Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

еще бы кишки демонтировал бы,приправлял бы и жарил,вот то да...А так нечаянно по пальчикам в шлепанцах и можно пальчики дожаривать!

А пятки не мытые знаешь как отбивает? Лучше всяких рыбок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сапоги современные из ПВХ. Прямо как паяльником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с нашим контингентом понятно! :)

Никто Раптор даже в глаза в живую не видел, но вывод, что это гуано сделан однозначно! :D

 

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с нашим контингентом понятно! :)

Никто Раптор даже в глаза в живую не видел, но вывод, что это гуано сделан однозначно! :D

 

 Не согласная я.  Раптором внутри красил и следил как он сохнет, через день ногтем царапался , через неделю проволокой , через месяц. Отверткой . а красить и без шагрени можно.

post-12458-0-05329700-1418109685_thumb.jpg

post-12458-0-02142000-1418109722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик, ну так расскажи тогда свои впечатления о продукте, так сказать из первых рук.

Как впечатления от него? Стоит ли вообще с ним заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне сказали маляры про Раптор :

1) для работы с ним нужен пульвик сбольшой дюзой. 2,5 мм... Но - у меня только такие и в работе :-)) заборы тами решётки всяцкие крашу - "для скорости".

2) наносить его - проще, чем ПФ-115 на забор.

3) количество уже колерованной краски , потребное на средних размеров шлюховозку ( 2108 иль 2110) - на 8-9 тыров тянет в деньгах ( по состоянию на весну 2014).

 

так что... Да. и требования к поверхности - самые демократические. выводить "нулёвкой" - незачем. А это - самый гемор в покрасочных работах - подготовка ( шпатлёвка/шлифовка) поверности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласная я.  Раптором внутри красил и следил как он сохнет, через день ногтем царапался , через неделю проволокой , через месяц. Отверткой . а красить и без шагрени можно.

Виталий, сколько на нутрянку раптора ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с нашим контингентом понятно! :)

Никто Раптор даже в глаза в живую не видел, но вывод, что это гуано сделан однозначно! :D

 

Нет Дима! Эт не г.....но,эт просто "Не то пальто"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красил сам - купил китаевский пистолет с дюзой 2мм , колеровал акриловой краской и разбавлял разбавителем для акриловых красок. на лобовой щит и нутрянку в два слоя хватило одного комплекта ( 4 балона + 1отвердитель). даже немного осталось. на два слоя потратил около часа, с промежуточной сушкой. на отлип сохнет быстро, подтеков тоже не получилось. работать одному без спецоборудования и профнавыков вполне удобно . снаружи красить тоже им буду. вот только предварительно попробую на пластиковых элементах. а шагрень или глянец- кому как нравится. себе хочу мелкую шагрень.

post-12458-0-75969800-1418125151_thumb.jpg

post-12458-0-52305200-1418125196_thumb.jpg

post-12458-0-88602000-1418125213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрасил на своем пороги( но сперва их отпескаструил) вполне устраивает как по внешнему виду так и по функциональности. МЛ периодически истералась когда грязными ботинками по порогам скачешь. Также покрасил передний бампер- вид ок, но покрасили поверх старой краски- после покатушек видны коцки, краска не держится на старом покрытии. Буду перекрашивать с предварительным пескоструем. Вообще хочется всю машину покрасить, особенно внутри салона в полимочивину Линексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с нашим контингентом понятно! :)

Никто Раптор даже в глаза в живую не видел, но вывод, что это гуано сделан однозначно! :D

 

ну эт ты ошибаешся.

Смотри сколько откликнулось кто его видел и работал с ним, я сам им красил крылья задний борт и задний бампер, все без проблем и ничего страшного, в скором времени планирую колорируемым красным покрыть передний бампер когда его сделаю. а на твердость влияет многое самое главное соблюсти пропорции и грунтовать перед ним своим грунтом.

пытался шкуркой 80 пошкурить покрытое им крыло верха шагрени немного затерлись ( т.е стали матовыми), сам буду всю машину им красить мне лично нравиться

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4  Балона только на внутрянку ушло???? Блин, а ежле так то скока на раму надо + днищще????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит Газик в рапторе черного цвета, Калатун Ата стайл!

post-11662-0-08012200-1418485676_thumb.jpg

post-11662-0-70182200-1418485705_thumb.jpg

post-11662-0-95516600-1418485762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим сколько потребовалось материала для покраски ГАЗика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красил Раптором сам, подготовка - крупная шкурка, где голый металл - кислотный грунт. Т.к. грунт остался - загрунтовал им всю машину на пару слоев прям поверх шкуренной краски (не уверен, что это правильно, но все же попробовал). Красил обычным антигравийным пистолетом, хотел получить максимальную шагрень. Получил. Через 2 дня зазуделось - сезон кедровой шишки был в разгаре - не стал дожидаться, поехал в лес, думал аккуратненько буду.Проморгал, палкой пробороздило по борту - думал, содрал краску - ан нет, ни следочка. На всю машину ушло 6 л раптора. Крышу не красил, тент тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше пояснить 6 литров или 6 бутылок так как в них по 750 грам, я слышал что тратят по 8 бутылок на внедорожник но без внутрянки и днища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит Газик в рапторе черного цвета, Калатун Ата стайл!

о такое покрытие и ножы точить можно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не колеровал акриловой краской, в какой пропорции смешивать? и надо ли краску с отвердителем мешать сначала, или сразу  с раптором замешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не колеровал акриловой краской, в какой пропорции смешивать? и надо ли краску с отвердителем мешать сначала, или сразу  с раптором замешивать?

там четкая пропорция описана в инструкции больше нормы нельзя, в магазинах продается сразу и мерный стакан там есть отметки для колора и отвердителя, хотя если сразу весь объем хочеш видел где то один чел размешал в большой бадье и сразу все сколорировл но согласно норм, а отвердитель добавлял перед нанесением.

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там четкая пропорция описана в инструкции больше нормы нельзя, в магазинах продается сразу и мерный стакан там есть отметки для колора и отвердителя, хотя если сразу весь объем хочеш видел где то один чел размешал в большой бадье и сразу все сколорировл но согласно норм, а отвердитель добавлял перед нанесением.

спасибо, разобрался, помогли уже, и инструкцию повнимательнее изучил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за качество фрток, фртал в гараже на планшет.

post-12458-0-86812800-1435531007_thumb.jpg

post-12458-0-60669100-1435531037_thumb.jpg

post-12458-0-58809200-1435531096_thumb.jpg

post-12458-0-77090500-1435531124_thumb.jpg

post-12458-0-85088600-1435531187_thumb.jpg

post-12458-0-30987700-1435531235_thumb.jpg

post-12458-0-38170800-1435531258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...