Перейти к содержимому

Фотография

Концепция экспедиционника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#101 amod-cccp

amod-cccp

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:37

А смотрится карапузом.  :D :blink:

Сообщение отредактировал amod-cccp: 22 Декабрь 2014 - 21:38

Я на DRIVE2.RU: ГАЗ-69 1975 г.в. - Беларусь.
20007a2148.png

#102 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:44

А смотрится карапузом.  :D :blink:

Конец-всему делу венец!

#103 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 03:20

не такой уж он и маленький, считай как WV транспортер, в этом весь смысл, экспедиционник должен быть как ГАЗ 62, идеальный автомобиль и очень красивый, но опять же на современном, желательно импортном шасси  ;)

20120705_143122_0_547501001341495082_0.jpg autowp.ru_gaz___25.jpg GAZ62.jpg GAZ-62_1952_TTX.jpg gaz62-4.jpg O4cRONnXxLg.jpg P105.jpg

#104 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 03:26

вот ещё чудо экспедиционник нашел

1321892318_cars_11.jpg

Сообщение отредактировал 1200rt: 23 Декабрь 2014 - 03:27

#105 серый газ

серый газ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 03:31

Газ 62... Ни кто не видел но все его заочно любят! А ведь он наверняка на массовых комплектующих был создан. Может пора отдельную ветку по нему завести? В ней собрать информацию, документацию, а там глядишь и реплику кто нибудь не из рукожопых смастрячит на радость клубу карману для!)))
Интерес широкой публике гарантирован!

#106 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:50

Ему только АКПП не хватает

..."забархлившей" км за писот от ближ. областн. центра...;)

#107 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:00

ежели разлица(в сам хор. смысле))  мыслью по родным просторам, то сам. хор - собольбаргузин(полнопривод с откл. передка), двс(карб) газ - бензин(запас пропана на борту - залог незамерзания недельку - вторую)). ++ данного варианта - ремонтопригодность по всей РФ, прочная рама,"мостовая " схема (ваще вне конкуренции)), расход на асфальте(пропан) равен(по затр) с хор. дизелем. и при нынешнем курсе соотн. цены и качества указаннова пепелаца  взлетает к вершине мира)) НО. любой из "вагончикофф" иногда просто не "пролазит" (геометричецки)) последние вёрсты и аршины к заветному местечку...мой выбор - ГАЗ 69. аминь)

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 23 Декабрь 2014 - 14:06

#108 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:11

да, тоже отечественный авто, тоже Горьковский,

не знаю как на самом деле, но слышал про них не лучшую информацию

#109 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:34

ежели разлица(в сам хор. смысле))  мыслью по родным просторам, то сам. хор - собольбаргузин(полнопривод с откл. передка), двс(карб) газ - бензин(запас пропана на борту - залог незамерзания недельку - вторую)). ++ данного варианта - ремонтопригодность по всей РФ, прочная рама,"мостовая " схема (ваще вне конкуренции)), расход на асфальте(пропан) равен(по затр) с хор. дизелем. и при нынешнем курсе соотн. цены и качества указаннова пепелаца  взлетает к вершине мира)) НО. любой из "вагончикофф" иногда просто не "пролазит" (геометричецки)) последние вёрсты и аршины к заветному местечку...мой выбор - ГАЗ 69. аминь)

Что-то я не слышал про полноприводный Соболь с отключаемым передком... У него ж пост.полный + блокировка межосевого + понижайка.

На работе держали 3 года такой Соболек (4х4). Из ремонта не вылазил. Накатали при этом всего 35 000 км. Ремонтировали по ходовой все что можно было. Это при том, что жестко его не эксплуатировали, почти только асфальт (взяли на пробу вместо обычного Соболя, т.к. обычный зимой пустой вообще не едет по снежку). Прокляли этот 4х4. Продали за пол-цены. Избавились короче, купили Патриот пикап. Не нарадуемся.

И еще, Соболь 4х4... Конечно комфорт и вместительность, но...  крейсерская скорость 80 если не насиловать движок (3000 об/мин). Трансмиссия шумит на разные лады. Едешь и ждешь отказа... Такое ощущение. что Горьковский завод никогда не делал полноприводные автомобили... В общем НЕ СОВЕТУЮ. Хотя на обычном Собольке очень далеко не раз гоняли и периодически 140 км/ч его не очень напрягает... Но тоже сыплется все время ((

Сообщение отредактировал Виктор 59: 24 Декабрь 2014 - 13:36

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#110 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:05

Что-то я не слышал про полноприводный Соболь с отключаемым передком... У него ж пост.полный + блокировка межосевого + понижайка.

На работе держали 3 года такой Соболек (4х4). Из ремонта не вылазил. Накатали при этом всего 35 000 км. Ремонтировали по ходовой все что можно было. Это при том, что жестко его не эксплуатировали, почти только асфальт (взяли на пробу вместо обычного Соболя, т.к. обычный зимой пустой вообще не едет по снежку). Прокляли этот 4х4. Продали за пол-цены. Избавились короче, купили Патриот пикап. Не нарадуемся.

И еще, Соболь 4х4... Конечно комфорт и вместительность, но...  крейсерская скорость 80 если не насиловать движок (3000 об/мин). Трансмиссия шумит на разные лады. Едешь и ждешь отказа... Такое ощущение. что Горьковский завод никогда не делал полноприводные автомобили... В общем НЕ СОВЕТУЮ. Хотя на обычном Собольке очень далеко не раз гоняли и периодически 140 км/ч его не очень напрягает... Но тоже сыплется все время ((

щас начали делать парттаймы. потому и уточнил. а фултаймы в РФ делать хорошие не смогут пока что...культура производства понимаешь надобна(обработка шестерён, разработка узлов с упором на бесшумность...тут Инженеры надобны и Ремесленники, а в РФ манагеры в чести):(

#111 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:42

ВО!!!!   Вот это экспедиционник, и поспать и и барахла навалить и везде пролезешь, только наверно бензин ведрами лить надо в этот Чудо Юдо Зил, интересно какой  в нем движок

mEO7dHH9t14.jpg oGwC_hJ9o3c.jpg q7HxweiEOYk.jpg r93QNEOF2KE.jpg

#112 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 01:49

щас начали делать парттаймы. потому и уточнил. а фултаймы в РФ делать хорошие не смогут пока что...культура производства понимаешь надобна(обработка шестерён, разработка узлов с упором на бесшумность...тут Инженеры надобны и Ремесленники, а в РФ манагеры в чести) :(

может Серёга Трубогиб достойный ФулТайм сделает 

#113 RUSLAN

RUSLAN

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 ГАЗ 27527 ИЖ 2126-060

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:29

какая хорошая темка,
 именно с этой целью я стал собирать "ЧириГазик", чтоб и спать в машине и в барахле необходимом себя не ограничивать ( мало ли что) и по всем так называемым дорогам меня провёз.

мне кажется для экспедиции важны 3 момента: 1 комфорт,
                                                                                2 объём транспортного средства,
                                                                                3 проходимость.

комфорт :         очень важен, иначе это не отдых, а мучение, всё таки экспедиция - это не один день за рулём и не только за рулём.

объём :             раньше я бороздил нашу страну на мотоциклах, и спал в палатках и гостиницах, теперь помимо жены появился                                     ребёнок, на мотике в троём не поедишь, в том году на Dodge Caravan съездили на валаам, соловки, по архангельской                           области, брали с собой палатку, но ни разу не доставали, едешь весь день и где ночь застанет там и ночуешь в                                       машине, конечно уже не до палатки было, а в Караване сзади вместо сидений спальный матрас надули, так всю                                     дорогу его не сдували.

проходимость: всем хорош Караван, но не проходимый из-за чего нам пришлось 600 км крюк делать 

но, мотоцикл, караван и другая, какая нибудь пузотёрка, передвигаются в основном по асфальту, т. е. это скорей не экспедиция , а путешествие или туризм, экспедиция предполагает относительно заброшенные уголки страны и тем интереснее, у меня на пример мечта, от Надыма до Салехарда вдоль заброшенной узкоколейки пробраться, около 300 км. а если еще тебя туда любимый Газик доставит, и обратно привезёт, который ты ещё и сам сделал, это в ТРОЙНЕ ценно!

Доброго времени суток.

#114 RUSLAN

RUSLAN

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 ГАЗ 27527 ИЖ 2126-060

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:39

у меня на пример мечта, от Надыма до Салехарда вдоль заброшенной узкоколейки пробраться, около 300 км. а если еще тебя туда любимый Газик доставит, и обратно привезёт, который ты ещё и сам сделал, это в ТРОЙНЕ ценно![/quote]

Я из Надыма, будешь в наших краях обращайся. Я тоже собираю экспедиционник из 69. Может вместе до Салехарда и прокатимся. Правда уже строят дорогу на Салехард, может стать не интересно в скором будущем.

#115 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:23

ну по асфальту как раз не интересно, вот по дороге времён, но это серьёзная экспедиция, там местами пешком не особо комфортно, но хочется

#116 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:24

В ваших тока в Бованенково с инспекцией, но по вашей зиме что то по гостям не ходится!:)

Конец-всему делу венец!

#117 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:24

Я тоже собираю экспедиционник из 69. 

фоточки выкладывай, чё там у тебя экспедиционного

#118 amod-cccp

amod-cccp

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 00:03

фоточки выкладывай, чё там у тебя экспедиционного

Поддерживаю!

20007a2148.png

#119 amod-cccp

amod-cccp

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 00:09

У самого в голове есть идейка на 3-3,5 тыс км пробега. Да вот до ее осуществления от года до  ...

20007a2148.png

#120 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 00:11

В Монголию?!

Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0