Перейти к содержимому

Фотография

Помогайте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#121 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:27

Кхм...
Где в 21-24 семействе моторов "полумесяцы" ???
Впрле как ( полвека точно) - всю жизнб упорные КОЛЬЦА стояли..
Мы вообще-то не о способах продольной фиксации коленвала тут разговаривали, а о максимальном допуске осевого люфта....( влияет в основном - на "сочимость" масла через коренной сальник , когда он - набивка)
"допустимый" - это два САНТИМЕТРА ??? :D

Федот спасибо за подробную информацию по регулировки сцепления. Результат такой, скорости включаются нормально, но есть одно но. При включении первой передачи есть небольшой рык. Это из за не точной регулировки лапок сцепления,небольшого люфта на выжимном подшипнике и разбитые втулки педалей. А так все в порядке. Есть ещё один нюанс на лапках есть люфтик тоже очень маленький. Все вместе делает Люфт. Меня так устраивает, для первого раза все отлично. СпасибО!!!!!!!!

3e64ec8131a7e4b7e63c1f9bdb8064bf.jpg

#122 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:30

У тебя стоят вот такие родные подушки:

631f85u-480.jpg7f75fae935c8.jpg

21968461.a91nwhyvya.jpg

Передние родные можно поменять на подушки от Волги.
Приходишь в лабаз и спрашиваешь - "Дайте мне 2 шт. передние подушки от Волги с двигателем ЗМЗ-402"
Вообщем тебе нужны вот такие:

23882010-04-2578525080.jpg00001439.jpg

picture_525.jpg

Родные подушки крепятся к раме на 3-х болтах, волжские на 2-х шпильках, но отверстия на кронштейнах крепления совпадают.
Спиливаешь болгаркой на волжских подушках на верхней плоскости торчащий шпенек, прикручиваешь 2-мя гайками (гроверы не забудь поставить) и опускаешь на них движок!
Сверху лапы двигателя притягиваешь болтами, а не гайками как на родных подушках. И будет тебе счастье!!!
Вроде все :)

P.S. Ради такого случая могу запродать тебе из своих запасов полный комплект новых родных подушек. Если интересно - стучись в личку.

За подушки отдельное спасибо, без них не смог бы сделать сцепление. Как говорится дорога ложка к обеду! СпасибО!;!!!! Ну и как договорились ... СМС !!! Всегда пожалуйста!

Сообщение отредактировал СлавиК: 29 Ноябрь 2014 - 14:06

#123 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:33

Всем спасибо!!!!

#124 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:38

Оно, конечно, можно заменить заднюю подушку, не снимая коробки. Чисто теоретически.... Но ,думается, проще снять коробку, корзину и спокойно поменять подушку. Двигатель приподнимается домкратом через доску. Перед вывешиванием мотора невредно отвернуть болты крепления подушки. Если память не изменяет - подушка крепится тремя болтами к поперечине рамы.

Заменил без проблем не снимая коробки. Есть маленький нюанс, но чуточку упорства и все нормально. Нюанс рассказывать не буду, а просто скажу. Центральный болт крепления подушки и левый упирается в выжимной. Вот все проблемы.

#125 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:46

Заменил без проблем не снимая коробки. Есть маленький нюанс, но чуточку упорства и все нормально. Нюанс рассказывать не буду, а просто скажу. Центральный болт крепления подушки и левый упирается в выжимной. Вот все проблемы.

Вот про то и речь. Если б снял коробку - болты б вставил сверху, а гайки снизу. Теперь тебе придется все разбирать и подбирать втулки, чтобы одеть на болты снизу. А это не есть хорошо, так как ведет к дополнительному люфту. Другой вариант - подбирать длину болтов, но на короткий болт надеть гровер и наживить гайку в узком промежутке между корзиной и поперечиной - затруднительно. Хотя, конечно, можно....

Изображение

#126 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:05

Вот про то и речь. Если б снял коробку - болты б вставил сверху, а гайки снизу. Теперь тебе придется все разбирать и подбирать втулки, чтобы одеть на болты снизу. А это не есть хорошо, так как ведет к дополнительному люфту. Другой вариант - подбирать длину болтов, но на короткий болт надеть гровер и наживить гайку в узком промежутке между корзиной и поперечиной - затруднительно. Хотя, конечно, можно....

Я заменил подушки, моленько с болтами помучался и все! Снимать ни чего не надо )))).

#127 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 18:58

Писал уже... и не только я...
Вентиляцию картера сделай как положено! Может и масло гнать перестанет через наживку.

Сделаю, не все сразу! И так всего много и сплошные упреки и поучения. Все по немногу и как положено. Проблемы решаем по мере их поступления.

#128 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 19:01

О, приятно слышать! А то-"помогайте, у меня сцепление аж два сантиметра!":)

Конец-всему делу венец!

#129 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 19:04

Дуй в лес, за вениками пихтовыми, надо ж как-то благодарить теперь... Видишь, человек себя не жалеет, все для тебя, кости ломит, в баню ему нужно, а веников нет....

Ага кости ломит у него, рюмочку ему нужно и компанию хорошую, тогда ломить ни чего не будет. А веники пихтовые есть здесь у нас, нужно в лес ехать. А я ещё не готов газик зимой эксплуатировать. А на легковой иномарке до пихты не доехать. Так что с магазина проще ))).

О, приятно слышать! А то-"помогайте, у меня сцепление аж два сантиметра!":)

Вовремя дана драгоценная информация, отправлены нужные зап.части. вот оно счастье! ))))

Сообщение отредактировал СлавиК: 02 Декабрь 2014 - 11:55

#130 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:58

Сделаю, не все сразу! И так всего много и сплошные упреки и поучения.

А чё ты хотел ?

Похвальбы за своё невежество и раздолбайство ???

Ничо. Оживишь Газега, потом - доведёшь его до ума.  И будешь смеяться над такими "всехочучками". Глваное в жизни - мозги и терпелка.

Коль в -30 машинку на ход поставил - остальное семечки. Осилишь.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#131 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 00:36

Дед мой, когда жив был, говорил - Делай хорошо, плохо само выйдет. Вот и ты - делай узел так, чтобы в него потом долго не заглядывать. Ты ж не на трассе шаманишь, чтоб до дома дотянуть..... Поэтому, Слав, не обижайся, а мотай на ус, чего тебе советуют. Особенно - Федот. Ежели усов не отрастил - мотай на уши, потом перемотаешь.

Сообщение отредактировал esaul1: 30 Ноябрь 2014 - 00:37

Изображение

#132 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:57

А чё ты хотел ?
Похвальбы за своё невежество и раздолбайство ???

Ничо. Оживишь Газега, потом - доведёшь его до ума. И будешь смеяться над такими "всехочучками". Глваное в жизни - мозги и терпелка.
Коль в -30 машинку на ход поставил - остальное семечки. Осилишь.

Мог бы и похвалить, видишь не такой дуб как кажется. )))

#133 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:00

Вот когда казаться перестанет с первых слов, что дуб, тогда и похвальба будет...но тебе она будет уже не нужна, как и всем великим!............и да, Здравствуй!

Конец-всему делу венец!

#134 СлавиК

СлавиК

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:01

Ну так вот -34 стоит уже три дня сегодня буду заводить ГАЗЕК, нужно перегнать. Мне просто самому интересно как он заведётся? Вы как считаете? Что сделать для облегчения? Ведро кипятка на впускной это я сделаю, что ещё посоветуете?

#135 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:16

Картер прогреть "паялкой", разогнать масло "кривым", если есть столько кипятка, залей уж в радиатор.....а в мостах то что залито?!

Конец-всему делу венец!

#136 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:38

в мосты тоже кипяток залей B)

#137 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:45

Да ладно, Дэн:)...-34, а Славок не сдаётся! .........если не прикалывается, то надо помочь.

Конец-всему делу венец!

#138 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:57

ну а если серьёзно:1. аккумулятор должен быть заряжен как положено(14в), масло более-менее жидкое (хотя бы10w40)2.слегка бензонасосом подкачай, подсос вытяни, включи дальний свет на 10-15с,выжми СВЕЖЕотрегулированное сцепление и заводи! а если нет, то паяльной лампой под картером погрей

#139 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:37

Самое надёжное  не лохматить бабушку всякими кипятками на коллектор, а полноценно разогреть мотор.

Проще - паяльной лампой или газовой горелкой ( до 37горелка аладдин, что для работы по рубемасту  у меня с этой задачей справлялась)

Только прогревать надо до полного оттаивания впускного коллектора ( шоп конденсата не было ни в карбюраторе, ни на свечах). и - не направлять напрямую пламя на поддон. Не полезно маслу всё же пережариваться.

И этаа - не спали машинку. То есть - "гулять мы теперь будем не сами по себе, а с присмотром"(с) ( мультик про обезьяну, удава, слона и попугая)

Кстати. При этом способе - масло в КПП "само" прогреется до приемлемой температуры.

Так что состояние сцепления - ПОХ. Поставил КПП в нейтраль - и заводи.Коль стартер мандит - с кривого .

Сообщение отредактировал Федот68: 02 Декабрь 2014 - 14:42

• МММ это нравится
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#140 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:59

Федот дело говорит про не спали машинку...!!! Если поддон в масле - бди рядом.... !!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей