Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

ГАЗ-69. Восмиместка. Хотел именно его. Машинка для двоих. Пилот и штурман. Будет ли реально гонятся? Да вряд ли. Больше для пиара клуба и покатушек. Хотя кто знает, кто знает. Каркас безопасности встанет легко. Переделки минимальны. Идеальный военный автомобиль. Очень нравится!
Что буду делать? Пока не знаю. Восстановление в оригинал вряд ли. Но вмешиваться в конструкцию буду по минимуму. Ориентируюсь на 33-е катки. Скорее всего узкие 32 Симаки.
Почему Мурзик. Долго думал как его зовут. Хотелось что то милое, что то типо "газик", но не банальное. Пока вез его на сцепке разговаривал с ним. Предложил назвать "Мурзиком". Он вроде не с брыкнул. А когда в поселке собака Эльку пропустила и не облаяла, а на газик кинулась я понял, что он "Мурзик". Окончательно я убедился в этом, когда мои кошки уже дома сразу облепили его и залезли в салон и капот. Не ну точно "Мурзик"!
0_9b89f_a5f06cce_XXL.jpg
Рассказ чуть позже.

В общем как то с месяц назад у себя на сайте дискуссировали по поводу моего гаража. Вернее отсутствия у меня пока гаража. В результате пересчета имеющегося у меня парка выяснили, что одной машины у меня не хватает. Давно хотел, но то денег нет, то времени, то еще какие то отмазки. Но эта машинка меня манила. Так вот Димка Speedoff просьбам внял и дал фото машинки друга. Машинка почему то очень понравилась. Вот она:
 
1196668426.jpg
Первое знакомство!
 
Дальше события развивались стремительно. На гонке "Регион 64" переговорили. Потом созвонились с хозяином. Юрий оказался очень хорошим человеком и грамотным механиком. В последствии с ним общался, это достойный приятный человек с правильными руками.
Осталось выкупить и привезти. Выкупал я тоже прикольно. Денег на карточке не было. А перевод нужно было сделать вечером. Потому как грозила командировка, которая в последствии не состоялась. Деньги были у Лехи Балтики (моего бывшего штурмана) на карточке. Занимаем у него "до завтра" и делаем перевод. вечером находим еще одного приятеля, который иногда помогает финансово, занимаем у него до зарплаты, чтобы завтра отдать Балтике. Вот так все срослось.
Потом было мое соревнование и забрать машинку я смог только сегодня. А том как я готовил Эльку и ехал за Мурзиком подробно описал здесь: Эвакуатор или как XXL'ка за Мурзиком ездила. :)
Вот он красавец! Стоит пока еще у Юрия в гараже. :)
 
0_9b890_a564c5a1_XXL.jpg
Еще в гараже, еще не дома. :)
После того как вытянули его на свет божий и зацепили я замер! Урасив! Цвет не 
"корпоративный", но приведем в соответствие. :)
 
0_9b891_f89756e2_XXL.jpg
Прицепил и любуюсь. :)
 
Теперь о том как я ему имя придумывал. Ехал и думал как бы его назвать. Хотелось ласково, уж больно он симпатяга, но "газик" банально. Почему то пришло в голову "Мурзик". Поговорил с авто на эту тему. Мы втроем обсудили (я, Элька и Газик). Газик вроде не против. Я сомневаюсь. Проезжаем переезд на Мясокомбинат. Собака поднимается. Пропускает Эльку и начинает лаять на Газик. Нет, точно Мурзик. Собака подтверждает. Все устаканилось когда я остановился перед домом открыть ворота. Пока открывал мои кошаны его быстро обступили. Теперь все верно. Это "Мурзик"!
 
0_9b894_cc4bd1bb_XXL.jpg
Мурзик!
 
Закатываем во двор.
 
0_9b895_ef863a9_XXL.jpg
Во дворе.
 
К кошкам моя младшая присоединилась. Имя понравилось всем!
Кстати, пока я "Мурзика" толкал на место стоянки, младшая рулила. Молодец!
З.Ы. Ну и фотки. :)))
 
0_9b89b_4b8d5d4a_XXL.jpg
Папа, я рулю! 1.
 
0_9b89c_eb14ff61_XXL.jpg
Папа, я рулю! 2.
 
0_9b89f_a5f06cce_XXL.jpg
Дайте порулить!
Кот "Тик-Так"
 
0_9b8a0_939ea0bf_XXL.jpg
Хорошо. Солнышко садится. Все дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов в постройке! PS: А на родные сиденья какие планы?

P.PS: кошки прикольные, сразу поняли что к чему:)

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов в постройке! PS: А на родные сиденья какие планы?

P.PS: кошки прикольные, сразу поняли что к чему:)

Тоже про них подумал , предложить на капот обменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Поздравляю со вступлением в стройные ряды-газоводов! :)

P.S."Газ 69 - это самый дорогой способ купить дешевый джип!"(с)  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает,что кот Мурзик вырастет в породистого котяру!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего вырастет в тигренка, поздравляю с приобретением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления !!!! Нашего полку прибыло - это радует! Глядя на эльку и УАЗку, что перед ней стоит - настрой серьезный . Успехов в постройке и добро пожаловать в нашу палату...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи и терпения в постройке. Спрашивай, если что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основа хорошая. Крепкий машин - Димка плохого не посоветует. Велком в палату №6!!!! Денег и терпения побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что в скором будущем Мурзик XXL-ку таскать и вытаскивать будет.......когда стероидов подъест немного.  :wild:


Основа хорошая. Крепкий машин - Димка плохого не посоветует. Велком в палату №6!!!! Денег и терпения побольше!

про деньги это точно.         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает,что кот Мурзик вырастет в породистого котяру! ;)

 

Ага, только сначала вот эти авто должны превратиться в зверей, прежде чем до Мурзика дело дойдет!

 

0_831a7_88b75a25_XXXL.jpg

 

0_942e1_d7eeae45_L.jpg

 

0_94092_2758e74f_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про них подумал , предложить на капот обменять.

А РАЗВЕ РОДНЫЕ СИДУХИ ТАКОЙ ДЕФЕЦИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. У вас есть лишние комплектные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только сначала вот эти авто должны превратиться в зверей, прежде чем до Мурзика дело дойдет!

 

0_831a7_88b75a25_XXXL.jpg

 

0_942e1_d7eeae45_L.jpg

 

0_94092_2758e74f_L.jpg

Дима,чем грандиозней цель,тем интересней к ней двигаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,Дмитрий! с вступлением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что тебе и домашним понравился Мурзик! И мне одной заботой меньше. Обратите внимание, как крепится крышка отсека заднего борта, Машина 63 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну надо сказать, что все прорисовки и вычисления я уже делал для газона соседа Максима. И там все расчеты подтвердились. Поэтому я только физически воплотил проект в жизнь.

Я всегда предпочитаю начинать с колес. Приходит понимание что крутить и чем крутить и что для этого нужно достроить или удалить.

Полдня мы с тестем увозили старую мебель и плиту с дома в гараж. Когда разобрались наконец, я решил, что солнышко еще не село успею гайки покрутить.

Первое что поразило, так это то, что тут колесные гайки на 24.

Второе, так это то, что пока ступечные гайки не отвернешь, то диск не на лезет. Причем один диск проходит. Второй только если открутишь ступичные. Думаю тот который не лез, на нем больно много краски кисточкой нанесено. Нужно отпескоструить и покрасить тонко и модно. Тогда проблема уйдет сама собой. Ну и смотрим фото.

Да, забыл сказать. Мурзику видать понравились новые лапки. Я когда домкратить хотел, то он кирпич сам подвинул и плавно так с домкрата сошел. Выводы по ручнику конечно сделаны, кирпичи под все колеса подложены. Но теперь Мурзик стоит гордо с одним Симаком. Ну а остатки штатного колеса я на правильное место привернул сбоку как и полагается ГАЗ-69.

0_9b8c8_72f3dbe8_XXL.jpg

0_9b8c9_7cac0ebb_XXL.jpg

0_9b8ca_d703d206_XXL.jpg

0_9b8cb_3aaaf8c1_XXL.jpg

0_9b8cc_f3a89d0d_XXL.jpg

0_9b8cd_e975c0d9_XXL.jpg

0_9b8ce_93d78152_XXL.jpg

0_9b8cf_b5ae6cf1_XXL.jpg

0_9b8d0_28fee894_XXL.jpg

0_9b8d1_9df9ff2b_XXL.jpg

0_9b8d2_4b2d798_XXL.jpg

0_9b8d3_4c1cedc3_XXL.jpg

0_9b8d4_332cf417_XXL.jpg

0_9b8d5_b5f977b8_XXL.jpg

0_9b8d6_ff17b662_XXL.jpg

0_9b8d7_a58b7491_XXL.jpg

0_9b8d8_8a8a4a25_XXL.jpg

0_9b8d9_31defd16_XXL.jpg

0_9b8da_548a45dc_XXL.jpg

0_9b8db_5fda4d06_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение в палату. Я буду только рад.

Диман меня тут уже разрекламировал. :)

Сейчас я все средства на гараж. А потом в указанной последовательности. Строить люблю. Гонять тоже. Спрашивать обязательно буду. Потому как по этой тачке ничего не знаю.

Надеюсь до весны завести материал на гараж и его построить. А уж тогда в тепле и сухости крутить гайки. Если честно на теплый и уютный гараж меня подвиг гараж Трубогиба, когда я у него был перед позапрошлой Ладогой. Особенно полы понравились. Интересное покрытие. Сейчас для семьи дом достроил. Для жены кухню доделал. Теперь гараж! Мечты потихоньку сбываются. Вот и накупил игрушек, чтоб вечерами было где крутить гайки, варить, да резать. :)

З.Ы. Рад, что оказался в такой дружной команде. Спасибо, мужики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сиденья пока не скажу. Сам не знаю, что будет стоять. Но когда созрею, обязательно отпишусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. У вас есть лишние комплектные?

я когда разбирал свой газик ашку там стояли если я не ошибаюсь родные сидухи и теперь они у меня в гараже валяются. Я еще хотел на дачи приспособить но так и не получилось,так и лежат ставить все равно я буду на свой газик другие сидухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда разбирал свой газик ашку там стояли если я не ошибаюсь родные сидухи и теперь они у меня в гараже валяются. Я еще хотел на дачи приспособить но так и не получилось,так и лежат ставить все равно я буду на свой газик другие сидухи

ашкины и оьсмушкины отличаются, а инквизитору восьмушкины нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ашкины и оьсмушкины отличаются, а инквизитору восьмушкины нужны

ясно но если я не ошибаюст передние сидушки должны быть одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...