Перейти к содержимому

Фотография

Здравствуйте!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Максим Соколов

Максим Соколов

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Техника 4х4 (6х6) СССР

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:29

Приветсвую вас!  Представляюсь: Максим Соколов, 23 года, Томск... Владелец УАЗ-31512 1989 года. Но до УАЗика был у меня ГАЗ - 69 1967 года. первая машина. Учился ездить на ней, ремонтировать, первые выезды на бездорожье производились на нем. Но.. несколько лет назад я продал его. Типа "зачем 2 машины", "только налог платить". Как я сейчас об этом жалею!!! Поэтому решил: как закончу реставрацию УАЗа, куплю газика. Поэтому и зарегистрировался здесь, познакомиться с газоводами). Пока расскажу о своем УАЗике. Машина 1989 года, цвет защитный, тент. Кузов в плачевном состоянии, поэтому весной-летом будут ремонтные работы.

Двигатель - УМЗ 4178. Не лазил в него ни разу. Возился только с навесным оборудованием. Карбюратор К-126ГУ. Зажигание - летом поставил электронное АТЭ2. Результат превосходный. Мотор хороший, но на холодную тянет плохо, нужен прогрев хотя б до 40 градусов. кстати, термостат от дизельного мерседеса на 85 гр.

Сцепление - Luk. Замечаний нет.

Коробка передач - 4 ст полусинхра. Тоже все в порядке.

Раздатка - обычная прямозубка, понижайка неизмененная 1,94

Мосты - военные. Замечания - большой люфт в заднем мосту (изношенные шлицевые соединения и сателлиты)

Резина - летом Я192, зимой Я569 "Медведь"

Ну а так все... Надеюсь, примите в свои ряды, ну и когда-нибудь я на полном праве войду как "Газовод"!)

Передаю привет Моисееву Сергею Михайловичу, владельцу ГАЗ - 69 (номер 844). Не знаю, зарегистрирован он здесь или нет, но возможно, что конференциию читает.

Немного фото

Прикрепленные изображения

• Фото0411.jpg
  • Фото0643.jpg
  • Фото1570.jpg
  • Фото1569.jpg

#2 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:52

Привет, Максим Соколов!!!!
Молодец, что сделал правильные выводы и задумал исправить ошибку....! Добро пожаловать!!!

#3 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:03

Меня  от ГАЗека отговорили, куда он тебе , он же тесный, все равно купил, только позже, видать судьба....:-))

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#4 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:24

Максим,скажи,а как тебе твоя зимняя резина Я569 "Медведь"?Какие ощущения?Есть мысль купить зимнюю резину,насколько она оправданна?

#5 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:29

Приветствую!

Отрадно что у молодого поколения не пропадает интерес к отечественной внедорожной технике!

Вливайся в коллектив, народ у нас приветливый, а самое главное терпеливый, где надо подскажет, когда надо поддержит.

Удачи во всех начинаниях!

#6 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:36

"Сцепление - Luk. Замечаний нет."

Я так понимаю, лепестковое. Это пока в говна не лазил замечаний нет. Как залезешь, появятся.

"Резина - летом Я192, зимой Я569 "Медведь"

Для почти стока на мой взгляд наиболее взвешенное решение в плане "необходимо и достаточно"

А так - Добро пожаловать, учитывая прошлый твой опыт, думаю придётся тебе снова ГАЗик покупать. Эта "болезнь" почти не лечится.

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 19 Ноябрь 2014 - 22:36

#7 Максим Соколов

Максим Соколов

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:38

Спасибо за ответы! Касаемо Медведей... По снегу идет хорошо, цепляется, только маловата в диаметре (29 дюмов вроде, но на редукторных мостах не критично))). Дорогу держит тоже нормально, но рекорды скоростей на ней ставить не надо)) На трассе весной при развороте крутануло маленько в бок, только не помню, был ли я на полном приводе или 4х2... Кажется, все-таки на одном мосту. Многие ее ставят как зимнюю, мне ж ее посоветовал один уазовод после того, как его развернуло на 180 градусов на я 245 зимой. .

#8 Максим Соколов

Максим Соколов

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:42

"Сцепление - Luk. Замечаний нет."

Я так понимаю, лепестковое. Это пока в говна не лазил замечаний нет. Как залезешь, появятся.

"Резина - летом Я192, зимой Я569 "Медведь"

Для почти стока на мой взгляд наиболее взвешенное решение в плане "необходимо и достаточно"

А так - Добро пожаловать, учитывая прошлый твой опыт, думаю придётся тебе снова ГАЗик покупать. Эта "болезнь" почти не лечится.

Да, лепестковое. Ну "говна" были, но машину не рвал, ездил аккуратно (осторожно) и немного )

#9 Максим Соколов

Максим Соколов

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:48

Вообще, шоферить-рулить не мое это (хотя права ВС). А вот гайки крутить!! Хлебом не корми. Поэтому ремонта\обслуживания не боюсь)

#10 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:51

Недостаток лепестковой сцепы: при глубоком попадании в говна , в картер сцепления (особенно если не стоит поддон) попадают куски грунта, камешки, и пр хрень, которая при нажатии на педаль и срабатывании корзины встаёт меж некоторыми лепестками и диском. В результате диск не прижимается  до конца из за попадания инородных частиц и имеет место пробуксовка при невыжатой педали.  Корзина с рычажной системой такой болезни лишена.

#11 Максим Соколов

Максим Соколов

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:00

Недостаток лепестковой сцепы: при глубоком попадании в говна , в картер сцепления (особенно если не стоит поддон) попадают куски грунта, камешки, и пр хрень, которая при нажатии на педаль и срабатывании корзины встаёт меж некоторыми лепестками и диском. В результате диск не прижимается  до конца из за попадания инородных частиц и имеет место пробуксовка при невыжатой педали.  Корзина с рычажной системой такой болезни лишена.

Ясно, спасибо! Крышка картера сцепления (жестянка) есть, а вот у вилки чехол надорванный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей