Перейти к содержимому

Фотография

Помогайте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#81 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:43

Если стоит корзина "лапчатая" нового образца, то гайками регулируешь лапки так, как Федот сказал. Контришь гайки СИЛЬНО. Не ставишь картер сцепления, поездишь - посмотришь на гайки. Если отдались - регулируешь и контришь снова. Для начинающих - при регулировке лапка должна ЧУТЬ не касаться выжимного при его нормальном положении. Выжимной свободно должен вращаться пальцем, не задевая за лапки, все три. И все три лапки должны быть на одинаковом расстоянии от выжимного. Снизу, при снятом картере, все хорошо видно. Далее - регулировка свободного хода сцепления по мануалу. Если не знаешь, что делать - прочти инструкцию молодому солдату.
лист12.jpg лист8.jpg
П.С. Читать всегда невредно. Особенно - инструкции. Это же не айфончик, а ГАЗик....

Вот смотрю схемы и не фига не соответствует тому что у меня там фактически. Ладно основную тему понял. По Федотовской программе сделаю там видно будет. Всем спасибо за советы, результат регулировки скажу сразу как сделаю. Сейчас время пока нету, в выходные делать буду.

3e64ec8131a7e4b7e63c1f9bdb8064bf.jpg

#82 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:52

Вот смотрю схемы и не фига не соответствует тому что у меня там фактически. Ладно основную тему понял. По Федотовской программе сделаю там видно будет. Всем спасибо за советы, результат регулировки скажу сразу как сделаю. Сейчас время пока нету, в выходные делать буду.

Какие схемы ты смотришь? С твоим движком схема одна - колокол двумя болтами притянут к поперечине рамы. Проверь затяжку болтов, исправность и комплектность подушки.

Гайки на лапках крутятся ключом на 22, если не ошибаюсь. Ключ предварительно обточи с боков и утончи губки, чтобы комфортнее было работать.

Принцип работы любого толкателя тоже един, даже если у тебя стоит он от буханки.

После регулировки лапок и свободного хода лежишь под машиной и проверяешь прижим ведомого диска. Потом рукой оттягиваешь педаль сцепления и проверяешь его свободное вращение. Убедившись в его нормальной работе, кернишь гайки. Кернить сильно, но аккуратно и в одно место. Даже если в дороге отдасться хотя бы одна гайка, рычаг КПП может встать мертво, замучаешься выдергивать.

П.С. Невредно еще проверить затяжку гаек, которыми КПП крепится к колоколу. Да и болты, которыми колокол притянут к блоку, тоже посмотреть не мешает. Словом, смотри ВСЕ.

Сообщение отредактировал esaul1: 24 Ноябрь 2014 - 17:53

Изображение

#83 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:56

Какие схемы ты смотришь? С твоим движком схема одна - колокол двумя болтами притянут к поперечине рамы. Проверь затяжку болтов, исправность и комплектность подушки.
Гайки на лапках крутятся ключом на 22, если не ошибаюсь. Ключ предварительно обточи с боков и утончи губки, чтобы комфортнее было работать.
Принцип работы любого толкателя тоже един, даже если у тебя стоит он от буханки.
После регулировки лапок и свободного хода лежишь под машиной и проверяешь прижим ведомого диска. Потом рукой оттягиваешь педаль сцепления и проверяешь его свободное вращение. Убедившись в его нормальной работе, кернишь гайки. Кернить сильно, но аккуратно и в одно место. Даже если в дороге отдасться хотя бы одна гайка, рычаг КПП может встать мертво, замучаешься выдергивать.
П.С. Невредно еще проверить затяжку гаек, которыми КПП крепится к колоколу. Да и болты, которыми колокол притянут к блоку, тоже посмотреть не мешает. Словом, смотри ВСЕ.

Вот на счёт замучаешся выдергивать я уже ознакомился.))) Последния моя поездка закончилась такими симптомами, пришлось глушить и выдергивать.

Сообщение отредактировал СлавиК: 24 Ноябрь 2014 - 17:57

#84 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:59

Вот на счёт замучаешся выдергивать я уже ознакомился.))) Последния моя поездка закончилась такими симптомами, пришлось глушить и выдерживать.

Чтобы меньше мучаться.... Глушишь, РК в нейтраль, так легче. Потом втыкаешь вторую передачу, заводишься и неспешно едешь домой, подгадывая, чтобы светофоры и прочие прелести проходить "с ходу".

Изображение

#85 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 04:38

Чтобы меньше мучаться.... Глушишь, РК в нейтраль, так легче. Потом втыкаешь вторую передачу, заводишься и неспешно едешь домой, подгадывая, чтобы светофоры и прочие прелести проходить "с ходу".

Вторую тоже не мог воткнуть, только первую втыкал на заглушенный двигатель. При пуске движка ехал и заводился.)))))

Сообщение отредактировал СлавиК: 25 Ноябрь 2014 - 14:07

#86 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:01

......................При пуске движка ехал и заводится.)))))

Переведи... С наката ,что ли? Тогда это к трансмиссии не имеет отношения.

Изображение

#87 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:32

Да нет, на передаче со стартера катится и подхватывая-заводится! Как без сцепления ездить.

Конец-всему делу венец!

#88 серый газ

серый газ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:52

У меня однажды лапка отломилась на корзине в Питере , дело было 29 декабря. Домой так и ехал трогаясь на стартере, по пробкам трос и за попутную фуру. 31 был дома. Стартер с честью выдержал но втягивающее отвалилось.

#89 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:45

Да нет, на передаче со стартера катится и подхватывая-заводится! Как без сцепления ездить.

А, понятно.... Это ,если сцепление вообще не рассоединяется. Ну, в моем случае было не так сурово. Выжимал сцепление, заводился на месте, отпускал педаль и трогался со второй.

Изображение

#90 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:06

У меня однажды лапка отломилась на корзине в Питере , дело было 29 декабря. Домой так и ехал трогаясь на стартере, по пробкам трос и за попутную фуру. 31 был дома. Стартер с честью выдержал но втягивающее отвалилось.

Надеюсь до потерь нетдойдет.)))

#91 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:09

Пока результатов у меня нет, сказать не могу. В выходные буду делать.

#92 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 03:53

Вот у нас погодка придавила - 30 .Видать регулировку придётся отложить.

#93 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:34

Вот у нас погодка придавила - 30 .Видать регулировку придётся отложить.

Ну нет, СлавиК, вот она романтика то и начинается...!!! Приобщись к сообществу, как отцы и деды, лежа на морозе не только сцепу лечили.... -30...? ПодуУумаешь.... Пока мороз, читай умные книжки, лежа на печи....

#94 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:23

Ну нет, СлавиК, вот она романтика то и начинается...!!! Приобщись к сообществу, как отцы и деды, лежа на морозе не только сцепу лечили.... -30...? ПодуУумаешь.... Пока мороз, читай умные книжки, лежа на печи....

А летом... жара придавит +30! Взял пиво и в тенек!
Осенью - дожди, настроение плохое...
Весной - слякоть, течёт все...

Лучше создать ещё одну тему: "Помогите!", а ещё лучше: " Приезжайте, почините!"

#95 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 00:18

............................Взял пиво и в тенек!
................................................Лучше создать ещё одну тему: "Помогите!", а ещё лучше: " Приезжайте, почините!"

Да стары мы уже для пива. Пусть молодежь им тешится. А нам, старой закалки, лучше соточку принять нормального продукта. Гайки покрутить и - вторую....

Изображение

#96 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:21

Добрые , блин :) 

Чё на парня то напали?

ГАЗик- машина неспешная, требует обстоятельного подхода и подготовки. И книжки почитать и с Мугалымами (Учителями, по туркменски) проконсультироваться ))

Потеплеет и все сделает.

#97 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:34

И хто ето на него напал? Солдат ребёнка не обидит!
Хоть одно грубое слово было? Так... посмеялись чуть-чуть.
А забот у парня хватает: и мануалы читать, и гайки крутить, и терминологию освоить, и фотографировать научиться...
Вот щас скажут: опять нападаю!
А поговорить...? Мы ж общительные...

#98 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:51

Эт, я так , не со злобы :) 

В -30 гайки очень быстро крутятся , по себе знаю :D

#99 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:49

Я её с главной страницы найти не могу, не показывает у меня,

#100 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:55

Эт, я так , не со злобы :)
В -30 гайки очень быстро крутятся , по себе знаю :D

Тоже уже знаком, ключи на костре грел пока до места донесешь пару раз крутанешь и заного на костёр. )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей