Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Dedal51

ДВС и КП 3110 на газ 69 А

Рекомендованные сообщения

Есть у кого нибудь опыт установки агрегатов с 3110 ?

Можно ли воткнуть движок 2000 см.2 с коробкой 5ст. на ГАЗ 69. И если есть опыт то поделитись ТТХ такого гибрида?

Иньересно какая скорость на пониженой, хватает ли мощей на 5? И какая мах. скорость?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо за двухлитровый мотор на 3110 ставился ??? Мой склероз - в клинч вошёл....

 

Про КПП - порой  форум. Только "КПП Газель" - быстрее найдёшь ( Волгина и Газелина КПП - только передаточным числом первичный/промежуточный вал отличаются...)

Про инсталляцию в ГАЗ69 мотора ЗМЗ 406 - тут  тоже немало материалов. Ну а про старый добрый ЗМЗ402 - тем паче :-))

Вот Крыслера - не помню. Мож и ставил кто ?.

Но Крыса, что на Волгу ставился - вроде как 2,4 литра...

 

Так что задал ты , дружочек, вопросец...

Волговоды ! АУ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот,кто-то ставил у нас тут Крайслер с волгиной КПП и родной РК!даже видео покатушек по карьеру выкладывал,лётал задорно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedal51 поставить всё можно, тока кпп придется серьёзно поточить и аргоном поварить, но реально. РК понижает 1:15,врядли 5ступенька будет полезна для неё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два литра взял из обьявления! По продаже волги! На авито! Ищу альтернативу родному двс!

Просто каждая ветка превращается в размышления на вольную тему! Но еще далеко не все прочитано!!!!)))) Волга мне кажется нормальный донор сейчас ее за копейки взять можно а там и двс и гидрачь и пневма усилитель тормоза и печка и т.д.

Так вот как двс и ее кпп будут дружить с раздаткой по оборотам я так понял проблемма??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полистай форум. Научись читать

 

Соблюдай правила общения на интернет-форумах, в конце концов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F_I_L_A_T вроде ставил такой движек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгина кпп +406 двиг по длине не влезут нужно конец коробки пилить однозначно.


Тем более с карданом нужно что то думать, у волги к коробке плавающий конец на шлицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший рецепт это 4216 газелькин(уазкин) + уазо моноблок с понижайкой иж-техно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь уазо моноблок с понижайкой это двс + коробка + раздатка? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ДВС 4216 прошит под евро 0, кпп пока родная 3 ступеньки, раздатка пока родная. В ближайшее время ожидаеться замена кпп на 5 ступку + прямозубая раздатка уаз с механизмом под один рычаг и понижайка иж техно 2,8


Дико извиняюсь уазо моноблок с понижайкой это двс + коробка + раздатка? Правильно?

Моноблок, называется потому, что у него коробка с раздаткой в куче. А двигатель он отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас авто на этапе покупки и правдо сказать не в самом лучшем состоянии !((((( думаю сначала надо все документально оформить то пройти хотябы раз уже потом кулибничать!

Ага понял!

А этот 4216 он что короче волги и сколько в нем лс. ? Хватает? После постановки 5 ступки какая планируеся средняя по трассе курсовая скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановка на учет первоочередна, потому что если не поставить на учет то в последствии не возможно узаконить все переоборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да читал вчера по узаконенью переделок! Жжжесть! У нас просто на учет поставить проблемма в очереди мона в глаз получить от стоявших месяц в очереди!)))) А тут я такой подождите ребята у меня мустанг с двс от бмв!!!!! Меня порвут автолюбители)))) или скалп снимут)))))

Нежно!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не посмотрел в птс точно нет номера движка! а может быть что марки двс пробел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не посмотрел в птс точно нет номера движка! а может быть что марки двс пробел?

может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там же все равно есть или нету номера, гаишник если может сопоставить  как двигатель должен выглядеть 53 -72 года, и определить  левый мотор или нет, хотя бы по модели то по идеи установка не оформлена ходи сюда на мой сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь свою новую машину!))))) Руки чешутся занятся рестоврацией ! К вам машина попала сильно убитая или это наследство?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедал51!!!

Научись ЧИТАТЬ!!!

Ответы на ВСЕ твои вопросы ( в том числе и ещё не заданные) в форуме есть

Даже далеко искать не надо - в ФАКе раздела "Двигатель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет инсталлироваться ЗМЗ-406 и коробка dymos с УАЗораздаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь свою новую машину!))))) Руки чешутся занятся рестоврацией ! К вам машина попала сильно убитая или это наследство?)))

https://www.drive2.ru/r/gaz/4062246863888267159/ 

по ссылке можно прочитать как досталась как строилась 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот68 тебе нечем занятся! Все читать меня учишь! Займись собой! Или совет дельный дай по существу! Дай спокойно с людьми уважаемыми пообщаться!

Давай ваще новые сообщения закроем!!!! Веть все уже сказано еще в середине пршлого века заводом изготовителем! Аот и читайте мануал! Курс физики вам в помощь!

Надоел! Умник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот68 тебе нечем занятся! Все читать меня учишь! Займись собой! Или совет дельный дай по существу! Дай спокойно с людьми уважаемыми пообщаться!

Давай ваще новые сообщения закроем!!!! Веть все уже сказано еще в середине пршлого века заводом изготовителем! Аот и читайте мануал! Курс физики вам в помощь!

Надоел! Умник!

Дедал, советую такими словами не бросаться, ибо в последствии на свои вопросы, вообще можете не получить ответа... никакого... :)

PS: Не отрывайтесь от коллектива так сказать, как Ваш одноименный предок... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...