Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

dud67, спасибо! Может есть у Вас фото всего комплекта на один щит, в книге просто плохо видно, а на фото которые есть тоже не все разберёшь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото тормозного щита в сборе

post-2359-0-24890200-1423573899_thumb.jpg

post-2359-0-34445400-1423573914_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Кратком руководстве..." Воениздат. есть подробная схема с цветом пружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dud67, а можно эту схему сюда приложить?

Сканер поломался... В сети есть эта книжка, если поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на книжку, про тормоза страница 32

http://www.uazbuka.ru/lib/history/gaz67.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки амортизатора лучше изготовить заново. Выточите трубки под диаметр сайлентблока от Вазовской классики. Потом он запресовывается и прекрасно работает. Единственное что надо будет еще рассверлить отверстие в рычаге самого амортизатора. Там кажется 1 или 1,5 мм разница с сайлентблоком. Рассверливать надо с припуском, чтоб запресовать сайлентблок и не прослабить отверстие.

post-16614-0-20121700-1423679911_thumb.jpg

post-16614-0-50855100-1423679929_thumb.jpg

post-16614-0-37697500-1423679944_thumb.jpg

post-16614-0-95477300-1423680079_thumb.jpg

Изменено пользователем Zoltz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoltz, информация вовремя, сегодня только разбирался со стойками. Втулки буду ставить оригинальные(спасибо ОЛЕГУ), свои стойки сегодня сравнивал еще с целым десятком снятых с машин. Обнаружилась одна интересная вещь. Если не учитывать длину стойки, то само место установки (вилка) идентична с ГАЗ 69. Даже боковые усиливающие шайбы такие же приваривались. В общем, немного поправим имеющиеся родные стойки, набирается весь комплект. Втулки поставлю родные, даже металлические втулки в бронзовой оправке на четыре втулки наберу. А вот на счет классических сайлентблоков могу сказать следующие. Сегодня парни показали. В амортизатор или стойку родные, этот сайлентблок встает изумительно, просто надо верхнею обойму болгаркой срезать и все. Встает как влитой.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня боковые шайбы были приварены из-за того что там на овал разбиты были отверстия. Да и все тяги погнутые были. Поэтому сделал все заново. Если не трудно покажите оригинальные втулки. У меня их не было(( Были вставлены куски шлангов какие-то непонятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме сообщение на первой странице 23 января!!! Там все видно.

Изменено пользователем соболь040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите какое растояние между центрами на задних стойках . На предних 225мм(прочитал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению сейчас не смогу померить размер, стойки сейчас не у меня. Как будут под рукой напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, хочу немного похвалиться, сегодня вернулись с покраски некоторые запчасти. В спешки забыл сфотографировать двигатель в сборе с коробкой и раздаткой. Здоровье пока не позволяет даже снять упаковку, на фото не понятно, но на третьем снимке амортизаторы, рессоры, рулевая тяга длинная и часть переднего моста. На втором задний мост, ну а раму я думаю видно. 

post-21880-0-80246500-1423751644_thumb.jpg

post-21880-0-19921100-1423751693_thumb.jpg

post-21880-0-93292200-1423751765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Рама выглядит отлично. Желаю, чтоб она скорее обросла всеми нужностями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но пока уперся в отсутствие тормозных щитов, тормоза планирую собирать механические!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рама просто супер! Нет слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни всем спасибо, но не сглазьте!!! Если кто увидит какие нибуть огрехи, буду признателен за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не восстанавливали посадочные места подшипника задней ступицы, то колеса будут болтаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только болтаться но и мост может заклинить. у меня такая беда была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ-АА а вот бы еще размеры и форму сошек поточнее. Есть куча амортов,снятых и с 67 и с 69. Так я и не понял,какие куда ставятся. Был бы чрезвычайно признателен. 

Извиняюсь за задержку ответа на три недели.

Прилагаю два рисунка

- не белом листе - размеры передних/задних амортизаторов и передних/задних стоек которые устанавливаю я себе. Более близких к оригиналу размеров я не нашел.

 

post-755-0-55918900-1424199463_thumb.jpg

 

- на желтом листе в клеточку - информация о амортизаторах Газ-67Б из архивного(Самара) чертежа. Полагаю, что в моей писанине все же можно разобраться.

 

post-755-0-90224200-1424199489_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗ-АА, спасибо большое. Буду проверять как до гаража доберусь. Буду поэтапно выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...