Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Собственно вот оно новое сердце! Притаранил сегодня с Большого Улуя:

fYMmzHFvL_Q.jpg

 

По словам хозяина пробег 24000 км примерно. Пока даже не полезу в него! Колокол только свой и сцепу поставлю, да попробую так запустить! Зимой потом голову под 92 точну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот оно новое сердце! Притаранил сегодня с Большого Улуя:

fYMmzHFvL_Q.jpg

 

По словам хозяина пробег 24000 км примерно. Пока даже не полезу в него! Колокол только свой и сцепу поставлю, да попробую так запустить! Зимой потом голову под 92 точну.

не запамятуй центровку колокола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не запамятуй центровку колокола

да, слышал что надо! Но пока не знаю где это у нас в городе сделать можно! Но колокол в принципе можно и этот доделать под АДС коробку, сейчас уже так думаю сделать! 

Ещё маховик новый с моего мотора отбаллансирован с моим же старым коленом, а с этим нет и снимать не хочется! Вот думаю прокатит или нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, слышал что надо! Но пока не знаю где это у нас в городе сделать можно! Но колокол в принципе можно и этот доделать под АДС коробку, сейчас уже так думаю сделать! 

Ещё маховик новый с моего мотора отбаллансирован с моим же старым коленом, а с этим нет и снимать не хочется! Вот думаю прокатит или нет! 

косвенный признак ненарушенной центровки - впибалдемость без сучков и задоринок. мотористов - селекционерв осталось немног во всех весях. статистика замены маховиков боле - мене радостная.  прокатит, або, пронесёт;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, слышал что надо! Но пока не знаю где это у нас в городе сделать можно! Но колокол в принципе можно и этот доделать под АДС коробку, сейчас уже так думаю сделать! 

Ещё маховик новый с моего мотора отбаллансирован с моим же старым коленом, а с этим нет и снимать не хочется! Вот думаю прокатит или нет! 

вот и сердечко подъикалось. А чем плох маховик который уже стоит ?

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косвенный признак ненарушенной центровки - впибалдемость без сучков и задоринок. мотористов - селекционерв осталось немног во всех весях. статистика замены маховиков боле - мене радостная.  прокатит, або, пронесёт ;)

Да уж, с мотористами не так сладко как хотелось бы! Тока в грудь себя хлестать горазды!

 

Тут намедни смотрел мотор такой же 421, после кап.ремонта. Моторист сам продавал за 55 000 :wacko:  Стоял на машине, нк завелся со второго раза , ну работает! Долго бил себя в грудь рукой какой он спец большой! Ну и пробега там типа 500 км.... Полазил посмотрел! А мотор неряшливый, перед ремонтом явно не мыли, возле головы стружка какая-то валяется, пара мест сопливых есть... В общем просто для общего развития посмотрел что могут продавать за такие бабосики))) И уехал на все 4 оттуда с удовольствием!

вот и сердечко подъикалось. А чем плох маховик который уже стоит ?

Да как-бы не подходит он под корзину, которая ставится с АДС коробкой! Если только он не универсальный. Точно не заглядывал, но не думаю что так повезет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с мотористами не так сладко как хотелось бы! Тока в грудь себя хлестать горазды!

 

Тут намедни смотрел мотор такой же 421, после кап.ремонта. Моторист сам продавал за 55 000 :wacko:  Стоял на машине, нк завелся со второго раза , ну работает! Долго бил себя в грудь рукой какой он спец большой! Ну и пробега там типа 500 км.... Полазил посмотрел! А мотор неряшливый, перед ремонтом явно не мыли, возле головы стружка какая-то валяется, пара мест сопливых есть... В общем просто для общего развития посмотрел что могут продавать за такие бабосики))) И уехал на все 4 оттуда с удовольствием!

Да как-бы не подходит он под корзину, которая ставится с АДС коробкой! Если только он не универсальный. Точно не заглядывал, но не думаю что так повезет! 

