Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yuri_z

И снова ВУТ+ГТЦ+педальный блок от BMW E34

Рекомендованные сообщения

Наконец-то стал обладателем авто моей мечты. Решил улучшить тормоза.Выбор пал на тормозной блок от BMW 525 1990 Г.В. На форуме достаточно информации, но мой ГТЦ с тремя выходами т.е.контурами.Собственно вопрос: как определить какой контур куда? И может кто то поподробней опишет порядок установки и какие РТЦ поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вперед, 1 назад.

Если впереди стоят дисковые тормоза, то пофигу какие РТЦ ставить назад. Прокачает любые.

Если везде барабаны - то лучше тогда поставить Волжские самоподводы.

 

Что именно нужно описать подробнее?

Вроде бы в теме про этот Вут с педалями уже все обсосали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает что ГТЦ на 3 контура. По поводу волжских РТЦ какого диаметра? Тормоза пока барабаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего в этом смутительного?

Во превых контура 2, просто на передний контур 2 выхода (на левое и правое колеса) и второй контур с одним выходом на заднюю ось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ГТЦ ясно. На самоподводящихся РТЦ колодки разводить не нужно? (Строго не пинайте. Я в уазо газах пока профан)

По поводу ГТЦ ясно. На самоподводящихся РТЦ колодки разводить не нужно? (Строго не пинайте. Я в уазо газах пока профан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пнуть-то надо,хоть и не строго...Саморазводящиеся! Если охота,развести никто не запретит! Поделитесь технологией? (П.С. Во как получилось: казнить нельзя помиловать...но смысл тот же! Но это только к знатокам руску езыка.)

Изменено пользователем Олег Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводить все равно нужно. Эксцентриками  на оси крепления колодок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , а какого диаметра ставить РТЦ волговские вперед и назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж новая тема....  можно как то сделать тормозную систему Газика понадежнее без особых изменений? Педали принципиально родные хочу оставить. Посоветуйте схему переделки - ну чтобы было ясно в каком направлении копать. 

Я насколько понимаю - самоподводы от газ 24, развод на два контура, возможно вут от газ 53 или газ 24... 

Изменено пользователем Mister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос остается открытым:какие РТЦ поставить вперед и назад чтобы все было гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема рабочих цилиндров- закисание люминиевого поршня внутри чугунного цилиндра, фунциклировать перестаёт после долгого стояния, на мой взгляд можно вылечить путём изготовления поршней из другого малоокисляемого металла, например нержавейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то... и кузов из нержавейки просится! Тоже, гад... ржавеет, окисляется.

И ГБЦ на движок из титана ( или магния...) - не знаю из чего лучше отлить, не технолог я по литью!

А раму из нержавейки - вообще предел мечтаний!

 

Но! Не бюджетно все это... и не технологично ( то есть трудновыполнимо )!

Простите за флуд!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но нет желания изобретать велосипед. Просто волгоские хочу, но какого диаметра? Может у кого-то такой же ГТЦ два выхода на переднюю ось и один на заднюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего изобретать... тем более ВАМ! Если не осилили соответствующую тему в которой все разложено по "самое Не балуй".

наф тебе волгины самоподводы? С БМВшным ВУТом нормально будут работать только БМВшные самоподводы,ставь их, они все одного диаметра и размера, легко встают на тормозной щит Газ-Уаз и трубки женить не надо со штуцерами(что это знаешь?),хотя пох! можно и не женить,а шлангом тормозным обойтись.Главное контур не перепутать,а то эти немцы такие выдумщики... Я тут давеча перепутал,так у меня при торможении педаль сцепления к торпеде загнулась,вот Ешкин Кот!,а я то не привык на двух педалях ездить(кроме велика),еле совладал со своим триммером...

Так что ставь Лукас и не думай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Добрые вы пиз..ц . Пока искал машину много перечитал и в голове каша. Поэтому решил создать тему конкретно про BMWшный ВУТ. Как я понял этот форум для профессионалов и новичков тут просто гнобят. Спасибо speedoff только от вас получил адекватный ответ. Может подскажете какие РТЦ поставить и по поводу трубок. Какой комплект купить или взять метражом и по месту развальцовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы трудный... Есть тема "импортный вакумник". Почитайте.

Если знаете каталожный номер БМВэшного цилиндра, напишите и всё. 

Спасибо большое. Добрые вы пиз..ц . Пока искал машину много перечитал и в голове каша. Поэтому решил создать тему конкретно про BMWшный ВУТ. Как я понял этот форум для профессионалов и новичков тут просто гнобят. Спасибо speedoff только от вас получил адекватный ответ. Может подскажете какие РТЦ поставить и по поводу трубок. Какой комплект купить или взять метражом и по месту развальцовывать?

Если у тебя будут везде барабаны, то попробуй на перед волговские самоподводы на 32, на зад 28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Тему про импортный вакуумник читал,но про ртц внимание ни кто не заострял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала на тех ртц что стоят попробуйте,колодки разведите,систему прокачайте,может и менять ничего не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки пытался прокачать.На трех цилиндрах закисли штуцера.Хочу сразу заменить все, чтобы потом не париться. Завтра сделаю фото ГТЦ , а то вдруг он как у Малахита, тоже не от е34.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то стал обладателем авто моей мечты. Решил улучшить тормоза.Выбор пал на тормозной блок от BMW 525 1990 Г.В. На форуме достаточно информации, но мой ГТЦ с тремя выходами т.е.контурами.Собственно вопрос: как определить какой контур куда? И может кто то поподробней опишет порядок установки и какие РТЦ поставить

Давайте по порядку:

 1. Мечту приобрели. Поздравляем!

 

 2. "Решил улучшить тормоза..."

- чем старые не устраивали? У вас суперскоростная машина ( неродной двиг., трансмиссия )? Или просто тормоза были неисправны? Уточните плиз!

 

 3. "Выбор пал на тормозной блок от BMW 525 1990 Г.В."   

Выбор... э-э-э... сам по себе пал? Вещий сон? Кто то посоветовал? Или взяли на помойке первое, что попалось ( ...ой, простите! Наверное купили на фирменном сервисе BMW за 1000у.е.! Тогда почему 1990 г.в? ).

 

 4. "...как определить какой контур куда? И может кто то поподробней опишет порядок установки и какие РТЦ поставить?"

Вообще-то этот вопрос должен был возникнуть у вас ДО (!) покупки сего девайса ( вместе с вопросами: смогу ли я это поставить?  Не слишком ли это экзотическая деталь для данного авто?  Смогу ли я починить  эту...  хрень в случае поломки?)

 

 

Спасибо большое. Добрые вы пиз..ц . Пока искал машину много перечитал и в голове каша. Поэтому решил создать тему конкретно про BMWшный ВУТ. Как я понял этот форум для профессионалов и новичков тут просто гнобят. Спасибо speedoff только от вас получил адекватный ответ. Может подскажете какие РТЦ поставить и по поводу трубок. Какой комплект купить или взять метражом и по месту развальцовывать?

Продолжаем:

 1. "Спасибо большое. Добрые вы пиз..ц ."

Да, ...мы добрые! Когда нибудь вы это поймете...

 

 2. "Пока искал машину много перечитал и в голове каша."

Обычное состояние после покупки ГАЗика. Не переживайте!

 

 3. "Поэтому решил создать тему конкретно про BMWшный ВУТ."

Ну решили, так решили... ваше право! Хотя для человека не разбирающегося в самоподводных РТЦ... может надо было с чего нить попроще начать?

 

 4.  " Как я понял этот форум для профессионалов и новичков тут просто гнобят."

Ну... ну не надо паники! Вы еще не видели наше "Кентервильское привидение"... Вот придет...  :punish: и узнаете о себе много нового! 

 

 5. "Может подскажете какие РТЦ поставить и по поводу трубок. Какой комплект купить или взять метражом и по месту развальцовывать?"

- в идеале все от BMW, все остальное "колхоз"... и кто его рассчитал? Хотите эксперимент - пожалуйста... Но кого будете винить в случае поломки ( аварии, смерти...)? Потом не говорите: мне Вася на форуме посоветовал... Все эти эксперименты делаются на свой страх и риск, разбираетесь в машинах ( в тормозах, в тюнинге, в расчетах...) - вперед! А поверить кому-то на слово... и потом убиться.

Ну, допустим идея взята грамотная. Ведь даже самую грамотную идею... надо еще и грамотно воплотить ( руки-то у вас как? прямые? ...или обе левые?) Только не надо обижаться - "левизна рук" вполне излечима ( вот только не на тормозах бы ее лечить, опасно, знаете ли...).

 

Спасибо, но нет желания изобретать велосипед. Просто волгоские хочу, но какого диаметра? Может у кого-то такой же ГТЦ два выхода на переднюю ось и один на заднюю.

 "...нет желания изобретать велосипед"

Именно этим вы сейчас и занимаетесь!

Сначала надо было поГУГлить интернет, найти мануалы по установке, выбрать тип ( на 2 или 3 контура...) а потом уже...

Например:http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=539.CMbH6m-HGs9M3XrVvVHzKGWAWbCIpOAaKsaNsN2RuZiXW2087m8ze1EE4_mcllxAPYTkrKFL6XEjuL8bM-uUxxoCg7ii3t4ymOkzeRDTzObaWFj74AGscQQKnnM9X_dK.75b15ff16a2ec7373805797fbfc7e246c0ecb849&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XtyEogCLwknm6hTdR-wgM8fOoidc--vbWMVWlBsR57kTuVnR3MN_Lc212PRPdZIWOOgO-xTsK-19G-Pb98p9W5QcL3-VuOObC-yLyfqASb05MX8THAflUzkeuDXStprIOvKue2Fhb5ST9aHmazChdgfMQ3rCNNKa6i5bYzgu3AU2OaQ4BTDidvdQaaJZFC0imbnsfBFqOujmXp6JOqv8NQ-HX66-4n1kefi2Jj6-lPec8p6PTke6BOK0qXZYAIyOVK2lfH-4xMnSjjvKd6UWwDElciTA1aKXyJ4TApXSXCRb8MP2UofqET470hx91oxKpxMolJSK2MAkjF04qMrENdfxL1LNvJSIyzGS4nasX56AyaYXd5ywE29qRzOKvuOM7I94L1TstjcnZZcavpK56NoO9b-YdbQ8TXUej6kTmTma_yhaHBHRISB9zNQ66tJZWCHEYUFUOZ6iA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbGJ2dzFOdmp2dF9lWjlEOHRNWTNjTll1MXphMjBSSjh4MkZuX3RuR1dtOWFuOUlVeEVpNUJQMDVyV2lMbnZtTTZZM3NYVHFkaTJzUlQ0Umxhdk1pNWVGUVBVeVltN2U4UkpGTjRtR1c4b05qUFdnMUFSazRnbw&b64e=2&sign=931a1a2ec05b5408053bda3be4e7c107&keyno=0&l10n=ru&cts=1418613358941&mc=4.915958543295406

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=539.f_ThStHQ-SqggaXdNO3C4W5s1LmFgEZrAQXvgZVx6sHz4rVauPAC2UFVg1U-HHZKCHox3OlSzR8ZmNojSmkjn8hEfK8iWzXD9GO5GYF28iXFIY7AKQ1Js1fZ-nP3bul7.ddbc04c53d220287c67e6b4165ac2160cba0ad12&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvY_nq2T_oOZUsWFIxhwGeMqsNfJ3AYNuD2dR37osFn_dN0PnXcWAic5gPZdsdNdWd8k25dURzOxyIRVx-qo3eS6naTYC0BXr92Z9W1BD9IU_wqIrA7wg3TzJzyuVVw97ylNaX3sYuOBwnogGr5s-abv0182gsxmCdGQ7bP-wyTUagpnit8lwF8jijVtVFI8e_SjcgbUJBfnOk5Ox9cefLPBxwKqIGj6jPDLUH_W1YtizRVFBP7WnYNlX3ShTrQjCwnlRGoGTJrZculaxcrdsuM8Nqk7rtB-7xQssXdztlLS-zpx9Khah0Ip7SYhv2u9WZb8nUgNvKWsbERYWVr_RrcarSl1MnbNFt-hjLxh918_tuM1ioKFPLHO7c1cJ-TZGpLS32a7JE8GN8-XDWNEYmZRAmiWvNsNXqli79PFsvKyODOvp5Bx_Ayf835ANKb3fOSz-X8L-M-NSt8SzBLSofwlXZVUQEK-8k&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxdms3cW9pYW04N2NIYUJLcWNRRFRjby00WFZXZElrdndSX2VKOEM1T1V1WERqd2N2Q0luQk5rRmo5T2lRaU04R2xOcGNqYVZfZFNzWDdOY2JvR1NZa29Qc2syZEYtbHRqYnJmSGpyb3ZlRVdkdkxXSHYxWXRLQmZFTEZVQ3dtZDdfenZ4X291ckF5bTh5YUg2bUhWUi1PUGd6NmxkZS1xZ2RUQnduTk9jNWJLNFdiUHNhV2VBU0ZxQ3pqTmpycWg5QjU2T3k3TWZuV2hBdm8tTGV3VF9zcw&b64e=2&sign=a5474861fa357c9a957703028c651672&keyno=0&l10n=ru&cts=1418614098183&mc=4.96636350230043

 

 

 P.S. Как видите, у меня получилась куча букв... и ничего конкретного! 

Уважаемый red dragon! Если вы покажете ( желательно ФОТО!) и расскажете, про то, что имеете... А именно: комплектация машины ( двиг., КПП, РК, мосты, рама  ( родная?), подвеска, тормоза ( фото со снятыми тормозными барабанами ), фото вашего "нового" узла ВУТ-ГТЦ, а также озвучите ваши  "хотелки" (планы на будущее):  дисковые тормоза, другой двиг., другие мосты.... То будет немного проще... что-то вам советовать!

 

 Дальше можете не читать. Если прочтете - не принимайте как истину... это - мое личное мнение!

 P.P.S.   Вашему "новому" узлу исполнилось 24 года... (Не забываем, что тормоза - это ваша ЖИЗНЬ). Я понимаю, что детали от иномарок имеют ресурс... больший, чем отечественные детали. Но! Рано или поздно их приходится чинить...менять ( хорошо если не в поле...). Я не знаю сколько они стоят, не знаю сколько дней ( недель) их везут на заказ... Это будете узнавать вы...

Или опять на помойку? Где вам совершенно бесплатно предложат ВУТ-ГТЦ  от Мерседеса 1980г.в.... и вся эпопея с переделкой всего и вся повторится опять?

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по форуму многие ставили именно такой педальный узел. BMW у соседа под разбор.По поводу того что не разбираюсь в РТЦ как то не довелось , не было таких авто (стараюсь брать новый, либо годовалый автомобиль). Двигатель ГАЗ21, КПП И РК УАЗ 4ст, мосты колхоз на 41зуб,(покатаюсь там посмотрим, может военные поставлю) рама х.з. (если подскажите как отличить раму 69 от уаза буду признателен), колеса 32 гудрич, диски R15 вылет -44.В планах :

1 улучшить тормоза(работают с 3 качка, штуцера закисли не прокачиваются)

2 поменять сиденья (возможно ml320 1998 Г)

3 Поставить гену ( помощнее 90-120а)

4 Подкрасить

5 Поставить музыку

6 Гур (если в этот год бюджет позволит)

Все масла и жидкости после покупки были поменяны, все таотницы прошприцеваны.

Не судите строго если что то не так написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить музыку - надоть писать под номером 1  :rofl:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...