Перейти к содержимому

Фотография

Собираю ГАЗ 67Б

Нужны запчасти и советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#101 Region-73

Region-73
  • Интересы:ГАЗ-21, ГАЗ-67б, ГАЗ-ММ

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 08:26

Да. С этой чашкой проблема. Так пока и не нашел оригинала, стоит временно новодел. Даже полуторашную примерял. Подходит по форме, но отверстий шесть. Лучше дела с чашкой от форд-а. Она штампованная и доработать ее легче.

mail: ag.kostin@yandex.ru

Каталог деталей:

https://yadi.sk/d/tkPhAm-H32Hecn

#102 podvodnik

podvodnik

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 10:36

Сегодня удалось позаниматься машинкой. Одному правда очень не удобно было, но все таки получилось!!! 

кажется, видел эти фото тепленькими из первоисточника...

#103 соболь040

соболь040

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:00

Да, да, так и было!!! Сегодня по машине удалось только кардан поставить. Разбирался с навесным по движку, собрал и загрузил в машину то, что необходимо песочить. Трамблер пока решил не трогать, надо сначала генератор собрать. Посмотрел проводку, так как снималась с двух машин есть над чем поколдовать, но не стал углубляться. Просто не нашел точного описания как выглядела проводка. Может уважаемые форумчане поделятся мнением по данному вопросу.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

#104 Конь

Конь
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:48

красиво

#105 podvodnik

podvodnik

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 08:18

Серега, я конечно знаю твою любовь к оригиналу, но кажется, проводка то место, которое должно быть надежным. У Региона73 новый прекрасный комплект проводки. Наш общий друг К.Ю.А. видел и оценил положительно. Экономия времени просто.

#106 соболь040

соболь040

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:54

Сергей, я с тобой согласен, но если есть в руках "оригинал" или вернее сказать я думаю что оригинал почему бы не попробовать!!!

Пока остальные вопросы в стадии решения немного занимался другими вопросами. Генератор уже отпескоструен, покрашен и проходит процедуру сборки. Но уже понятно что нижнее крепление требует замены. На реле не хватает крышки. Пока это все буду искать, а пока поставлю в таком состоянии. Стартер закрепил на один болт, остальные болты в покрытии. Как будут готовы закреплю на постоянной основе. Трамблер буду разбирать на этой неделе и тоже отправлю в покраску, по мере готовности буду ставить навесное на двигатель. Ну вот вроде и все. Как и раньше с благодарностью приму все советы и замечания. 

• IMG_2607.JPG
  • IMG_2608.JPG
  • IMG_2609.JPG
  • IMG_2610.JPG
  • IMG_2332.JPG
  • IMG_2333.JPG
  • IMG_2335.JPG
  • IMG_2336.JPG
  • IMG_2337.JPG
  • IMG_2338.JPG
  • IMG_2339.JPG

#107 соболь040

соболь040

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:43

Сегодня в кучу собралось все что необходимо для восстановления подушек сидений. Дерматин помог найти форумчанин ( Сергей спасибо), пружины подарил земляк (Алексей спасибо), а еще присылал Юрий Федорович!!! Я думаю не надо объяснять кто это!!! Надеюсь результат будит похож на оригинал!!! 

• IMG_2657.JPG
  • IMG_2658.JPG
  • IMG_2654.JPG
  • IMG_2645.JPG
  • IMG_2656.JPG

#108 Axma00707

Axma00707

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:13

Может поделитесь где еще найти дерматин?

#109 соболь040

соболь040

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:24

Ахмат, приветствую! К сожалению не смогу тебе помочь у Сергея забрал последний кусок! Извини!!!

#110 Axma00707

Axma00707

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:26

Привет Сергей! Ок, будем искать :)

#111 Механик водитель

Механик водитель

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:34

Раньше такой дерматин в депо можно было взять. Сейчас сиденья в электричках и метро тканью обивают.

#112 соболь040

соболь040

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:15

Вчера немного потрудился, вот свежие фото: 

• IMG_2644.JPG
  • IMG_2685.JPG
  • IMG_2686.JPG
  • IMG_2687.JPG
  • IMG_2689.JPG
  • IMG_2690.JPG
  • IMG_2692.JPG

#113 PIONER

PIONER

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:49

Оно у тебя всё  конечно  красиво и  чисто  собирается ,но  выскажу  уверенность ,что  малость ты  поторопился  с  установкой  крестовины .Узел  не  так  прост  как кажется  на  первый  взгляд ,помнится  у  тебя  было  написано ,что  прижимной сферы  не хватает ,так вот   имея её ,сперва устраняется люфт в  соединении ,потом высчитывается  правильный  шарнирный центр   ,.....последствия  если  этим  пренебречь будет повышенная вибрация  и  как  следствие быстрый износ крестовины  ,Справедливости  ради надо  отметить ,что заводские  установочные  отверстия на  основной  несущей сфере  более менее точны ,часто  ошибочно  их  принимают  за  смазочные отверстия ,на самом  деле  они позволяют правильно  установить крестовину в  раздатке ,в моём случае при более точном  измерении у  них выявленна погрешность почти в 2мм.  На  фото приспособление которое было  сделанно  на  быструю руку ...шарик вставлен через  переходник по  центру  кардан  трубы ,и служит  только визуальным  ориентиром для  винта с  заострённым  носиком.Смысл действия  таков ,что  вкручивая  винт и  двигая чулок со сферой по  кардан трубе  вверх  вниз найти  такое  положение при  котором остриё винта при поворачивании сферы будет  оставаться  в  одном  месте ,и  соответственно расстояние от фланца сферы  до  острия  винта  будет установочным  размером  для  крестовины .

Отдельно ещё тема  по  модернизации смазки  этого  узла ,в оригинале он  работает  практически  на  сухую .....если  вкратце  у  меня  сейчас  крестовина  с  обоих  сторон закрыта  сальниками и полость  забита  смазкой для  шрусов ,в оригинале всё  что  запрессуешь  туда крестовина  размажет  по  стенкам и  выдавит  в  раздатку  и при  этом  останется  сухой -проверенно.

• DSC01278.JPG
  • DSC01281.JPG

#114 Королла

Королла
  • Интересы:Газ 67

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:04

очень хорошая работа !! как с завода !!!!!

#115 соболь040

соболь040

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:16

Парни доброго времени суток ВСЕМ!!! Скиньте пожалуйста фото установленного генератора в эту тему!!! А то че то не получается установить генератор на место!!! Видать загнался уже совсем!!! 

#116 GGG

GGG

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 01:53

Vot.

• IMG_1579.JPG
  • IMG_4899.JPG

• vanzan это нравится

#117 Королла

Королла
  • Интересы:Газ 67

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:22

проглядывается красный шкиф вроде !" это так и надо ??? просто мне для имфы !

#118 соболь040

соболь040

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:57

GGG, спасибо за фото! Но вопрос окончательно не решился, верхнее крепление генератора у меня отсутствует, то есть совсем. Отверстий, даже крепежных на генераторе нет. Я так понимаю регулировочная планка верхняя крепилась под стяжной (сквозной) болт, если есть у кого нибуть фото скиньте пожалуйста. Заранее спасибо!!!

#119 GGG

GGG

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:44

Shkiv pompi ne krasnii. Tam sterta kraska i viden grunt.

• CIMG1800.JPG

#120 соболь040

соболь040

Отправлено 08 Январь 2016 - 23:36

Праздники продолжаются и я тоже решил продолжить. 

• IMG_2832.JPG
  • IMG_2833.JPG
  • IMG_2835.JPG
  • IMG_2837.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей