Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
АВИАТОР

Дом достроили.Обустраиваемся.

Рекомендованные сообщения

Что бы не задавать вопросы в чужих темах,решил создать свою.Читаю много умныж советов,некоторые использую для себя.Так что,думаю,товарищи форумчане помогут советами,поспорят,пофлудят :)

А пока-вот что получилось:

post-1753-0-41374600-1416907112_thumb.jpg

post-1753-0-66572600-1416907494_thumb.jpg

post-1753-0-42308200-1416907519_thumb.jpg

post-1753-0-25249100-1416907545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, что тут скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Респект" "архитектору" за такое количество ендов (конфигурацию крыши). Представляю каким матом его крыли кровельщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото дома нашли в интернете,а размеры делали под себя. А вообще жена занималась красотами.

post-1753-0-63367800-1416915776_thumb.jpg

Изменено пользователем АВИАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй козырек лишним получился, не как в оригинале. Надо было в этой части эркер делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что дом красивый.

Да, тоже хотел сказать,что дом красивый получился!!! То, что надо, одноэтажный, но я гаражи в доме никак не приемлю... Себе отдельно строю. Чем топишь? Сколько квадратов? Гараж сразу " старики" заняли...:) вокруг никого, новый поселок...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом красивый! Счастья в доме! Смеха побольше! Радости немеряной! Удачи во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый дом получился, большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг Белгорода везде один новый поселок! Если автор по подробней расскажет на каких условиях администрация дает землю пол России завидовать будет. Очень удачно для людей придумали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фото дома нашли в интернете,а размеры делали под себя.

Хорошо что камин (и соответсвенно трубу) не построили как на оригинальном снимке. 

Пардон за ложку дёгтя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё четко! вот только жалко под крышей много места пустует на монсарде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный дом. Мансарда нафик не нужна, если только детям свой уголок.

Внутри гаража чем отделал потолок и стены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за хорошие отзывы о доме.

А теперь по порядку:

Второй козырек лишним получился, не как в оригинале. Надо было в этой части эркер делать.

Тут немного кровельщики накосячили.Нижняя часть второго козырька должна быть в три раза меньше.

 

То, что надо, одноэтажный, но я гаражи в доме никак не приемлю... Себе отдельно строю. Чем топишь? Сколько квадратов? Гараж сразу " старики" заняли... :) вокруг никого, новый поселок...?

одноэтажный дом планировали сразу.Не молодые уже по леснице бегать.

А гараж примыкающй к дому-очень удобная вещь.

Дом отапливается газовым котлом

140 кв.м.+30кв.м. гардиробная в цоколе+40кв.м. мастерская в цоколе

Вокруг строится много домов

 

Хорошо что камин (и соответсвенно трубу) не построили как на оригинальном снимке

Поговорил с печниками-все сказали,что дымоход лучше делать внутри дома.Прогревается и т.д. Я ещё и на чердаке трубу дымохода утеплилж

 

жалко под крышей много места пустует на монсарде!

Нам с женой и одного этажа много.А на чердаке столько места под крылья,двери и другие з/ч :)

 

Внутри гаража чем отделал потолок и стены?

В гараже пока черновая отделка.На стенах штукатурка,на потолке доски черновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав,я вот тоже думаю на свой камин ставить дверцу.Нашёл в Белгороде,но стоит аж 20 руб.

post-1753-0-20653500-1416942019_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом построить дело не простое! Да и нервное. Не зря евреи говорили, когда хотели пожелать что то не очень приятное - Чтобы ты всю жизнь дом строил! В принципе так и получается. Ведь нет предела совершенству, всегда хочется что то улучшить, облагородить, сделать более удобным. Но самое главное уже сделано. Остальное будет больше для души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав,я вот тоже думаю на свой камин ставить дверцу.Нашёл в Белгороде,но стоит аж 20 руб.

Да, удовольствие не дешёвое....выбираю из одинарной. стеклянной дверцей и двойной каминной...причём именно двойной. под стеклом, чугунная литьё красивое...свет погасишь, а через отверстия блики огня на стенах...красотища же?!:)...и теплоёмкость большая....

 

Дом...пряничный...глаз не оторвать!....как игрушка...красавец! очень красивый!...очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!!

Ендовы, да!

Да с замками снежными.

Красивая крыша, игривая, но не для снегов.

Важно теплоизоляцию под кровлей хорошую, что бы не подтаивало там, иначе "сосули"(с), до земли стоять будут.

Счастья в этом доме!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важно теплоизоляцию под кровлей хорошую, что бы не подтаивало там, иначе "сосули"(с), до земли стоять будут.

 

XXI век на дворе, купит лазер, будет на досуге срезать. Было бы на чем.  :good: 

 

А стены из чего, какая толщина и так сказать, состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни ещё раз огромное спасибо за добрые отзывы!

.
Красивая крыша, игривая, но не для снегов.
Важно теплоизоляцию под кровлей хорошую, что бы не подтаивало там, иначе "сосули"(с), до земли стоять будут.
Счастья в этом доме!!!!!

Артём,чердак холодный,утеплён потолок.Поэтому снег на крыше не тает и сосулек нет.

 

А стены из чего, какая толщина и так сказать, состав?

Стены:облицовочный кирпич,керамический блок, пол красного кирпича

post-1753-0-19910200-1417031995.png

post-1753-0-69249400-1417032008_thumb.jpg

post-1753-0-23122400-1417032025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стены:облицовочный кирпич,керамический блок, пол красного кирпича

 

Не совсем понял состав пирога.

 Желтый кирпич - понятно. Блок в принципе тоже. Вопрос в способе укладки, вдоль или поперек? Толщина/ширина блока?

А пол красного кирпича куда?

Внутри помещения?

 

Почему спрашиваю: у самого сейчас дилемма:

 

Фундамент/лента лил 40 см,сверху плита 20,  думал керамический блок 25 толщиной, потом утеплитель 5, ну и клинкерный кирпич на фасад. Бюджет выходит не кислый.  <_<

 

Задумался насчет керамического блока 380 который, положить его поперек, а по фасаду клинкерную плитку - уже вроде дешевле получается, но...

 

при одинаковых условиях, теплопотери стены без утеплителя получаются ниже, однако при этом нутром чую, так как не специалист, что эффект "термоса" пропадает, летом будет греться, зимой охлаждаться. 

 

Хотя Калининград, это далеко не Белгород по климату. У нас тут с ним полный бардак. У меня сейчас на балконе петуньи пытаются зацвести.   :)

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что куда! Термос, теплопотери.

Теплопотери, должны быть рассчитаны согласно региону.

Больше вредно как и меньше. Посмотри на северную сторону домов в КЛД. Она вся у всех зеленая, то есть потеет.

То есть в зависимости от расположения ограждающих конструкций по сторонам света, теоретически, для них должен быть свой теплотехнический расчет.

Расчет заключается в определении в том числе, точки выпадения росы. Будет стена толще, будет мокнуть внутре.

Но и материалы, сертифицируются по наивысшим (наилучшим) показателям, ибо это товар.

Плитка на фасаде. У материалов по мимо сопротивления теплопотерям, есть еще показатель паропроницаемости. Плитка наверно соответствует, а если глазурь, а глазурь = стекло? Через швы? А фуга на акриловом или акрилатном связующем.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теоретически,

 

Ключевое слово, знаю чувака, который колор покраски сторон дома подбирал согласно сторонам света, получаемому освещению и т.п. чтобы  "играл"на свету. Т.е. каждую сторону красили свои оттенком. 

ИМХО получилась одна фигня.  :D

 

Но и материалы, сертифицируются по наивысшим (наилучшим) показателям, ибо это товар.

Плитка на фасаде. У материалов по мимо сопротивления теплопотерям, есть еще показатель паропроницаемости. Плитка наверно соответствует, а если глазурь, а глазурь = стекло? Через швы? А фуга на акриловом или акрилатном связующем.

 

Ты мне русским языком скажи, ты бы что выбрал?  :lol:

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово.

Именно! Только практические результаты, достигнутые на объектах аналогах, могут служить достоверным руководством к действию.

Про северную сторону.

Если у одного богатого, она зеленая, а у другого бедного она нормальная, то значит лучший вариант, терять через нее тепло.

У меня стена под боком (сплю я возле нее), пример. Была холодная, но здоровая. Утеплили, стало тепло невероятно!!! То есть утепление одной стены дало такой эффект, что в голове не умещается. Теперь наблюдаю коды начнет зеленеть.

Жень, только наблюдения. Ни кто не сосчитает 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...