Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
GVZ

Замена РР 24 на РР 130

Рекомендованные сообщения

Коллеги, всем доброго времени суток. У меня возникла проблема с реле регулятором: РР 24 в продаже практически нет, а я нашел РР 130, но оно ставилось на ГАЗ 51,ГАЗ 66, ГАЗ 21. Продавец на рынке сказал, что оно взаимозаменяемо, но я сомневаюсь, т.к. подтверждения в инете и в литературе  не нашел. Подскажите пож. , кто владеет информацией. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На более мощный генератор ставится... Ставь гену от ПАЗа на 90А вместе с этим РР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На более мощный генератор ставится... Ставь гену от ПАЗа на 90А вместе с этим РР...

Спасибо за ответ! Я  так и думал)), но хотелось бы сохранить оригинального гену. У меня сначала стоял  переменный от ГАЗ 24,  и с колхозной электрикой, но он дал дуба, нашел практически новый постоянный родной. Я вот подумал, РР все равно напругу регулирует, в смысле вольты и количество ампер генератора  вроде не так критично. РР 130 тогда получается на переменного гену ставится? Вроде на ПАЗах переменный ген.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я  так и думал)), но хотелось бы сохранить оригинального гену. У меня сначала стоял  переменный от ГАЗ 24,  и с колхозной электрикой, но он дал дуба, нашел практически новый постоянный родной. Я вот подумал, РР все равно напругу регулирует, в смысле вольты и количество ампер генератора  вроде не так критично. РР 130 тогда получается на переменного гену ставится? Вроде на ПАЗах переменный ген.? 

модель генератора укажи. справочник под рукой. РР130 - от гены постоянова(Г130)"моща" оного - 28 А(номинал)

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! Модель посмотрю завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор тип Г20, 12 вольт, 18 ампер, шунтовый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стаффь РР130) тока один вопрос. для раритетности сие производишь? из практики - ентот гена тянет тока СЗ, фары и оч. небольш. моторчик отопителя. из практики - ставфь хор. "переменник" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...