Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мещёра

Посоветуйте, стоит ли браться за этот кузов?

Рекомендованные сообщения

Собственно хотел спросить специалистов - мастеров, стоит ли покупать такой кузов? Просят "по Божески", но далеко за ним ехать.

 

Поэтому хотел спросить, стоит ли ввязываться в эту авантюру и ехать за тридевять земель спасать железо?

 

Точно вижу, что геометрия от усталости металла нарушена, и кузов немного переломлен... Думаю это был ремзаводовский кузов, стоял на машине, но не очень долго (лет пять - шесть), потом все это время хранился на улице, жаль видимо было выкидывать или далеко везти на металлолом...

 

С уважением,

 

 

ко всем откликнувшимся!

post-20502-0-29243200-1415475942_thumb.jpg

post-20502-0-19110400-1415475955_thumb.jpg

post-20502-0-94822700-1415475967_thumb.jpg

post-20502-0-56891700-1415475981_thumb.jpg

post-20502-0-23517900-1415475996_thumb.jpg

post-20502-0-17053500-1415476011_thumb.jpg

post-20502-0-69336000-1415476025_thumb.jpg

post-20502-0-15293900-1415476041_thumb.jpg

post-20502-0-52100600-1415476054_thumb.jpg

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По -моему, кузов неплохой.

Тем более, ранний.

Как думаете, живое ли железо пола или нужно будет применять электросварку для восстановления?

 

Я может сейчас глупость скажу, но не знаю, чем отличается ранний кузов от позднего! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно хотел спросить специалистов - мастеров, стоит ли покупать такой кузов? Просят "по Божески", но далеко за ним ехать.

 

Поэтому хотел спросить, стоит ли ввязываться в эту авантюру и ехать за тридевять земель спасать железо?

 

Точно вижу, что геометрия от усталости металла нарушена, и кузов немного переломлен...

 

С уважением,

 

 

ко всем откликнувшимся!

мне кажется без сварки там ну никак не обойтись, а вот кой чего поснимать с него надо бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется без сварки там ну никак не обойтись, а вот кой чего поснимать с него надо бы

Влад, что тебе нужно с него отколупнуть?  Отколупну, если соберусь за ним ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейн масленки, крепления спинок лавок к бортам кузова, крепление домкрата (мож кому  для постройки оригинала нужно будет, я себе нашел уже), ну и крышечка под сидухой водит. на бензобак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне кажется, судя по фото, с ним много работы, там вон и мох полез уже. Хотя это все весьма субъективно. Надо б его с отверточкой посмотреть, или хотя бы просто посмотреть и руками пошшупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне кажется, судя по фото, с ним много работы, там вон и мох полез уже. Хотя это все весьма субъективно. Надо б его с отверточкой посмотреть, или хотя бы просто посмотреть и руками пошшупать

Влад, до него 700 км. пилить! Был бы рядом, забрал бы не раздумывая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, до него 700 км. пилить! Был бы рядом, забрал бы не раздумывая!

ни себе чего. Не близко однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не связывался с таким кузовом, на ходу можно в пол провалится:) а так кузов не ремзавод, но поснимать ништяки нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не связывался с таким кузовом, на ходу можно в пол провалится:) а так кузов не ремзавод, но поснимать ништяки нужно))

Кузов вроди бы с внутренней части грунтовкой покрыт. С завода должен был наверное в краске быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов вроди бы с внутренней части грунтовкой покрыт. С завода должен был наверное в краске быть?

 

Думаю его потом подкрасили что бы на улице дольше стоял, а так ремзаводовский кузов и с нутри и снаружи идет зеленый, и под зеленой краской есть грунтовка похожая на сурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю его потом подкрасили что бы на улице дольше стоял, а так ремзаводовский кузов и с нутри и снаружи идет зеленый, и под зеленой краской есть грунтовка похожая на сурик

Да, хозяин сказал, что пол покрыт мастикой, кузов покрыт охрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он в пожаре не побывал часом?а вообще кузов нормальный,если за копейки,можно и взять

Изменено пользователем Денис 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после пескоструйной обработки, от кузова скорее всего отпадут пороги и многие другие детали. Сделать конечно можно все, но влетит это в серьезную копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейн масленки, крепления спинок лавок к бортам кузова, крепление домкрата (мож кому  для постройки оригинала нужно будет, я себе нашел уже), ну и крышечка под сидухой водит. на бензобак

день добрый! забрал бы крепления. 

post-17234-0-82327000-1415509753.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все от цены зависит а так по мне еще послужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузовок то, при приложении определенных усилий еще послужит,хотя фоток маловато для оценки. Но бывают и похуже и люди восстанавливают.

1. Смотри по сумме если за копейки то можно.

