Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Заблокировать инициативу по незаконному ограничению эксплуатации транспортных средств

Рекомендованные сообщения

Согласен с тобой Женя...,я вот о чем думаю(и вижу это каждый погожий,да уже и не погожий день)что надо сделать что бы законопослушный гражданин складывающий мусор в отдельные контейнеры у себя во дворе и убирающий за своей собачЪкой говно НЕ заложилЪ на природе???!!! Не оставлял за собой горы мусора и говна(своего и своей собачЪки),особый прикол разбить "стекло"и посыпать мусором из мусорного мешка...,а мешок повесить на ближайшем дереве! А в городе он за экологию...

Колеса резал,говно и мусор на капот клал...

Миниминировать(спецом так написал) и коктейль для вразумления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой Женя...,я вот о чем думаю(и вижу это каждый погожий,да уже и не погожий день)что надо сделать что бы законопослушный гражданин складывающий мусор в отдельные контейнеры у себя во дворе и убирающий за своей собачЪкой говно НЕ заложилЪ на природе???!!! Не оставлял за собой горы мусора и говна(своего и своей собачЪки),особый прикол разбить "стекло"и посыпать мусором из мусорного мешка...,а мешок повесить на ближайшем дереве! А в городе он за экологию...

Колеса резал,говно и мусор на капот клал...

 

Дима, нам просто негде "разгуляться", площадь не та, а за кордоны не выйти... вот и начинаем задумываться. 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумываться вредно,я вот задумался и женился(первый раз,давно было...,задумка не правильной оказалась..),а надо было поразмышлять...

ЗадумЪе от лукавого...

Изменено пользователем ПИЛлАУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумываться вредно,я вот задумался и женился(первый раз,давно было...,задумка не правильной оказалась..),а надо было поразмышлять...

 

Такая же фигня. Но, это тема для отдельного обсуждения....без них никак, но и проблемы тоже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме. Я просто хочу высказать свою точку зрения.

 

 

В данном случае, я против запрета, мне кажется, это не совсем тот метод. Но я за ограничения, которые на мой взгляд должны выражаться в увеличенном ежегодном платеже. Скажем, после 7 лет эксплуатации, транспортный налог увеличивается кратно...так чтобы, к 15 годам автомобиля, он составлял столько, что проще купить новый.

Это тоже везде работает. 

...........

Олтаймеры в Германии облагаются особым налогом. Поскольку немцы не платят за лошадиные силы, как мы, а рассчитывают ежегодный платеж от объема двигателя, его евронормы и типа потребляемого топлива, то сумма за «старушек» выходит приличная. Вот смотрите. За бензиновый новый автомобиль с нормой евро 4 платят 6,75 € за 100см, а при евро1 уже 15 €. Так что дешевле иметь мощный новый тачк, чем поспокойней старый. Ведь если ты платишь за четырехлитровый мотор с нормой евро 4 примерно 270 евро в год, то это не так обидно, чем 320 евро за 1.8 литра с нормой 1. В этом плане менять машины на более новые в некотором смысле даже выгодно.[/size]

...................................................................

 

Уважаемый Колпакоff !

 

Если вы готовы платить ОГРОМНЫЕ НАЛОГИ за ГАЗ-69.... и покупать каждые три года новый "экологичный" автомобиль...

.... то остальные жители России... НЕ ГОТОВЫ !

Может этих неготовых... э-э куда нибудь убрать? ...чтоб Вам жилось легко и экологично?

Это везде работает??? В странах с бедным населением ( Мексика, Аргентина, Индия....) это работает? Или у нас уровень жизни как в Германии?

 

Теперь о Германии.... Я нашел сайт и статью, с которой взята ваша цитата ( та, что я здесь повторил под №2).

Это здесь:http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=544.JtlrJgh5fqIt9Nl6nO4sq9eQoWY7GIBWryid7kwoUqKexFIaQSbtwjFjDf8c6ryVXoBOdFo79KK_mNzrM3zgnF3AqkzpWKAPIcNSlOqy9NlDaQR_O6JXmoqXfNtU222W6Gk5uQ2-vs25GZG5sch90ZzntO70iZmriizbRVf6ezxVYOIXAQ8pAbJnc--M_4U16d8ElcRyHlSdo33tdgtyZpNLugWw3lV77q3064neA6qvm4ALgOiNENvYp4RORvQS.481761af005eb9ae84ad8cc5aba4f2a3aee43f00&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xti-b8lArfpY2fz6fP4kJz3pKXcDMrdkaCTZS6eoeow_RpSK4lGwyagCtMA9TRj0srhB-LR-rsaZAKR7vOFrPI7NnxH9w6XzNNld-MjB5f5Pjdzk-pkKdZhkKUzI4fYUBByfy6ATO367ArRiEkIm1hef6OYXCSuIUIQHpWacZ_NJPWqGlUmCx-FOP3EDmjtVj8QeRLs8lr4OOc_xEbAGUIxdbnokLHSjyI&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcV9Kb1RYQzQ4dENpcVg2eGhHNV9CcklkTkdkWFlzbUdFUHlDNlFla2dZbkxjTm1aUHA2aWJtcHJRSXpYTEhVdTFHdjMzRUZ2VmtDRmdsZlBUcUN3cXlyRG02b0J5N3JYV1BZSHBCVjM2dzY&b64e=2&sign=dc30641ce41b8478d873d0fffb66dba5&keyno=0&l10n=ru&cts=1419121599881&mc=4.756291771905684

Автор текста неправомерно применил слово Олдтаймеры . Он имел в виду просто старые автомобили... типа Гольф1 и Пассат1.

Олдтаймеры в Германии - это авто старше 30 лет ( со дня его регистрации в ГАИ полиции )... им выдаются специальные номера ( с буквой Н -"исторический" ) и к ним применяются совсем другие нормы расчета налогов!

 Из той же статьи..., вернее из дальнейших комментариев к ней: "...Интересная тема затронута. Как старожил, внесу нек-рые дополнения. Многие "жуки" импортировались из Мексики, а их там клепали аж до 2003 г. За олдтаймеры с буквой Н на номерном знаке налог платится независимо от обьема движка — 191 евро в год."

191евро в год! Не зависимо от объема двигателя и его мощности!

Немцы ценят и берегут свою историю! Даже если это чуть-чуть вредит экологии.

Читать здесь:http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=544.MGpQUQVTlGROGB5NPcVnL8u7q-TyrvrQW1fO-WUOKYX556XtOZFln2dn58Kztcb1kuyLtTVlWyXoAXGxUvHfcesXU2T_1cRPRfNfjtAhJCudmWh8PBPyFjG5F4ccWOcoG6_je_9VoDXiiqCD2v_mIXnPOX0XdkXx1Vt097MQ4tu5TSj64g1PFiKS8VR6HzgQ8QtzACRQPKBlN5vbl2GwNRbihRO4yP7Vg86tJwPsVyIeshDcnheBKrliNxICzmL3Aq8iUv0vo5jaaynSEkZx3E-26KwFou7yE2cJ3gdFq00.fc3153e5a421b94865f0bb44f0298c3cb6bbead5&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9ufu7a6wZ7K9NziC5Hf4z0O6EqLf-PZ-zm1BYqpm1-pH4v9rtt7rwMXXXzbSE9AaJ3NGOLkrAM0iqwSCZKgfZAxgQLEil_Imm-mu-hvejyGuQZazFJQLnSLTunykE8FLzfjMaJaewVPPGdah_kkv1rTgunMcvBNRApVM6RrReI8MCjaHjMnPqpxQeuR4B6QXQX18Z5-LTnb40mIqXqOVUwuztWcatIOib4DM9LwiQoFuEoQdxnXBPo6YCAG-5pLPLZi00s_gNLNE&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaUpHZG52eFRwTU40dzc3dVk5czFESWFGUU13dVlzajdYYVVUandyZkFidlNhTl95anBkVk1zUWVEYkZVbkZXbVRSYmpVelE5b0pUb0IxeThCNGVKUEVwOTF4T1VMYi1rRmZGZ0hrdUJnY0hIVkdFLUEzSWpQWEVnWHl4TkR3NXNn&b64e=2&sign=a60022a5a655e04408e6a55c68a22050&keyno=0&l10n=ru&cts=1419120385360&mc=4.673823921156373

 

Понятно, что не совсем оригинальные ГАЗ-69 ( "котлеты" и "реплики" ) не подходят под понятие ОЛДТАЙМЕР. Это да!

НО !  Налоги для таких машин нужно принимать не исходя из года выпуска.... а исходя из реального состояния авто ( а на них, как правило, уже стоят современные двигатели, тормоза и т.д. ).

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министерство промышленности и торговли планирует установить предельные сроки эксплуатации транспортных средств. Уведомление о проекте федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон “О безопасности дорожного движения” (в части установления предельных сроков эксплуатации транспортных средств)" и запретить эксплуатацию автомобилей возрастом старше 15 лет.

 

Камрады с газ-66.ру выступили с инициативой заблокировать принятие данного закона.

Давайте поддержим их. Иначе и нас это коснется рано или поздно.

Петицию можно подписать по этой ссылке. Ничего сложного там нет, регистрация не нужна. Вводишь все свои данные и нажимаешь "Подписать"

https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-в-в-путин-заблокировать-инициативу-по-незаконному-ограничению-эксплуатации-транспортных-средств/share?just_signed=true

 

Спасибо!

. Перепостил на форуме Зил 157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы готовы платить ОГРОМНЫЕ НАЛОГИ за ГАЗ-69.... и покупать каждые три года новый "экологичный" автомобиль...

.... то остальные жители России... НЕ ГОТОВЫ !

 

Вообще разговор идет о коммерческом транспорте. Никто ваши котлеты запрещать не собирается. 

 

Но всем же похер, Главное говно какое нибудь перепостить и поистерить. 

 

В странах с бедным населением ( Мексика, Аргентина, Индия....) это работает?

 

Я думаю даже в Сомали  и Зимбабве тоже не работает.

Хорошо, уговорили давайте жить как в Зимбабве и Сомали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немцы ценят и берегут свою историю! Даже если это чуть-чуть вредит экологии.

 

Я в принципе предлагаю тоже самое, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще разговор идет о коммерческом транспорте. Никто ваши котлеты запрещать не собирается. 

 

Но всем же похер, Главное говно какое нибудь перепостить и поистерить. 

 

 

Я думаю даже в Сомали  и Зимбабве тоже не работает.

Хорошо, уговорили давайте жить как в Зимбабве и Сомали.

 

Коммерческий транспорт?... ГАЗ69 грузопассажирский автомобиль, тут недалеко и до коммерческого! С пикапами уже получили...?

 

Интересно, кто начал первый "перепостить какое нибудь говно"???? Причём без указания первоисточника...

И где вы увидели истерику? ...народ высказывается, голосует...

Вам стало не комфортно... среди туземцев Сомали? ...извините, на немецких бюргеров пока не тянем!

 

Я в принципе предлагаю тоже самое, разве нет?

Вот и давайте жить дружно!

... применяя экологические нормы с умом, предоставляя автовладельцам разные варианты ( на выбор! ) продления службы их авто ( а не путём запрета половины автомобилей в стране ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где вы увидели истерику?

 

А что это? 

 

Выдернули из текста слово "коммерческие", забабхали везде перепосты, напридумывали сами последствия, и давай "покрышки жечь". 

Самое интересное, я уверен, что никто даже не читал текст проекта.

А зачем? 

 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Колпакоff не было- то его стоило бы придумать и пригласить специально на форум, уважаемый , частенько читаю твои опусы в защиту законотворцев,  по -твоему выходит гос аппарат и чиновники всегда правы? Или может хороший дом и красивая жена- это всё, что надо , чтобы достойно встретить старость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по -твоему выходит гос аппарат и чиновники всегда правы?

 

Где я такое писал? 

Просто есть вещи, которые я считаю нормальными, и если отбросить свои шкурные интересы, то в итоге они приведут к положительным последствиям. 

А популизм в законотворчестве, особенно в наших реалиях, приведет к анархии. 

Этот этап у нас уже был, думаю мало кому нравится итог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анархия- это то,чем пугают маленьких детей в саду, не стоит путать хаос и анархию, это всего лиш один из способов самоуправления, ничего плохого в нем нет. 

 

Самый главный анархист-крестьянин,хозяин, кулак за счёт которого многие кормились .

 

Не понимаю почему ты боишся анархии

Изменено пользователем caша вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, не стоит путать хаос и анархию, 

Это всего лишь игра слов. 

Анархия - отсутствие власти общества над индивидуумом, отсутствие власти человека над человеком, которая осуществляется с помощью принуждения.

 

Приведу пример, коммерческого и на мой взгляд правильного подхода в обновлении автопарка. 

 

Есть у меня два товарища. У обоих автопрокатные конторы. Начинали лет 7-8 назад.

Автомобили в кредит, лизинг и прочее. Первые три года, прибыли как таковой они не видели, все уходило на обслуживание, так как клиенты не очень аккуратны, как правило, и кредитные платежи. Ну хватало на хлебушек, хотя денег через руки проходила масса. Ныли все время.

 

Профит во всем этом выявился неожиданно.

Как только машина себя окупила, т.е. за нее все выплачено, она сразу же выставляется на продажу, так как в принципе после 2-3 лет у нее еще совсем неплохая остаточная стоимость. Часть денег уходит на покупку новой, опять же в кредит, а часть на плюшки, икру и шампанское (утрирую). И так по кругу...в год 7-10 машин продается, 7-10, а может и больше покупается. До этого они пытались выжать из машины по максимуму, финансовые результаты были намного хуже, так как со временем затраты на эксплуатацию только увеличиваются, а остаточная стоимость уменьшается. 

 

Что они имеют. 

1. Всегда новые машины.

2. Деньги, от остаточной стоимости проданных. 

Ну и вносят свою маленькую лепту в загрузку конвейера и рабочие места. 

 

Это пример, можно спроецировать на задумку законодателей. 

Потому что коммерческий транспорт должен работать и приносить прибыль, а не стоять в дворе, для того, чтобы привезти 2 раза в год горбыля. 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели как лучше- получилось что есть , так будет всегда, задумка с кредитом работать не будет очень дорого и не всем под силу.

 

 В очередной раз пытаются скинуть с больной головы и вылезти на плечах трудящихся.

 

  Компрадоры могут пожертвовать всеми вокруг, только не собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели как лучше- получилось что есть , так будет всегда, задумка с кредитом работать не будет очень дорого и не всем под силу.

 

 В очередной раз пытаются скинуть с больной головы и вылезти на плечах трудящихся.

 

  Компрадоры могут пожертвовать всеми вокруг, только не собой.

В итоге, через много лет, человечество ( россияне ) узнает, что те, некоторые, заводы , построенные в России и выпускающие автомобили известных мировых брендов, на самом деле к государству никаким боком, азм есть частная собственность кучки, в данный момент сидящей во главе правительства. А законы - не что иное, как помощь в организации сбыта этой самой продукции... Мож и утопия, но меня именно этот аспект волнует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож и утопия, но меня именно этот аспект волнует... 

 

А что он принципиально меняет? 

Не покупать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще разговор идет о коммерческом транспорте. Никто ваши котлеты запрещать не собирается. 

 

Но всем же похер, Главное говно какое нибудь перепостить и поистерить. 

 

Я думаю даже в Сомали  и Зимбабве тоже не работает.

Хорошо, уговорили давайте жить как в Зимбабве и Сомали. 

 

 

Приведу пример из своей жизни :

Недавно ( пару лет уж как ) у приятельницы жены "купил" машинку.

 В своём классе - мировая легенда. Ниссан -Прерия. Первый серийный микроминивэн. Ну - по СССР-овскому - "Универсал повышенной вместимости".

При габаритах ВАЗ2108  имеет полезный объём гораздо больше. чем в ГАЗ2402....

Короче - вкусная и прикольная машинка.

Но - требующая вложения. В основном - труда ( переварка всего днища в основном, да моторчик вылечить от масложора....)

Есть ещё одна закавыка : старая хозяйка ПТС пролюбила....

 

То есть теперь. Для того, чтобы оформить сделку надо :

1) привести авто в технически исправное состояние

2) пройти ТО( ПИК)

3) получить страховку ( купить полис ОСАГО)

4) получить копию ПТС 

Это всё как бы старая хозяйка должна сделать....

И только потом мы с ней ДКП можем написать.

 

Раньше всё было проще ( сейчас такой вариант исключён из возможных в принципе) :

Притаскиваешь на эвакуаторе машинку на пункт осмотра . Или мент- осмотрщик приезжает на место стоянки машинки и выписывает тебе гербовый акт осмотра. 

Далее - переоформляешь собственность в РЭО ГАИ. и всё. Ковыряйся с теперь уже своей машинкой столько , сколько душе угодно.

 

Спасибо, Зайка, прости за грубость!, за упрощение жизни !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он принципиально меняет? 

Не покупать?

 

Отбирают выбор... Рассказывают с экранов о защите отечественного производителя, то есть себя.... Ибо нам с тобой построить собственный автозавод - слабо.... И банк собственный - тоже..... Замыкая круг....(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отбирают выбор...

 

О, как.

Давайте вернемся лет на ндцать назад...

 

10 лет копим, 5 лет стоим в очереди, чтобы скостить пару лет, переплачиваем в два раза и всю жизнь облизываем лайбу. Пока не сгниет. 

Ну тоже же вариант.

 

Сейчас то все проще, машину можно купить, уже катаясь на ней и заработав на нее же. Тоже плохо?

 

Мне в принципе без разницы кто получит за нее деньги. Отвык в чужой карман смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывают с экранов о защите отечественного производителя, то есть себя.... 

Ну ведь похожа на машину?

 

Lada_Vesta_Concept.JPG

 

Еще пару-тройку лет назад, хвалебные слова в пользу отечественного автопрома у меня вызывали саркастическую улыбку. 

 

Сейчас смотрю и радуюсь. Честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем хуже-тем лучше, именно в кризисные времена выясняется,кто есть кто. Прошлые жЫрные 15 лет-не заслуга умелого правительства, и не личная заслуга путина, просто коньюктура цен на 

 

нефть была такова. В кризисные времена не грех ограбить собственное население, ибо взять больше негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да, этот негодяй довел страну до ручки.

1998 в истерике скупали сахар, соль и спички, а в 2014 квартиры, машины и бытовую технику. Изверг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интернет петиции для интернет правительств с такими же последствиямми

Дорогие Форумчане!, не ужели вы думаете если где то на просторах интернета вы проголосовали "за",

тем самым вы решили свою проблему!?

 

Давайте не уподобятся "Пока гром не грянул..."

когда запретят поздно будет

Реальную проблему нужно решать в реальной жизни! Давайте направим коллективное письмо (решим куда, и не одно),

давайте организуем пробег с привлечением СМИ

готов принять в автопробеге активное участие (или стать его организатором)

Я имею три машины ( 1963, 1964, 1970) мотоцикл (1960), и не планировал иметь "современные" машины, разве ещё что то из Совавтопрома,

а меня почему то заставляют изменить МОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Я НЕ ХОЧУ!

Изменено пользователем Visha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как.

Давайте вернемся лет на ндцать назад...

 

10 лет копим, 5 лет стоим в очереди, чтобы скостить пару лет, переплачиваем в два раза и всю жизнь облизываем лайбу. Пока не сгниет. 

Ну тоже же вариант.

 

Сейчас то все проще, машину можно купить, уже катаясь на ней и заработав на нее же. Тоже плохо?

 

Мне в принципе без разницы кто получит за нее деньги. Отвык в чужой карман смотреть. 

Угу. Вы еще сравните наше время и до революции. Как то некорректно. 

Если бы страну не прозаложили лет надцать назад,  не думаю что мы бы хуже жили.  Пример под боком: Китай, Беларусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...