на 421ых - универс. тока и попадалсь. но, три разА сплюнь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 421ых - универс. тока и попадалсь. но, три разА сплюнь))

Ок, спасибо))) Вот и стол под рукой деревянный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо))) Вот и стол под рукой деревянный))

дно стакана заскрижаль.  стол пустоты не терпит;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не универсальный маховик оказался на новом моторе. Но не расстроило. Скинул сегодня вечером старый мотор. Отправил его до выяснения в яму. Может и выяснять не буду. Раскидаю в разбор. Готовлю новый мотор к установке. Сальники сразу хочу поменять, пока снято все. Да и все впрочем. На днях поставлю думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....................................................................................................

 

Да как-бы не подходит он под корзину, которая ставится с АДС коробкой! Если только он не универсальный. Точно не заглядывал, но не думаю что так повезет!

 

Я наверное отстал от жизни...   :scratchhead:

Подскажите: какая связь между корзиной сцепления и КПП АДС ? Они как бы друг с другом не взаимодействуют...

Связь между КПП и шлицами на ведомом диске - есть... ( на АДС мелкие шлицы на первичном валу, диаметр наружный 29мм, если не ошибаюсь...)

А уж в какую корзину этот ведомый диск засунуть - это не вопрос, в любую влезет.

 

Ну и еще вариант: если есть корзина ( на твой маховик подходящая ) то подобрать под нее ведомый диск ( с мелкими шлицами под АДС) тоже как бы не проблема. Ассортимент этих дисков сейчас - очень большой.

Вот, например, "Триал": http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=771.g5jj9Fqou5E2KvHlZABNexQsJs3KyIZtf82rZ9rH0hiN23dvhxpt5Z5mE6e9fGHiAkfWj0Wd6S3bsMGcq3YsfSpePv8gmJLZZ4NWDdDTeY_VX5hIGnTTbGmBDFCbJ-iT.7f34a47051e679e5e688a6c6c63943f36bc6d37f&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9aJ2gf1Q1OEQHP1rbfzHEMvZEAs4QuMnSA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcGJsN3kxZGxnNUU0aW9vMWd0VVNpeUctVmFIZkF2aTA3Wm1fcjNKY3Fza2tmMFR4Ui1Gb0toV25YeFp4SG4wZ29WN0pKWU5Jd0twVlM4cVFIV3d4enRMdWlENGpqS0paQQ&b64e=2&sign=a8e983de5d16dd44cb7682ea71304d3e&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFHnIeEXvVSY3Ff8IQLJIZTm5O4hyc-5ke76Uq2QAcHAjSiigTm5GczvA7tEzLo4JsfZmZeLAOY1jclgrV9giS5c1BEoctboA4-vMq7IMvMZHWtqepcWXeI88xy7DZuNBxA-14O1Ig5UwBnpCK49Xq2fSwZ1lIGF0fFYZvs9p4b-F1QiQmA811NI&ref=cM777e4sMOAycdZhdUbYHpMQ80108_UCt2VFx8LZo1ByyWcdX-mOotiQGCJwM15IPq8hJLfd1aeKSeVLuTEpOY2Y0xWIEQcFh0pVqFK65fWF1UPIBwoQYBybuvu7hV2y67xqUOda70nB2dj6lxt8ayxHzuM4I0nlnEIO4g4Bk5SITO5z9Me7jEQ3D8cudgdukGvmtO6K2OT7a8PZnFvWgdEiet5akaPWM4Vn5iYUU5uI9VzpdhyqDQGcotTjzYmRdAVRdbYRflq5N1OvLhCZiOES79WKiK1UXIhnHeSNAaPQDgNSXKIlCmab0eG1PBUlPgKZagsMLwlpzZLNNx0iHg&l10n=ru&cts=1438891816114&mc=5.254902542478853

  :hi:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Я сцепление менял в сборе. Поэтому так выразился. Но по уму разница все таки есть. Диаметры корзин и дисков разные. Если скрестить, не всем диском о корзину задевать будет. Ну и не нашел я под большую корзину диск со шлицевой под адс. Красгазсервис развел руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Я сцепление менял в сборе. Поэтому так выразился. Но по уму разница все таки есть. Диаметры корзин и дисков разные. Если скрестить, не всем диском о корзину задевать будет. Ну и не нашел я под большую корзину диск со шлицевой под адс. Красгазсервис развел руками

Ведомые диски под мелкие шлицы ( те, что на все 5ст.КПП идут, и на АДС в том числе... ) имеют меньший наружный диаметр... но это значит что они в любую корзину влезут ( и в "большую", "УАЗо-старого образца" тоже!).

Поверхности трения при этом совпадают 100% ( ну, да - на нажимном диске корзины часть поверхности не будет работать... а вот ведомый диск работает полностью ).

Но желания у людей бывают разные...

Кто-то обязательно хочет "большой диск под мелкие шлицы" установить! Так в чем проблема?

Ищущий - да обрящет...

post-23704-0-57461700-1438926437_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду конечно. Давно брал тебе. Но если не ошибаюсь, то часть ведомого диска не заходит на плоскость корзины большой. Читал что есть большие диски под нужные шлицы. Но тогда казалось что времени искать нет. Да и негде больше было у нас в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый запуск мотора сегодня состоялся. Вроде работает все нормально. Тьфу, тьфу, тьфу. Давление есть, только температуру не показывает. Надо искать причину. На том моторе тоже не показывало температуру. Но пока термостат вынул, так что можно и так по проверять немного.

... жить стало веселей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый запуск мотора сегодня состоялся. Вроде работает все нормально. Тьфу, тьфу, тьфу. Давление есть, только температуру не показывает. Надо искать причину. На том моторе тоже не показывало температуру. Но пока термостат вынул, так что можно и так по проверять немного.

... жить стало веселей))

А ты посмотри датчик температуры какой стоит. Скорее всего там тм100  (Он не дружит с прибором газ69) Нужен тм101 (Газ69-Москвич 412)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты посмотри датчик температуры какой стоит. Скорее всего там тм100  (Он не дружит с прибором газ69) Нужен тм101 (Газ69-Москвич 412)

:)  Спасибо!!!!!!!

Вот недавно читал о разности датчиков но не запомнил что, как и где видел вообще))) Вспоминал по дороге домой хде посмотреть, а ты сразу так не в бровь , а в глаз))))) Значит точно дело в нем! Завтра сравню датчики! Валяется еще 417, с датчиком с которым прибор работал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  Спасибо!!!!!!!

Вот недавно читал о разности датчиков но не запомнил что, как и где видел вообще))) Вспоминал по дороге домой хде посмотреть, а ты сразу так не в бровь , а в глаз))))) Значит точно дело в нем! Завтра сравню датчики! Валяется еще 417, с датчиком с которым прибор работал

Сам недавно сталкивался с такой же задачкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня до датчика не успел добраться! А скажите пжалста, комрады - тм 101 на 421 входит? Где-то проскочило что длинный и вроде переходник нужен, а кто-то пишет так вошел! И еще вопрос! А указатель температуры уаз такой же по размеру как наш? Может его уже поменять тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня до датчика не успел добраться! А скажите пжалста, комрады - тм 101 на 421 входит? Где-то проскочило что длинный и вроде переходник нужен, а кто-то пишет так вошел! И еще вопрос! А указатель температуры уаз такой же по размеру как наш? Может его уже поменять тоже!

нет, указ температуры уаз больше чем наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, указ температуры уаз больше чем наш

Ска... А на много, не у курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ска... А на много, не у курсе?

та нее, чуть, но насколько помню приборку чуть расточить придется для того, чтоб его тудой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та нее, чуть, но насколько помню приборку чуть расточить придется для того, чтоб его тудой

Ну тогда сначала датчик зыркану как воткнуть туда! Вроде полтора года назад прибор работал когда пригнал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...