2.Как будешь забирать. Если сам, то 700 км не страшно. Стоимость топлива ну и личное время. Если эвакуатор и прочие. то не стоит овчинка.Наверняка стоимость доставки превысит стоимость кузова.

3. Кузов по лю.бому пескоструить. Очень он уж рыжий. Да и мест неудобных, куда не подлезть болгаркой и всяческими щетками, на нем полно. Это тоже денежка немалая.

4. Варить как будешь? сам или знакомый сварной? тоже разница в деньгах будет ощутимая. Одно хорошо. железяк новодельных сейчас появилось множество. Не нужно будет изгаляться с изготовлением ( шаблоны.резка.гнуть и пр.) Но это опять же денежка.

5 Покраска. Тоже встанет в копеечку.

Прикинь по примерно во что это все выльется и крепко подумай.

Кстати Денис68 озвучил тут мысль о пожаре. В принципе похоже. Ты этот вопрос узнай, и если это так - забудь про него.

 

А свой кузов, что совсем плох? Может с учетом вышесказанного будет дешевле с родным позаниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторный щит сильно смахивает на огарок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузовок то, при приложении определенных усилий еще послужит,хотя фоток маловато для оценки. Но бывают и похуже и люди восстанавливают.

1. Смотри по сумме если за копейки то можно.

2.Как будешь забирать. Если сам, то 700 км не страшно. Стоимость топлива ну и личное время. Если эвакуатор и прочие. то не стоит овчинка.Наверняка стоимость доставки превысит стоимость кузова.

3. Кузов по лю.бому пескоструить. Очень он уж рыжий. Да и мест неудобных, куда не подлезть болгаркой и всяческими щетками, на нем полно. Это тоже денежка немалая.

4. Варить как будешь? сам или знакомый сварной? тоже разница в деньгах будет ощутимая. Одно хорошо. железяк новодельных сейчас появилось множество. Не нужно будет изгаляться с изготовлением ( шаблоны.резка.гнуть и пр.) Но это опять же денежка.

5 Покраска. Тоже встанет в копеечку.

Прикинь по примерно во что это все выльется и крепко подумай.

Кстати Денис68 озвучил тут мысль о пожаре. В принципе похоже. Ты этот вопрос узнай, и если это так - забудь про него.

 

А свой кузов, что совсем плох? Может с учетом вышесказанного будет дешевле с родным позаниматься.

 

Если продавец дождется когда у меня появится возможность подъехать, то благодаря Вашим советом возможно куплю!

 

1. Реально, не дорого.

2. Забирать думаю сам (легковушку с прицепом попрошу);

3. Пескоструить САХАР специалист у нас, берет не дорого и товарищ ответственный;

4. Варить думаю отдать деревенскому сварщику;

5. Красить думаю сам, правда никогда не пробовал, заодно научусь;

6. Свой кузов не брошу, доделаю. Этот планирую уже под следующий проект, вся жизнь впереди, а запчастей все меньше и меньше с годами становится, поэтому собираю железо впрок!

 

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел данный кузов в живую! в сентябре был проездом в тех краях! в принципе не плохой, есть места сварки (задние углы+борт) действительно есть излом в районе ящика акб, левая часть морды битая, но "выстучена"! есть проблемные места - горловина, пассажирский полик, район ящика акб, задняя нижняя часть арки правой (то что в глаза бросилось)! откровенно говоря пол грузового отсека с поперечными лонжеронами отличный! но боюсь пескоструй покажет все точные места и откроет новые! Тоже хотел купить, но прикинул,что у моего кузова плохо то там хорошо и наоборот... в общем в живую конечно страшненько смотрится! но если под кап. восстановление то можно! 

Решил свой восстанавливать! роднее как то он мне + подогнан под уазомоноблок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел данный кузов в живую! в сентябре был проездом в тех краях! в принципе не плохой, есть места сварки (задние углы+борт) действительно есть излом в районе ящика акб, левая часть морды битая, но "выстучена"! есть проблемные места - горловина, пассажирский полик, район ящика акб, задняя нижняя часть арки правой (то что в глаза бросилось)! откровенно говоря пол грузового отсека с поперечными лонжеронами отличный! но боюсь пескоструй покажет все точные места и откроет новые! Тоже хотел купить, но прикинул,что у моего кузова плохо то там хорошо и наоборот... в общем в живую конечно страшненько смотрится! но если под кап. восстановление то можно! 

Решил свой восстанавливать! роднее как то он мне + подогнан под уазомоноблок!

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! как я понимаю кузов оригинал всё! сейчас как раз занимаюсь восстановлением этой части. Интересуют размеры коробки АКБ и пластины которая пприварена выше, как бы продолжением коробки.Буду очень благодарен

 

post-29078-0-00140200-1422361636_thumb.jpg

Изменено пользователем dimboss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный кузов,нужно приложить руки и будет как конфетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...