Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Vladimir

Про сцепление чайнику подскажите!

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Всех с прошедшими!

 

После празлдничного отстоя что-й то пеоестало до конца выживматься сцепление

т.е. не размыкает оно до конца и передачи с хррустом и машина катится.

Привод у меня гидравлический - куда смотреть?

Уровень в норме - подскажиет чайнику а? :-)

 

Ваван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после морозов такая петрушка была! Выжал сцепуху, а обратно вилка не хотит возвращатся. Вылечил спустив давление и прокачав заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня! Регулируй свободный ход! Привык на жипе только баранку крутить! А тут ещё и гайки надо ;)

И проверь, не погнул там ничего? Рычаги например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Вот отрегулировал я свободный ход.

У меня там тяга эта, что уходит в гофру с разьбой - на нём "гайка с ушками"

таки кончилась резьба-то на тяге.

Самый краеешек остался. Так что ещё чутка и не смогу я выжать сцепление.

Это что?

воздух в системе?

 

как лечить?

заранее спасибо ещё раз :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно!!

наоборот жеж!!!

не могу выжать его (освободить зацепление)

в зацеплении находится - вот если бы проскальзывал - тогда менять!

или я путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побробуй прокачать, для начала, хотя если пидаль "чувствуется" равномерно, на всем ходу, тады не надо. Поменяй шток на рабочем цилиндре, если на нем резьба отрегулируй, если резьбы нет я обычно одеваю гайку, для увеличения длины. Если пидаль упирается в пол попробуй отрегулировать ход самой пидали штоком главного цилиндра сцепления. И посмотри вилку в конечном итоге если ничего не получится, бывает лопается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцепление чинил. Все новое поставил. Все прокачал, отрегулировал. И не выжимаецца. :(

Не хватает рабочего ходу. Со второго жима только срабатывает. Что за фигня - не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сцепление чинил. Все новое поставил. Все прокачал, отрегулировал. И не выжимаецца. :(

Не хватает рабочего ходу. Со второго жима только срабатывает. Что за фигня - не пойму...

Было, проходили. Если лепестковое, то фиг знает чего там, а вот в кулачковом, необходимо еще ход этих кулачков регулировать, чтоб не сильно диск к маховику зажимали, иначе не хватает усилия их отжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть со сцеплением, если родное умерло, а гидравлику ставить не хочеться, хочу менять всё целиком, думаю поставить от Г-52, а можно ли поставить лепестковое от волги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть со сцеплением, если родное умерло, а гидравлику ставить не хочеться, хочу менять всё целиком, думаю поставить от Г-52, а можно ли поставить лепестковое от волги?

А чего у тебя умерло-то? Если диск или корзина, то они с УАЗом идентичные... А если привод механический "кончился", то... тоже от УАЗа, первых выпусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...необходимо еще ход этих кулачков регулировать, чтоб не сильно диск к маховику зажимали, иначе не хватает усилия их отжать...
Так, видишь, усилия-то хватает... Просто педаль уже в пол утопил, а сцепление не отжалось. Педаль отпустил, и второй раз сразу даванул - и все получилось... рабочего ходу не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...