Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Golfist

Куплю КОМ на раздатку

Рекомендованные сообщения

 "Родной" ставился сверху раздатки, тут его два раза продавали, один раз Трубогиб, второй был на Украине.

Второй вариант Трайкер продает, но он не родной а самодельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вкурсе,  ищу родной, понимаю штука редкая, но гдеж ее найти на просторах рунета, если не здесь :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность найти такой - стремится к нулю. Я 2 года искал, так и не нашел...

Хотя нашел человека в Калуге у которого такой КОМ стоит на машине, приводит мех.лебедку. И еще 3 шт. новых, лежат в гараже с его слов.

Только вот продать за любые деньги этот человек отказался. Редиска вообщем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видел на авито продавали раздатку с комом, дня три назад. Бей в поиск именно ком на69 в объявления было так написано фототоже присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/saransk/zapchasti_i_aksessuary/razdatochnaya_korobka_razdatka_gaz_69_410849407

налетай кто первый!

Изменено пользователем серый газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не нашел, дай пожалуйстассылку.

Недавно видел на авито продавали раздатку с комом, дня три назад. Бей в поиск именно ком на69 в объявления было так написано фототоже присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где там ком? то что продавец выдает за ком смахивает на выход тросика тахографа или чего-то подобного

Изменено пользователем Golfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме в новой барахолке был как ты ищешь недавно  , с Украины просил 25 круб. Про правда или нет не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие деньги я готов отдать только видя перед собой этот ком, и иметь возможность пощупать для оценки состояния, тоесть он должен быть в Москве и новым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это утопия. Вероятность найти КОМ от ГАЗ-46 чуть меньше чем вероятность найти консерву ГАЗ-69.

Если очень хорошо попросить Серегу - может быть он согласится сделать чертежи КОМа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про новый вообще хохма. Я бу видел за все время в продаже за 50000, ну и украинский за 25000. Так что если у тебя не газ 46, и денег мало, то деталюшка явно не из той оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это утопия. Вероятность найти КОМ от ГАЗ-46 чуть меньше чем вероятность найти консерву ГАЗ-69.

Если очень хорошо попросить Серегу - может быть он согласится сделать чертежи КОМа...

чертежи кома должны быть в архиве завода, в теории их можно запросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про новый вообще хохма. Я бу видел за все время в продаже за 50000, ну и украинский за 25000. Так что если у тебя не газ 46, и денег мало, то деталюшка явно не из той оперы.

смысла отдавать кучу денег нет, 50 это цена кома на более именитую и надежную рк армии будесфера при том проблем с поиском нет =)

не найду так не найду, выточу первичный вал и соберу самодельный ком, чай не космические технологии, но за родной готов заплатить, люблю старые заводские детальки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/120224-gaz-46-mav-amfibija/page-14quote name="Golfist" post="446788" timestamp="1416587856"]смысла отдавать кучу денег нет, 50 это цена кома на более именитую и надежную рк армии будесфера при том проблем с поиском нет =)

не найду так не найду, выточу первичный вал и соберу самодельный ком, чай не космические технологии, но за родной готов заплатить, люблю старые заводские детальки....

если сам делать будешь тогда посмотри и поспрашай у автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОМ для чего нужен?

На РК ГАЗ 69 КОМов было четыре варианта (которые мне известны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОМ для чего нужен?

На РК ГАЗ 69 КОМов было четыре варианта (которые мне известны)

Проведи пожалуйста ликбез,  при поверхностном изучении я обнаружил чт осуществует ком от газ 46, самодельный с переточкой каперевичного вала, и аналогичный вариант с установкой ком от бтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. КОМ на первичном валу.

    Устанавливался на ГАЗ 46 для привода трюмного насоса. Кроме того на этом КОМе имелся еще один неотключаемый КОМ для

    заводной рукоядки.

    Для установки необходимо заменить первичный вал в родной РК.

2. КОМ на первичном валу от БТР.

    На данный момент устанавливают спортсмены для привода механической лебедки.

    Неплохо изготавливает и устанавливает Трикер.

    Для установки необходимо заменить первичный вал в родной РК.

3. КОМ в собственном корпусе. Устанавливался вместо верхней крышки на ГАЗ 46, ПМГ20, ГАЗ 69-крановая установка. Служил для

    привода  гребного винта, пожарной помпы, редуктора крано и пр.

    Для установки необходимо добавочная шестерня на первичном валу.

4. Ком в собственном корпусе с промежуточным валом.

    Применялся для привода механизмов коммунальной техники.

    Для установки необходимо добавочная шестерня на первичном валу.

5. КОМ на валу переднего моста. (тот что на авито)

    Применялся для машин разминирования и пр. военной техники.

    Для установки нужна полная замена корпуса вала РК переднего моста.

 

На ГАЗ 46 на РК одновременно устанавливалось три КОМа - привод гребного вала, привод трюмного насоса, выход для заводной рукоядки.

На прочих автомобилях. обычно, устанавливалось по одному КОМу.

Соответственно - Для чего КОМ нужен? - вопрос не праздный. Все КОМы очень разные, имеют разный момент, разные скорости вращения и даже разные направления вращения.

 

Что интерестно - спрашивайте. Изготовить могу, в принципе, все эти КОМы, но дешево не будет. :)

post-5004-0-42937500-1416823980_thumb.jpg

post-5004-0-97847900-1416823980_thumb.jpg

post-5004-0-48785600-1416823981_thumb.jpg

post-5004-0-02958600-1416823982_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю родной ком на 69 раздатку, или ищу его чертежи.

 

 

КОМы были в Химках на базе бывшей Сельхозтехники. Штуки 3, но больше года или 2-х назад. Въезд прямо с Ленинградки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОМы были в Химках на базе бывшей Сельхозтехники. Штуки 3, но больше года или 2-х назад. Въезд прямо с Ленинградки.[/size]

Если там есть ГАЗ 46 разных цветов, то мне красный! :)

Сколько будет стоить ком на лебедь

Трикер делал за 15. Найди его тему и закажи. (у меня будет дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А если ещё и лебёдку с приводом, сколько тогда будет стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...