Перейти к содержимому

Фотография

Ножи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:32

Игра света.

Именно. Блик от вспышки и от диванной спинки.

Сообщение отредактировал esaul1: 08 Декабрь 2014 - 17:29

Изображение

#42 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:06

хорошо смотрится с таким цветом лезвия

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#43 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:29

хорошо смотрится с таким цветом лезвия

Если у среди нас есть химики, могут подсказать, чем обработать нержавейку. Обычную сталь я просто вороню, а на эту воронение не ложится.

Изображение

#44 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:29

Металл, поверхности которого нужно придать другой цвет, погружают в электролит и пропускают через него электрический ток. Металл в этом случае является отрицательным электродом, его соединяют с отрицательным полюсом источника постоянного тока. Второй электрод — анод должен быть изготовлен из чистой меди. В зависимости от продолжительности электролиза на поверхности металла можно получить пленки различного цвета. При этом электролит остается неизменным. Состав электролита: 1 л воды, 60 г медного купороса, 90 г сахара-рафинада и 45 г едкого натрия. В таком электролите можно окрашивать металлы в коричневый, фиолетовый, синий, голубой, светло-зеленый, желтый, оранжевый, красно-лиловый, зелено-синий или розово-красный цвета.
Медный купорос растворяют в 200 г воды, затем добавляют сахар-рафинад и помешивают до полного его растворения. Отдельно примерно в 200 г воды растворяют едкий натр и, помешивая, вливают в него небольшими порциями раствор медного купороса с сахаром. В полученный раствор добавляют воды до объема 1 л. Тщательно отполированную и обезжиренную деталь погружают в электролит (в стеклянной или эмалированной посуде) и только через 1—2 мин подключают источник тока. Минус источника питания — на деталь, а плюс — на второй, медный электрод. Реостатом устанавливают нужный режим тока.
Рабочая температура электролита должна быть в пределах 25— 40° С. Плотность тока (0,01 а/дм2) регулируют реостатом. Источником тока может служить один элемент типа «Марс» или батарея КБС-Л-0,50.При таком режиме для получения коричневого цвета длительность электролиза должна быть 2 мин, фиолетового — 2,5—3,5 мин, синего — 3—5 мин, голубого — 5—6 мин, бледно-зеленого — 6— 8,5 мин, желтого — 8,5—12 мин, оранжевого — 12—13 мин, красно-лилового — 13—15,5 мин, зелено-синего — 15,5—17 мин, зеленого — 17—21 мин, розово-красного — более 20 мин. При меньшей плотности тока смена цветов происходит медленнее. Для получения более контрастных цветов в электролит можно добавить 20 г углекислого натрия (безводной соды) . Если окраска оказалась неудачной, цветную пленку можно удалить, погрузив деталь на 1—2 мин в слабый раствор аммиака (нашатырный спирт). По мере испарения электролита в него добавляют чистую воду, так как повышение концентрации электролита неблагоприятно сказывается на качестве окраски. Окрашенные таким способом детали промывают и покрывают тонким слоем бесцветного лака.

• esaul1 это нравится
Конец-всему делу венец!

#45 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:05

Слав, вот только слой бесцветного лака на клинке..... Сотрется же, сволочь!

Изображение

#46 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:08

Сверла желтыми делают чем? Что-то с титаном, невспомню вот им несотрется стойкое покрытие. Сам титан прикрасно с помощью электричества и соли изменяет цвет а вот покрытие незнаю.
По позже тоже опишу процес изготовления,есть желающие самим попробовать а я в тайне недержу. Фото наделаю только.

Сообщение отредактировал mixail-grawer: 08 Декабрь 2014 - 23:10

#47 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:23

Это нитрид титана. Есть конторы которые этим занимаются. 

Конец-всему делу венец!

#48 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 03:26

Мои "питомцы"

-dNHOfWe4v4.jpg

Сообщение отредактировал Колпакоff: 09 Декабрь 2014 - 03:26

• esaul1 это нравится

#49 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:42

Вчера окончательно разочаровался я в нашем клубном ноже, заметив что клинок болтается в ручке... :(

И с горя заказал себе на "молотке" армейский штык-нож от АК.

Вот такой вот. Теперь буду ждать когда он ко мне приедет...

awn64l2ysecijrwrtexk.jpg

Еще вот этот приглянулся. Если надумаю когда-нибудь собирать коллекцию армейских ножей, то закажу и его :)

egy86dhlygvch3zr84dp.jpg

Полный привод - полная жизнь!

#50 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:21

Вчера окончательно разочаровался я в нашем клубном ноже, заметив что клинок болтается в ручке... :(

Еще вот этот приглянулся. Если надумаю когда-нибудь собирать коллекцию армейских ножей, то закажу и его :)

Дим, это скорее штык, чем нож.

Фото выложи, где болтается. В принципе, ремонтируется просто. Вынимаешь клинок, расширяешь отверстие, разводишь эпоксидку с мелкими опилками, вставляешь, центруешь и ждешь, пока встанет. Потом обрабатываешь начисто. Но - согласен, это неправильно.

Сообщение отредактировал esaul1: 09 Декабрь 2014 - 16:47

Изображение

#51 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:25

Алексей, да я все понимаю.

Просто хочу, чтобы в машине был нормальный нож, чтобы и проволоку перекусить можно было, и гвоздь выдернуть или забить если нужно, и канат толстый перерезать. А этот штык-нож вполне на такой универсальный девайс подходит.

Понятно что за грибами с таким ходить несподручно нифига! :)

Да и по стилю он к 69-му очень даже подходит! Из одних годов родом все-таки!

#52 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:26

Дим, этот "рыжий" как нож архи неудобная штука. Чтобы резал перетачивать кромку, но он не держит заточку...ручка под наши "стандартные" ладони не предназначена, нужно ручищи иметь чтобы схватить путём, пилой можно царапать парту в "ленинке" и ничего больше, а проволоку кусать надо заставить того кто его до сих пор пытается для этого применить, подвес отбивает яички даже при лёгком шаге....да и без сопроводительных документов обладание и ношение вылезут боком. 

http://rusdamask.ru/...d=12&category=6

Вот тут есть несколько примечательных форм ножей. Цены конечно не совсем гуманные.

Конец-всему делу венец!

#53 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:30

Дим, этот "рыжий" как нож архи неудобная штука. Чтобы резал перетачивать кромку, но он не держит заточку...ручка под наши "стандартные" ладони не предназначена, нужно ручищи иметь чтобы схватить путём, пилой можно царапать парту в "ленинке" и ничего больше, а проволоку кусать надо заставить того кто его до сих пор пытается для этого применить, подвес отбивает яички даже при лёгком шаге....да и без сопроводительных документов обладание и ношение вылезут боком. 

http://rusdamask.ru/...d=12&category=6

Вот тут есть несколько примечательных форм ножей. Цены конечно не совсем гуманные.

Ну значит как приедет, будем пробовать отбивать им яички :)

Хотя он планируется как нож для постоянного нахождения в авто...

А сопроводительные документы, что он не ХО к нему прилагаются ;)

http://molotok.ru/sh...4830980698.html

#54 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:42

awn64l2ysecijrwrtexk.jpg

egy86dhlygvch3zr84dp.jpg

Можно и перекусить, и забить, консервы вскрыть, да и спички можно зажигать. Резать им что то проблематично. И аккуратнее надо пользоваться, часто ломается лезвие у основания рукоятки.

Сообщение отредактировал Мурик: 09 Декабрь 2014 - 13:43

#55 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:45

За 1600 то?! да в машину...пусть валяется. А вот запасной, хороший, я бы с собой всё возил....сапсем нанадёжный ножик. Кстати на фото, он "старого" образца...необлегчённый....

Конец-всему делу венец!

#56 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:56

За 1600 то?! да в машину...пусть валяется. А вот запасной, хороший, я бы с собой всё возил....сапсем нанадёжный ножик. Кстати на фото, он "старого" образца...необлегчённый....

Среднего Слава! :-D Первый был ещё с железными ножнами, и резиновой накладкой на них. Чтобы ебом не токнуло, когда прововолока колючая по током.

#57 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:30

Среднего Слава! :-D Первый был ещё с железными ножнами, и резиновой накладкой на них. 

Такой есть у моего товарища.Полезли они с братом в сарай заброшенный в поисках "кое-чего",и нашли))),а попутно зацепили кортик и такой штык.

В прошлом году Славка рассказал,что с ним в Карелии случилось.Сидели компанией за столом на лавках,сколоченных из жердей,штык висел на поясе справа.И,опрокидывая ...надцатую рюмку,Славка не удержал равновесие,завалился назад.

Штык попал между жердей,ремень перекрутился на животе,стал душить хозяина.Остальные за столом,ессно,начали ржать,пока мозги протёрли,он чуть не задохнулся.

А штык согнулся прямо вместе с ножнами,достать невозможно было,но смогли выпрямить топором на пеньке.Всё нормально.

Когда служил,видел на складе приличных размеров ящик со сломанными пополам рыжими штыками,как раз все были сломаны у рукоятки.

Изображение

#58 Мегафон

Мегафон

Новичок

• Газонщики
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:14

Дмитрий, привет!

Глок возьми (который серый) для использования, а штык-нож наверное только для антуражу в ГАЗон подойдет. Я не шибко военный, но в ручонках его подержав, сложилось ощущение, что его предназначение- колоть врага в рукопашном бою и проволоку перекусить при отсутствии более подходящего инструмента. Для реза он неудобен, лезвие не точится, тяжел, рукоятка скользкая, насчет ломкости на изгиб также слышал отзывы людей. Вот еще для любителей старинного полумифологического оружия нашлось производство с продажей реплик боевого ножа "вишня" http://forum.ww2.ru/...owtopic=4323433 Продавец адекватен вроде, при покупке от 3 шт. цену скидывал до 3 тыс. за шт.  

#59 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:30

Как не одень, всё норовит "щлкнуть"!:)  Под "Вишню" лезвия можно разные приладить...какие хошь есть. Себе хочу такой, черный.

Прикрепленные изображения

• 43cfmy-zet.jpg
  • 7570520.jpg
  • ExtremaFulcrumShortFixedNet (1).jpg

Конец-всему делу венец!

#60 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:44

Алексей, да я все понимаю.

Просто хочу, чтобы в машине был нормальный нож, чтобы и проволоку перекусить можно было, и гвоздь выдернуть или забить если нужно, и канат толстый перерезать. А этот штык-нож вполне на такой универсальный девайс подходит.

Понятно что за грибами с таким ходить несподручно нифига! :)

Да и по стилю он к 69-му очень даже подходит! Из одних годов родом все-таки!

Ну ,если тебе канат резать - возьми стропорез советский. У меня в ГАЗоне он закреплен, справа от сиденья. Надо - завтра сфотаю. А для проволоки и консервов есть мультитул "Гербер" - им все же сподручнее. Ну, а для толстой проволоки два ящика инстркументов.

Штык-нож от АК из свободной продажи пригоден разве висеть на стене - сталь там угроблена окончательно.

П.С. Слав, "вишня" очень неплох, но останавливает наличие гарды, как и в НР-ке. Да еще пластиковая ручка. Хотя... есть мысль сделать копию с деревянным череном, клинок НР в заначке есть.

Сообщение отредактировал esaul1: 09 Декабрь 2014 - 16:45

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей