. верхняя и нижняя и обязательно - втулки). Иначе будет вибрация и прочая кака.... Вот тута все видно. http://www.konsulavt...eska-dvigatelja

Изображение

#68 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 07:25

Народ подскажите, стала плохо включаться первая и задняя скорость, диск и корзина стоит новая. Пробовал удлинить шток стадо только хуже. Теперь на завезённый двигатель вообще включить не могу, а если включить на заглушенный двигатель и пробовать заводить, машина при выжитом сцеплении начинает ехать. Что сделать?
Грамматика ... ))))

#69 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 09:31

У тя, по ходу, автомат стоит... Сколько педалей, две или три...?

#70 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 10:35

У тя, по ходу, автомат стоит... Сколько педалей, две или три...?

Марат хорошь глумиться. Если знаешь подскажи.

#71 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:01

1) какая корзина сцепления стоит ?

2)какой привод сцепления ?? ( гидравлика или механика)

Для начала вынь вилку и осмотри её на предмет трещин/лопин.

Твоя неисправность называется - "сцепление ведёт" ( не выключается)

• legnum это нравится
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#72 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:18

1) какая корзина сцепления стоит ?
2)какой привод сцепления ?? ( гидравлика или механика)

Для начала вынь вилку и осмотри её на предмет трещин/лопин.

Твоя неисправность называется - "сцепление ведёт" ( не выключается)

Федот как мне сказать какая корзина? Пред хозяин менял. И видно что стоит новые и диск и корзина. А привод кажется механический потому что, от педели сцепления идёт тягя на регулировочный шток, и он упирается в вилку. Все что там ещё видно это стоят резинки от педали к штока регулировочному. Я удлиннил шток ну по теории нужно же удлинить( чтобы лучше выжимало), стало ещё хуже. Теперь вообще даже воткнуть не могу.(((

#73 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:24

Марат хорошь глумиться. Если знаешь подскажи.

Славик, эт у меня юмор такой, если не понимаешь - больше не буду.... Извини, если обидел...
А причина, да, Федот уже все сказал, сцепление ведет, там либо шайбочки под корзину, либо вилка.... Но объяснять тебе сложно, ты тупо поставил другую сцепу, ратуя за результат, абсолютно не задумавшись, что и как ставить - тем полно... Может собрал не так? Выжимной поставил? Не удивлюсь ....

#74 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:56

Славик, эт у меня юмор такой, если не понимаешь - больше не буду.... Извини, если обидел...
А причина, да, Федот уже все сказал, сцепление ведет, там либо шайбочки под корзину, либо вилка.... Но объяснять тебе сложно, ты тупо поставил другую сцепу, ратуя за результат, абсолютно не задумавшись, что и как ставить - тем полно... Может собрал не так? Выжимной поставил? Не удивлюсь ....

Корзину и диск не я менял , а пред хозяин. Я так понимаю смотрю вилку если все с ней норм тогда снимать коробку надо и смотреть что там с диском и корзиной? Правильно?

#75 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 12:01

Если вилка в порядке, то подложи шайбы под ''солдатик''-шток вилки. Если не поможет, то шайбы под корзину.
Полный привод - полная жизнь!

#76 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 12:04

Если корзина лапчатая ( три рычага-лапки упираются в выжимной) - то при разрегулировке ( разной регулировке этих трёх рычагов) будет перекос.

Недовыключение - 100%. А иногда - и недовключение...

Фото в студию. Только либо фотоаппаратом, либо нормальным телефоном. А не как в прошлый раз - один туман и никакой резкости....

Посмотрел фото несколькими постами выше.

Видна лапчатая корзина. "нового" образца ( регулировка гайками на штоках крепления вилок лапок = возможна "на месте")

Далее. Читай ВНИМАТЕЛЬНО и делай побуквенно ( народ поправит, коль что я попутаю) :

1) отводишь регулировкой выжимной по максимуму ОТ корзины. С тем, чтобы его можно было рукой двигать легко.

2)Ловишь положение, при котором хотя бы один рычаг ( лапка) корзины касается выжимного.

3) проверяешь зазор в этом положении до остальных лапок ( от поверхности выжимного подшипника).

в идеале - все три лапки должны его касаться одновременно. Допуск - до 0,5 мм самой большой разницы.( при таком способе регулировки)

4) надо законтрить регулировочные гайки. Путём завальцовывания края в прорезь шпильки ( тупым зубилом)

5) отрегулировать привод. ( длину тяг) .

Ну и общее правило ( касается и высоты солдатика и толщины "шайб"-подклвдушек под корзину. лучше - гнутики, коль дело дошло) :

Вилка во время рабочего хода должна ходить "через перпендикуляр". то есть в середине хода она должна быть перпендикулярна оси мотора.

Сообщение отредактировал Федот68: 23 Ноябрь 2014 - 12:15

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#77 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:54

Если корзина лапчатая ( три рычага-лапки упираются в выжимной) - то при разрегулировке ( разной регулировке этих трёх рычагов) будет перекос.
Недовыключение - 100%. А иногда - и недовключение...
Фото в студию. Только либо фотоаппаратом, либо нормальным телефоном. А не как в прошлый раз - один туман и никакой резкости....

Посмотрел фото несколькими постами выше.
Видна лапчатая корзина. "нового" образца ( регулировка гайками на штоках крепления вилок лапок = возможна "на месте")

Далее. Читай ВНИМАТЕЛЬНО и делай побуквенно ( народ поправит, коль что я попутаю) :
1) отводишь регулировкой выжимной по максимуму ОТ корзины. С тем, чтобы его можно было рукой двигать легко.
2)Ловишь положение, при котором хотя бы один рычаг ( лапка) корзины касается выжимного.
3) проверяешь зазор в этом положении до остальных лапок ( от поверхности выжимного подшипника).
в идеале - все три лапки должны его касаться одновременно. Допуск - до 0,5 мм самой большой разницы.( при таком способе регулировки)

4) надо законтрить регулировочные гайки. Путём завальцовывания края в прорезь шпильки ( тупым зубилом)
5) отрегулировать привод. ( длину тяг) .

Ну и общее правило ( касается и высоты солдатика и толщины "шайб"-подклвдушек под корзину. лучше - гнутики, коль дело дошло) :
Вилка во время рабочего хода должна ходить "через перпендикуляр". то есть в середине хода она должна быть перпендикулярна оси мотора.

Завтра отпишусь, СПС.

#78 Олег Иванов

Олег Иванов

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:В Контакте +7951 66ооо 62

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:17

Судя по постам выше,есть подозрение,что мотор при выжиме "гуляет" на подушках.Подушки менял? 

Сообщение отредактировал Олег Иванов: 23 Ноябрь 2014 - 23:33

• legnum это нравится

#79 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:30

Если вилка в порядке, то подложи шайбы под ''солдатик''-шток вилки. Если не поможет, то шайбы под корзину.

возможность еще удлинить вилку есть, регулировочными болтами. Но к чему это приведет? Я уже удлинил хуже стало. Видать надо как Федот сказал репетировать.

#80 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:11

Если стоит корзина "лапчатая" нового образца, то гайками регулируешь лапки так, как Федот сказал. Контришь гайки СИЛЬНО. Не ставишь картер сцепления, поездишь - посмотришь на гайки. Если отдались - регулируешь и контришь снова. Для начинающих - при регулировке лапка должна ЧУТЬ не касаться выжимного при его нормальном положении. Выжимной свободно должен вращаться пальцем, не задевая за лапки, все три. И все три лапки должны быть на одинаковом расстоянии от выжимного. Снизу, при снятом картере,  все хорошо видно. Далее - регулировка свободного хода сцепления по мануалу. Если не знаешь, что делать - прочти инструкцию молодому солдату.

лист12.jpg  лист8.jpg

П.С. Читать всегда невредно. Особенно - инструкции. Это же не айфончик, а ГАЗик....

Сообщение отредактировал esaul1: 23 Ноябрь 2014 - 22:13

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей