Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Sergey.mpv

заклинил ручник

Рекомендованные сообщения

я закрутил регулировочный винт, колодки разошлись с низу

Значит регулировочный цилиндр у тебя работает. 

А дальше? Они разошлись и уперлись в барабан так, что его не провернуть? Или разошлись, но барабан не стопорят? Или - ты барабан не ставил и увидел, как они разошлись?

Поставь барабан и регулируй по инструкции. Я же выкладывал http://www.gaz69.ru/ipb/topic/125417-zaklinil-ruchnik/?p=450827

картинка №. 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит тяга. Я ее не отсоеденял от толкателя, а когда снял барабан я попробовал дернуть за ручник и он затрещал до самого конца трещетки, я попробовал несколько раз, туда-обратно ходит нормально, а когда поставил барабан начал ходить до 2 щелчков, на 3 не заходит.

дергают телят за хвост. рычаг надоть потянуть. аккуратно. иначе - даж ГАЗ 69 - ненадолго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дергают телят за хвост. рычаг надоть потянуть. аккуратно. иначе - даж ГАЗ 69 - ненадолго. 

Что за необходимость придераться к словам? сказать больше нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за необходимость придераться к словам? сказать больше нечего?

не к словам. к действиям. работал водитель...рвал тросики ручника на "раз -два"(газель) пока не папался за сим действом(рывок хороший)). конструкция трещотки(газоуаз РТ) предполагает "плавный тяг", иначе - выкрашивание зубчикофф ранее заложенного в ТТХ. не дай бох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ручник-то заработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже общими усилиями, воду удалось все же слить.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ручник-то заработал?

в общем тяну ручник на два щелчка, барабан от руки с большим усилием по чуть-чуть прокручивается, тяну дальше, на третий щелчек не заходит, но барабан зажимается и не проворачивается ( это если тянешь и держишь руник ). На сколько вообще щелчков должен заходить ручник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На три!  Отрегулируй  тягу !!!!!!!!

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На три!  Отрегулируй  тягу !!!!!!!!

Удлинни ее чутка и снова отрегулируй колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этим закончилась моя регулировка тяги ручника :(

post-28355-0-19378000-1418719829_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey.mpv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этим закончилась моя регулировка тяги ручника :(

Я так понимаю, резьба на вилке закисла? Не идет - надо ласково, с горелкой и ВДшкой.

Но - умерла, так умерла. Замеряй длину и покупай аналогичную. Или - ставь муфту и обваривай. Или - муфту на оба конца на резьбе и законтрить. Вариантов восстановления - масса.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я её и ВДшкой и какой то специальной жидкостью для снятия ржавчины, гайка отмокла, а вилка нифига, завтра поеду по гаражам да по знакомым, может у кого и завалялась тяга, а с УАЗа 469 не подойдёт тяга с вилкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал из прутка, который капот удерживает в откинутом положении, на конце только резьбу нарезал, а вообще можно и из толстой проволоки сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тягу можно и заварить  или изготовить новую   тут проблем нет ,но главная ошибка,  нужно было свести  колодки, а не регулировать на полностью разведенных ,толщина накладок вполне приличная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду количество щелчков ручника ,сведя колодки регулировочным механизмом, Вы добились бы более большего  хода РТ, но это если одевался  барабан  ,если он не ставился, то  только регулировка тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось чудо, ручник заработал!!! сделал новую тягу и прицепом вилку, все смазал по второму кругу ( толкающий и разводящий механизмы ) отрегулировал как написано в книге, прекрасная книга все просто и понятно написано особенно для меня :) Всем большое спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...