Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте, стоит ли браться за этот кузов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:51

Кузовок то, при приложении определенных усилий еще послужит,хотя фоток маловато для оценки. Но бывают и похуже и люди восстанавливают.

1. Смотри по сумме если за копейки то можно.

2.Как будешь забирать. Если сам, то 700 км не страшно. Стоимость топлива ну и личное время. Если эвакуатор и прочие. то не стоит овчинка.Наверняка стоимость доставки превысит стоимость кузова.

3. Кузов по лю.бому пескоструить. Очень он уж рыжий. Да и мест неудобных, куда не подлезть болгаркой и всяческими щетками, на нем полно. Это тоже денежка немалая.

4. Варить как будешь? сам или знакомый сварной? тоже разница в деньгах будет ощутимая. Одно хорошо. железяк новодельных сейчас появилось множество. Не нужно будет изгаляться с изготовлением ( шаблоны.резка.гнуть и пр.) Но это опять же денежка.

5 Покраска. Тоже встанет в копеечку.

Прикинь по примерно во что это все выльется и крепко подумай.

Кстати Денис68 озвучил тут мысль о пожаре. В принципе похоже. Ты этот вопрос узнай, и если это так - забудь про него.

А свой кузов, что совсем плох? Может с учетом вышесказанного будет дешевле с родным позаниматься.

Если продавец дождется когда у меня появится возможность подъехать, то благодаря Вашим советом возможно куплю!

1. Реально, не дорого.

2. Забирать думаю сам (легковушку с прицепом попрошу);

3. Пескоструить САХАР специалист у нас, берет не дорого и товарищ ответственный;

4. Варить думаю отдать деревенскому сварщику;

5. Красить думаю сам, правда никогда не пробовал, заодно научусь;

6. Свой кузов не брошу, доделаю. Этот планирую уже под следующий проект, вся жизнь впереди, а запчастей все меньше и меньше с годами становится, поэтому собираю железо впрок!

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Сообщение отредактировал Zummerin: 09 Ноябрь 2014 - 21:52

Жизнь хороша, если есть ППШ

#22 MALABAR

MALABAR

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 01:40

Смотрел данный кузов в живую! в сентябре был проездом в тех краях! в принципе не плохой, есть места сварки (задние углы+борт) действительно есть излом в районе ящика акб, левая часть морды битая, но "выстучена"! есть проблемные места - горловина, пассажирский полик, район ящика акб, задняя нижняя часть арки правой (то что в глаза бросилось)! откровенно говоря пол грузового отсека с поперечными лонжеронами отличный! но боюсь пескоструй покажет все точные места и откроет новые! Тоже хотел купить, но прикинул,что у моего кузова плохо то там хорошо и наоборот... в общем в живую конечно страшненько смотрится! но если под кап. восстановление то можно! 

Решил свой восстанавливать! роднее как то он мне + подогнан под уазомоноблок!

#23 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 09:12

Смотрел данный кузов в живую! в сентябре был проездом в тех краях! в принципе не плохой, есть места сварки (задние углы+борт) действительно есть излом в районе ящика акб, левая часть морды битая, но "выстучена"! есть проблемные места - горловина, пассажирский полик, район ящика акб, задняя нижняя часть арки правой (то что в глаза бросилось)! откровенно говоря пол грузового отсека с поперечными лонжеронами отличный! но боюсь пескоструй покажет все точные места и откроет новые! Тоже хотел купить, но прикинул,что у моего кузова плохо то там хорошо и наоборот... в общем в живую конечно страшненько смотрится! но если под кап. восстановление то можно! 
Решил свой восстанавливать! роднее как то он мне + подогнан под уазомоноблок!

Спасибо за информацию!

Жизнь хороша, если есть ППШ

#24 dimboss

dimboss

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Интересы:Машины и всё что с ними связано) Ну и аквариум конечно!

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:22

День добрый! как я понимаю кузов оригинал всё! сейчас как раз занимаюсь восстановлением этой части. Интересуют размеры коробки АКБ и пластины которая пприварена выше, как бы продолжением коробки.Буду очень благодарен

Прикрепленные изображения

• пол под водителем выд.jpg

Сообщение отредактировал dimboss: 27 Январь 2015 - 16:27

#25 karlsons

karlsons

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:11

Шикарный кузов,нужно приложить руки и будет как конфетка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей