Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Трёхсотый

Куртку лётную,ползунки - куплю

Рекомендованные сообщения

Нужна синяя лётная куртка СССР на меху р-52/54 3рост,с правильными молниями,замок под копейку.,ползунки лётные демисезонные СССР р-50/52 на рост 180,бомболюк на молнии (это важно ;) )

 ТЕХНОАВИА- не предлагать

post-29732-0-03427600-1415742214_thumb.jpg

post-29732-0-01834600-1415742345_thumb.jpg

Изменено пользователем Трёхсотый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую куртку тоже бы взял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, есть недалеко от меня. https://www.avito.ru/kamyshin/odezhda_obuv_aksessuary/letnye_mehovye_kurtki_vvs_sssr_449120731

Это вообще адекватная цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму и техничку чёрную,демисезонную(СССР) р-50/52 рост 3.Неделю назад одел последнюю 90г.в. (тоже хабар закончился) 52/3,перед ней носил 50/3,как и всё военное имущество надо мерить,разброс по размерам присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остались только ползунки демисезонные, надеваю иногда, ...когда ностальгия. У нас кстати меховые были черные, стояли колом, назывались "нагольные" и штаны к ним,  но их никогда никто не носил, это видимо для Арктики. Очень теплые куртки, но как в скафандре. Где сейчас такие есть, даже не знаю, все в техноавиа беру если надо, но там конечно уже не то, например кожаные куртки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остались только ползунки демисезонные, надеваю иногда, ...когда ностальгия. У нас кстати меховые были черные, стояли колом, назывались "нагольные" и штаны к ним,  но их никогда никто не носил, это видимо для Арктики. Очень теплые куртки, но как в скафандре. Где сейчас такие есть, даже не знаю, все в техноавиа беру если надо, но там конечно уже не то, например кожаные куртки.

 

ага, есть такое, техноавиа - гавнище выпускает, в нагольных можно было спокойно в сугробчике поспать))

это видать ещё до гермокабин придумано :)

а так ещё старые запасы остались, но уже далеко не новые))

и крайние уже не под копеечку ;)

 

med_DSC04958.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё...шевретка была из 60-х, без кнопок внизу

 

25 лет простить себе не могу, что пролюбил :(

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть пара штаников,СОЮЗМЕХПРОМТАТМЕХОБЪЕДИНЕНИЕ Г.КАЗАНЬ.Ф-КА НОМЕР 3.БРЮКИ МЕХОВЫЕ М-3а.рост2.РАЗМЕР52.низ овчина,верх кирза.дата выпускаавгуст 77г.вторые в гараже!у одних мех бежевый у других коричневый!махнулся бы на запчастюшки!на борт ашки и на рамку лобового!скоторых списал данные новые,вторые посмотрю!попробую сделать фотки,но придется просить кого выставить их!деньги не интересуют,бесполезный мусор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ползунки лётные демисезонные СССР ,............бомболюк на молнии )

 

Демисезонные ползуны сзади без бомболюков,только меховые.

Может только в варианте "север"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демисезонные ползуны сзади без бомболюков,только меховые.

Может только в варианте "север"

Вариант "север" может быть,а ещё вариант "учебный центр" УАЦ-чтоб курсанты не портили военное имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В училище точно не было ползунов.Летали только летом.Зимой учились и в самоходы ходили. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму и техничку чёрную,демисезонную(СССР) р-50/52 рост 3.Неделю назад одел последнюю 90г.в. (тоже хабар закончился) 52/3,перед ней носил 50/3,как и всё военное имущество надо мерить,разброс по размерам присутствует.

приветствую! Вот тут есть: http://www.military78.ru/spetsodegda/odegda/kombinezon http://www.military78.ru/spetsodegda/odegda/kombinezon-letniy

Изменено пользователем Дима 78 СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз и есть лётные демисезонные ползуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут наверное надо к тыловикам авиационным обращаться, думаю пи...т как и в советское время. А насчет откидной задницы. Она была на старых комбезах, они были с не очень хорошей тканью, темно-синие, изнашивались гораздо быстрее. Новые были без отстегивающейся задницы, (только замки по бокам), замок спереди имел два бегунка, снизу и сверху. Ткань была посветлее, блестела и покрепче. Но конечно сходить погадить было целой операцией, (стриптиз-бар Зайка, прости за грубость!), а в туалете ни одного гвоздя на стенах. Правда в юности стул был значительно крепче и клапан был не слишком актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...