Алексей Иванов

От чего ступица?

28 сообщений в этой теме

Той темы то и нет. В ней все было.

Если коротко, то зачистил, наплавил чугунным электродом и проточил. Оттенок наплавленного металла отличался, но изучение стыка под увеличилкой, после проточки, оставило положительное впечатление. Скажем так. Шлиф полуавтоматной сварки (моими кривыми руками), выглядит как то грустнее.

Вот про это место я говорю. Сейчас и сам начал сомневаться. Считал что там не должно быть чугуна, а вроде как и должен. Нужно идти в дальний гараж, и там копаться, что к чему.

post-2772-0-51204500-1418685078_thumb.jpgpost-2772-0-98371800-1418685098_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Поддержу Вована. Тормозные барабаны того времени, вплоть до 70-х составные. Стальной диск и чугунный обод. Конструкция одинакова и для москвичей и 21-х волг. У меня на Газонах с ориг. мостами, что 62г, что 69г, именно такие. Цельнолитые точеные диски стали применяться после внедрения усилителей тормозов, как более крепкие и надежные.

Той темы то и нет. В ней все было.

Если коротко, то зачистил, наплавил чугунным электродом и проточил. Оттенок наплавленного металла отличался, но изучение стыка под увеличилкой, после проточки, оставило положительное впечатление. Скажем так. Шлиф полуавтоматной сварки (моими кривыми руками), выглядит как то грустнее.

Вот про это место я говорю. Сейчас и сам начал сомневаться. Считал что там не должно быть чугуна, а вроде как и должен. Нужно идти в дальний гараж, и там копаться, что к чему.

attachicon.gif_____0145.jpgattachicon.gifpost-5978-0-02552500-1418569868.jpg

да, я понял про какое ты место говоришь, про него и написал

видно, что при проточке барабан был обработан не только вместе сварки, но и по рабочей поверхности, вот на фото он прикручен к ступице, видимо на ней и протачивался, расскажи как зажимал, как базировался?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти