Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Вопрос  подскажите разобрал р.к. обнаружил ,что шестерня та на фото шатается очень сильно .  так должно разве быть.

post-7912-0-87669600-1418153544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иронию не понимаешь. Ладно, зайдем с другой стороны - существуют микрометры (штангенциркуль наконец), допуски, посадки и еще шероховатость.

Так, вот "сильно-сильно" - это не цифра! А износ вала измеряется в цифрах!

Берешь шестерню - измеряешь; берешь вал - измеряешь; при привышении отклонения - навариваешь, протачиваешь, шлифуешь вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, хорошо хоть таким образом молодые люди приобщаются к технике. А не становятся тупыми юзерами, как 99% их сверсников, которые и колесо поменять не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ   подскажите а какие должны быть размеры внт шестерни .  И какой размер  на валу посадочный для  этой шестерни?  и должно быть посадочное на конус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить тему, спрошу туТа.

Проводя ревизию РК, обнаружил, что один из сальников стоит точно такой же, как на фланце редуктора моста №3741-1701210 (ГАЗ-21). Это нужный абгрейд или просто установлено от безысходности в век дефицита? Обновить или установить "как в стоке" №20-1701210?

4864411m.jpg

Тут все стоковое:

4910490m.jpg

На редукторе моста:

4905370m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить тему, спрошу туТа.

Проводя ревизию РК, обнаружил, что один из сальников стоит точно такой же, как на фланце редуктора моста №3741-1701210 (ГАЗ-21). Это нужный абгрейд или просто установлено от безысходности в век дефицита? Обновить или установить "как в стоке" №20-1701210?

4864411m.jpg

Тут все стоковое:

4910490m.jpg

На редукторе моста:

4905370m.jpg

ставь качественные ( 1)безупречная геометрия, особливо - по посадкам 2)тугая пружинка, именно - ТУГАЯ в сжатом сост. , а не "растянутая" 3)упругая раб. кромка ) а пыльничок, при прочих равных - преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Rubenа с двумя пружинками (http://www.avtoall.ru/salnik_uaz_3160_patriot_rk_i_rzm_42h68_rubena-707822/).

Там по фен-шую надо куда-то литол нанести при установке, а куда именно или враки это про литол и весь фен-шуй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Rubenа с двумя пружинками (http://www.avtoall.ru/salnik_uaz_3160_patriot_rk_i_rzm_42h68_rubena-707822/).

Там по фен-шую надо куда-то литол нанести при установке, а куда именно или враки это про литол и весь фен-шуй?

на раб кромку. не враки. особливо при неидеальном фланце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.На рк поменял три сальника. Хвостовики затянул все хорошо, а теперь думаю мог я перетянуть? Как проверить? Вращается нормально. Хотел еще на штоках сальники поменять, но не добрался.

И по кпп сальник не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о сальниках на штоки РК. Не нашел ни в одном магазине запчастей, говорят, первый, кто спрашивает. А мне нужны были позарез - родные "одеревенели" в дуб. Подтяжка уже не решала - сопливят. В магазине увидел манжетки на главный тормозной от Волги. Размеры внутренний и внешний одинаковы, толщина тоньше - ну да ладно, по 2 шт. установил. Может в FAQ разместить, вдруг кому еще пригодится. А сальник КПП на рычаг включения?

post-4946-0-74640700-1422986018_thumb.jpg

post-4946-0-58499800-1422986028_thumb.jpg

post-4946-0-52508800-1422986040_thumb.jpg

post-4946-0-17087800-1422986048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, добрался я для сальника штока или нет, но у меня после гайки идет войлоковое кольцо, решил оставить так, хотя если наклонить в эту сторону, то течет.

На кпп искал сальник пер вала. Говорят одинаков с рк, хотя на рк у меня стоял 42 на 68, а на кпп 42 на 64.

Кстати, втулки для подушек опор рк подошли от рычага передней подвески волги 3110, только длиньше на 3-4 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войлочный пыльник в поджимной гайке я оставил как есть.Шайбу стальную выковырял тонкой стальной проволокой. Сальник - шилом.

Сальник вала КПП одинаков с РК, 42х68х... Мне тут посоветовали выше, и я установил арт. 3741-1701210.

 

post-4946-0-26785300-1423029721_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как можно убрать зазор выработанный шестерней на ведомом валу(как на первом фото). Может кто-то делал это бронзовой втулкой большего размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.На рк поменял три сальника. Хвостовики затянул все хорошо, а теперь думаю мог я перетянуть? Как проверить? Вращается нормально. Хотел еще на штоках сальники поменять, но не добрался.

И по кпп сальник не могу найти.

Валы раздатки вращаются в конических подшипниках, установленных "в распор" ... для нормальной их работы необходим небольшой, но гарантированный монтажный зазор, который регулируется подбором стальных прокладок между крышкой, фиксирующей наружные обоймы подшипников, и корпусом раздатки. Если зазора не будет (при работе валы нагреваются и удлинняются, тем самым ещё уменьшая зазор) погорят сепараторы подшипников.

А хвостовики, и прочие гайки должны быть зажаты плотно и зашплинтованы. Кстате, такие же гайки и так же зашплинтованы и под "слепыми" крышками. 

Надеюсь объяснила доходчиво.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войлочный пыльник в поджимной гайке я оставил как есть.Шайбу стальную выковырял тонкой стальной проволокой. Сальник - шилом.

Сальник вала КПП одинаков с РК, 42х68х... Мне тут посоветовали выше, и я установил арт. 3741-1701210.

 

Кстати, о сальниках на штоки РК. Не нашел ни в одном магазине запчастей, говорят, первый, кто спрашивает. А мне нужны были позарез - родные "одеревенели" в дуб. Подтяжка уже не решала - сопливят. В магазине увидел манжетки на главный тормозной от Волги. Размеры внутренний и внешний одинаковы, толщина тоньше - ну да ладно, по 2 шт. установил. Может в FAQ разместить, вдруг кому еще пригодится. А сальник КПП на рычаг включения?

РТИ тормозной системы НЕ МАСЛОБЕНЗОСТОЙКИ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос  подскажите разобрал р.к. обнаружил ,что шестерня та на фото шатается очень сильно .  так должно разве быть.

Так не должно быть ... эта шестерня, под нагрузкой когда, вращается вместе с валом (с одной скоростью), а без нагрузки (когда не передаёт поток мощности) - с разной ... и тогда очень сильно гремит и портится. Когда большой зазор на валу появляется "эффект молотка" и происходит быстрое увеличение заозров ... по-моему они на бронзовых втулках сидят. Только в них много мелких дырочек для масла. Будешь заказывать новые - сделай неглубокие пропилы напильником, штук три хотябы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТИ тормозной системы НЕ МАСЛОБЕНЗОСТОЙКИ!!!!!!

 

Варианта не было. Я "литоловую подушку" набил .перед резинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Варианты есть ... зайди на фирму специализирующуюся на ремонте гидравлики погрузчиков и "рохлей", или по изготовлению пневмо и гидроцилиндров. У них всегда есть такие размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...