Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Максим Соколов

Здравствуйте!

Рекомендованные сообщения

Приветсвую вас!  Представляюсь: Максим Соколов, 23 года, Томск... Владелец УАЗ-31512 1989 года. Но до УАЗика был у меня ГАЗ - 69 1967 года. первая машина. Учился ездить на ней, ремонтировать, первые выезды на бездорожье производились на нем. Но.. несколько лет назад я продал его. Типа "зачем 2 машины", "только налог платить". Как я сейчас об этом жалею!!! Поэтому решил: как закончу реставрацию УАЗа, куплю газика. Поэтому и зарегистрировался здесь, познакомиться с газоводами). Пока расскажу о своем УАЗике. Машина 1989 года, цвет защитный, тент. Кузов в плачевном состоянии, поэтому весной-летом будут ремонтные работы.

 

Двигатель - УМЗ 4178. Не лазил в него ни разу. Возился только с навесным оборудованием. Карбюратор К-126ГУ. Зажигание - летом поставил электронное АТЭ2. Результат превосходный. Мотор хороший, но на холодную тянет плохо, нужен прогрев хотя б до 40 градусов. кстати, термостат от дизельного мерседеса на 85 гр.

 

Сцепление - Luk. Замечаний нет.

 

Коробка передач - 4 ст полусинхра. Тоже все в порядке.

 

Раздатка - обычная прямозубка, понижайка неизмененная 1,94

 

Мосты - военные. Замечания - большой люфт в заднем мосту (изношенные шлицевые соединения и сателлиты)

 

Резина - летом Я192, зимой Я569 "Медведь"

 

Ну а так все... Надеюсь, примите в свои ряды, ну и когда-нибудь я на полном праве войду как "Газовод"!)

 

Передаю привет Моисееву Сергею Михайловичу, владельцу ГАЗ - 69 (номер 844). Не знаю, зарегистрирован он здесь или нет, но возможно, что конференциию читает.

Немного фото

post-29757-0-80148600-1416418101_thumb.jpg

post-29757-0-83889200-1416418113_thumb.jpg

post-29757-0-47387900-1416418138_thumb.jpg

post-29757-0-30477500-1416418154_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Максим Соколов!!!!

Молодец, что сделал правильные выводы и задумал исправить ошибку....! Добро пожаловать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня  от ГАЗека отговорили, куда он тебе , он же тесный, все равно купил, только позже, видать судьба....:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим,скажи,а как тебе твоя зимняя резина Я569 "Медведь"?Какие ощущения?Есть мысль купить зимнюю резину,насколько она оправданна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Отрадно что у молодого поколения не пропадает интерес к отечественной внедорожной технике!

Вливайся в коллектив, народ у нас приветливый, а самое главное терпеливый, где надо подскажет, когда надо поддержит.

 

Удачи во всех начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сцепление - Luk. Замечаний нет."

Я так понимаю, лепестковое. Это пока в говна не лазил замечаний нет. Как залезешь, появятся.

"Резина - летом Я192, зимой Я569 "Медведь"

Для почти стока на мой взгляд наиболее взвешенное решение в плане "необходимо и достаточно"

А так - Добро пожаловать, учитывая прошлый твой опыт, думаю придётся тебе снова ГАЗик покупать. Эта "болезнь" почти не лечится.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Касаемо Медведей... По снегу идет хорошо, цепляется, только маловата в диаметре (29 дюмов вроде, но на редукторных мостах не критично))). Дорогу держит тоже нормально, но рекорды скоростей на ней ставить не надо)) На трассе весной при развороте крутануло маленько в бок, только не помню, был ли я на полном приводе или 4х2... Кажется, все-таки на одном мосту. Многие ее ставят как зимнюю, мне ж ее посоветовал один уазовод после того, как его развернуло на 180 градусов на я 245 зимой. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сцепление - Luk. Замечаний нет."

Я так понимаю, лепестковое. Это пока в говна не лазил замечаний нет. Как залезешь, появятся.

"Резина - летом Я192, зимой Я569 "Медведь"

Для почти стока на мой взгляд наиболее взвешенное решение в плане "необходимо и достаточно"

А так - Добро пожаловать, учитывая прошлый твой опыт, думаю придётся тебе снова ГАЗик покупать. Эта "болезнь" почти не лечится.

Да, лепестковое. Ну "говна" были, но машину не рвал, ездил аккуратно (осторожно) и немного )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, шоферить-рулить не мое это (хотя права ВС). А вот гайки крутить!! Хлебом не корми. Поэтому ремонта\обслуживания не боюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаток лепестковой сцепы: при глубоком попадании в говна , в картер сцепления (особенно если не стоит поддон) попадают куски грунта, камешки, и пр хрень, которая при нажатии на педаль и срабатывании корзины встаёт меж некоторыми лепестками и диском. В результате диск не прижимается  до конца из за попадания инородных частиц и имеет место пробуксовка при невыжатой педали.  Корзина с рычажной системой такой болезни лишена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаток лепестковой сцепы: при глубоком попадании в говна , в картер сцепления (особенно если не стоит поддон) попадают куски грунта, камешки, и пр хрень, которая при нажатии на педаль и срабатывании корзины встаёт меж некоторыми лепестками и диском. В результате диск не прижимается  до конца из за попадания инородных частиц и имеет место пробуксовка при невыжатой педали.  Корзина с рычажной системой такой болезни лишена.

Ясно, спасибо! Крышка картера сцепления (жестянка) есть, а вот у вилки чехол надорванный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...