Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Механник    1 836

Под ножки что-то подкладывать надо. Лист или профиль поперек лаг.

Поделиться этим сообщением

Вячеслав    6 763

нарыть чугунное кольцо на плиту, чтоб на нем казан выравнивать можно было.

Есть мыслишки?! И на что кольцо класть?! И каков казан?!

Механник    1 836

Есть мыслишки?! И на что кольцо класть?! И каков казан?!

Кольцо 250 диаметр и 50 высота. Трубу какую нибудь отрезать. Может даже стальную, толстостенную. Кольцо на стандартную решетку. Главное, там казан как компас в нактоузе плавать будет.

Вячеслав    6 763

Володь, а "ЗиЛ"овский диск ужать с помошью болгарки...его и прихватить можно накрепко и толстый достаточно, чтобы тепло удержать....вот и кольцо.

Механник    1 836

Володь, а "ЗиЛ"овский диск ужать с помошью болгарки...его и прихватить можно накрепко и толстый достаточно, чтобы тепло удержать....вот и кольцо.

Посмотрю, если ничего более подходящего не найду. Как снаряд сварганю- похвастаюсь:-)

Advokat    554

Посмотрю, если ничего более подходящего не найду. Как снаряд сварганю- похвастаюсь:-)

Поделитесь фото что получилось! Хочу сварганить мангал и печь под казан в одном монументе. Примерно ка это должно быть прикуинул, но это вернее как я хочу, а как должно и как получится..... это уже 30 вопрос)

Вячеслав    6 763

Сань, да у тебя мозги работают-нашим в зависть! неужто не укоротишь диск машинный?! :) Хитришь всё?! :)

Изменено пользователем Вячеслав

strangecar    739

Плов в казане я отлично на буржуйке чугунной готовлю, сняв верхнюю крышку и поставив вместо нее казан.

• Like 1

Механник    1 836

Плов в казане я отлично на буржуйке чугунной готовлю, сняв верхнюю крышку и поставив вместо нее казан.

Это у тебя буржуйка правильная:-)

Саня с такой печкой через пару часов ты вискарь на крылечке пить будешь. ;).Понимаю что пар костей не ломит но возми на вооружение Мона и 8 киловат..Вес печурки нормальный для пола- даже и не парься.А вот поттопочный лист перед печуркой вынеси побольше ик излучение от стекла идёт немалое.

nissanya    119

Я себе вот такую построил, Только надо понимать, что массивная кирпичная печь - это именно нагревательный прибор постоянного пользования. чтобы прогреть мою печь надо полдня. Если надо греть помещение на выходные то лучше постройте с каминной топкой (чугунной и со стеклянной дверцей), быстро прогревается - полчаса и тепло будет.

post-7589-0-90902100-1416731773_thumb.jpg

post-7589-0-06522700-1416731785_thumb.jpg

post-7589-0-32656800-1416731797_thumb.jpg

• Like 2

Механик. видел у узбеков ток на костре- от пропанового 50-ти литровый. Есснно без верха и низа очень ладненько казан сидел.Прям каламбур выстроился костёр-газ :rolleyes:

МММ    6 746

Механик. видел у узбеков ток на костре- от пропанового 50-ти литровый. Есснно без верха и низа очень ладненько казан сидел.Прям каламбур выстроился костёр-газ :rolleyes:

Вот так у наших узбеков... Из " шестерки" кольцо сделано с отверстием для топки... Высота 600 мм. Но там и казанчик соответствующий.... По аналогии можно сделать ...post-6059-0-69392300-1416739891_thumb.jpg

kedr    154

Привет коллеги, о чем вы говорите не пойму? Давайте посоветую по старой памяти, задавайте вопросы. Кстати по продолжительности топки сразу скажу что не прав коллега. Есть печки в которых верх от топки выложен кирпичем на ребро, (на плашку), поэтому и натапливают их очень быстро, ну и остывают аналогично. Хорошо и быстро прогревает комнаты плита, (сверху оставляют дырку в другие комнаты),  кроме того греет  духовка в другую комнату и просто металлическая или чугунная плита, в корпусе печи, (в нужном месте), можно банально еще одну дверь воткнуть. У меня так сделано, печь и две двери, могу фото представить. Очень непросто согласовать вывод в одной трубе дымоходы камина и печи, тут специалист нужен, иначе намаетесь.

• Like 1

kedr    154

Понял проблему. Посоветую следующее, вначале выделить две проблемы, быстрый прогрев и дальнейшее поддержание тепла. Камин и лучистое тепло быстро прогревает помещение, но потом он за счет вентиляции начнет тепло наружу выносить, как любая буржуйка топлива потребует вагон. Поэтому вначале быстро подтопил и погасил. Камин можно и железный и кирпичный, что больше нравится. Один печной кирпич весит около 4 кг, по моему неусиленный пол выдерживает до 700 кг, это сейчас уточнить не проблема. Усиление пола или отдельный фундамент дело несложное но надо знать специфику, можно и дом спалить сдуру. Железные конструкции легкие. Затем лучше если есть небольшая печка с плитой, две топки в сутки, дачных вариантов целый вагон, да и обычных тоже. В качестве изоляции асбест не советую, банальная мешковина вымоченная в жидкой глине и сверху кровельное железо или оцинковка, (одно железо от тепла не защищает). А главное детали уточнить, сколько находишься в доме, какая температура, как дом тепло удерживает или теряет и усе. Проработать технологический процесс. Кстати помогает банальное реле времени и слабенький обогреватель, например масяный, за 2-3 часа оно включается и приезжаешь уже не в ледяной дом. Если нет реле, можно соседа попросить, выведя выключатель на улицу.

• Like 1

Stas X-9    582

Я себе вот такую построил,

Отличная печь!

Судя по прочистным дверцам, похожа на печь по системе Кузнецова.

От камина тепла вообще не дождешься, а вот от чугунной каминной топки толк может быть. Только при горении топка должна быть закрыта стеклом, иначе дым в хату.

А вообще конечно можно и печь и камин и плиту в одном флаконе, только баловство это, ИМХО.

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7906&postdays=0&postorder=asc&&start=140

Изменено пользователем Stas X-9

kedr    154

Подобная тема обсуждалась на странице; "Хорошо на печке спать", может пригодится.

АВИАТОР    192

камин никакой эстетики не несёт...кроме жора дров

Может быть,может быть.Но как классно посидеть с коньячком у камина.....

• Like 1

Вячеслав    6 763

АВИАТОР не поспоришь! :)....Поэтому себе буду делать так.

post-486-0-40189300-1416856445_thumb.jpg

АВИАТОР    192

А я себе вот такой сделал

post-1753-0-22394800-1416858072_thumb.jpg

Изменено пользователем АВИАТОР

Вячеслав    6 763

Богато!...Мне такой не годится...многофункциональности нет!:)

АВИАТОР    192

Мы живём в доме постоянно.Котёл обогревает дом.

А камин для души.

Вячеслав    6 763

Так это газ есть! У Адвоката и у меня его ещё тыщу лет не будет...а за те деньги, какие просят газовая за подключение. можно построить печь, утеплить дом и купить столько дров, что можно будет топить до совершеннолетия внуков. вот и хочется, для души-раз, для еды-два, тепла-три, для здоровья-четыре....с камином это не прокатывает...от чего то надо отказаться, а я чую, ещё парочку пунктов готов приложить.

• Like 4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти