Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

У трубогиба стоят фары на светодиодах. Специальные внедорожные.

Но стоят они дороже, чем у многих газики целиком...

Это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой попавшейся ссылке попались по 56 тыр..

http://www.lrspb.com/prod/700/

Ты лучше у него спроси за сколько и где брал. Но они и до повышения доллара стоили как чугунный мост. Сейчас наверное вообще неподъемной цена стала... Вообще вот здесь можешь ознакомиться с предложениями по таким фарам http://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1347-wh-582-pd-1-wp-16x9_1366x768

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю до 1960 года машины шли + на массу, светодиод работать не будет, необходимо менять полярность на автомобиле, ( может в отдельную тему выделить смену полярности, сам, на ГАЗ 63, только планирую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду,может быть появятся оптические элементы типа ФГ140 со встроенными ДХО по вменяемой цене.Есть желание оборудовать ими машину,но колхозить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас стоят от хантера , лампы 100х90   светят хорошо  но почемуто слепят на ближнем - и ниже не опускаються.

 

тебя мама стоя на балконе пятого этажа рожала ? Не ? 

А чего такой дебильный ??

Попробуй для начала штатные лампы поставить : H4 60Х55W.

Ну и коль угла корректировки не хватит - откорректировать крепление корпуса фары в крыле ( или куда она  у твоей машины вставлена)

И теориёй с цыганским светом не майся, ага ?.

Ибо больно будет потом. Когда ослепишь встречный КрАЗ иль ХОВик...

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уговорили при замене задних лампочек габаритных впихнуть диодные.... Не горят, ресурс, яркие - и все такое.... Поставили дорогие.... Месяц полтора - начали мигать, тупо как стробы.... Потом парочка потухла... Поменяли на лампочки за свой счет, вернули за диоды.... Не на ГАЗике... Более диоды ни в какую машину не поставлю - личный опыт...

А ты куда, Сергей, предлагаешь поставить...? Уж не кольцом ли ( Аля БМВ ) в фару запихать...?

Марат,такая же фигня! поставил на форда в место подсветки и туманок,так называемую кукурузу,в фарох вроде горят,а в туманках поставил аж за 750 за каждую,раз поменял,другой и подумал-нафиг этот гламур!????)))))) такая же фигня в подсветке номера! А поставил обычные и все работает! 

А ангельские глазки-я считаю-это гламур не для газоводов!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тойоте в габариты (в фаре) поставил 7 лет назад диоды, один из пары через пару месяцев заиграл в стробоскоп, поменял еще раз, езжу уже более 6 лет никаких проблем! 

На 69м стоят, к сожалению, поворотники с габаритами от МТЗ 82, начали от ламп плавиться плафоны, не стал подбирать лампы слабее, поставил диоды полет нормальный!

При возможности поставлю и в основной свет всех своих авто, экономия эл нагрузки, не жгут пластиковое стекло фары (про Тойоту)!

За диодным светом будущее, которое шагает семимильными и скоро стоить будет копейки! Дома по своей хотелке сделал ремонт, освещение почти везде учинил точечное. В зале основной свет на 21 кв м  12шт галогеновых ламп Е14 35-40ВТ. Сейчас хороший выбор диодных светильников, с кисляком от недоверия к электроэнергосберегающим системам купил светодиодные вроде по 5,5 Вт! Поставил, ну думаю куда диодам до галогенов, включил и офигел! Получилось значительно ярче! Второй положительный момент счет на оплату за эл энергию 220 ре вместо обычных 500ре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда фару не греет лампа - грустно оченно в снег кататься.... тож момент. иногда немаловажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя мама стоя на балконе пятого этажа рожала ? Не ? 

А чего такой дебильный ??

Попробуй для начала штатные лампы поставить : H4 60Х55W.

Ну и коль угла корректировки не хватит - откорректировать крепление корпуса фары в крыле ( или куда она  у твоей машины вставлена)

И теориёй с цыганским светом не майся, ага ?.

Ибо больно будет потом. Когда ослепишь встречный КрАЗ иль ХОВик...

А ты что такой борзый?не тупее паравоза!

Изменено пользователем серый007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты что такой борзый?не тупее паравоза!

Неее.. Он не борзый, он Федот....:) :) :) так было, так будет..... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю посоветовать ! но не в такой форме! мож его кто обидел? что такой вредный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоё счастье, что на дороге не встретились.

это про форму - слишком мягко сказал.

Так думаю.

ибо ничем другим безмозглость подобных действий объяснить - не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю посоветовать ! но не в такой форме! мож его кто обидел? что такой вредный....

А он что делает, советует...)))) просто многих в детстве родители опекали настолько, что выйдя во двор и услышав от сверстников " дурак ", мгновенно закатывали глаза и теряли сознание....)))) Утрирую конечно.... Но когда глупость " на лицо ", то вполне себе доходчиво Федот объясняет неувязки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за культурное обращение к незнакомым мне людям!  и не взлет на мне вымещать свою злобу за то что некоторые гоняют с неотрегулированными фарами, а на своем газике я разобрался почему слеплю безо всяких "психов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. С 1996 года ставлю фарные элементы только Нивские/копеешные - под H4 и с габаритной лампочкой в фаре.

Лампы 100/90 - удел ТОЛЬКО недоумков без мозгов на ныне опущенных тачках .

Они НИКОГДА не светят правильно ( корявы ибо по определению) и . вдобавок - только выжигают из-за перегрузки разъёмы. , что на лампу одеты. Эти разъёмы и на штатных-то лампах (60/55)на пределе работают. ...

 

Нивские же фары ныне давно уже есть в возможностью установки корректоров. Гидро- иль электро - дело вкуса и кошелька.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контакты переделал посерьезнее, через реле подключено как положено! светят - меня устраивает - зрение не особо и со стандартными 60-55 дорогу плохо видно особенно в дождь .на всех машинах такие стоят - Газель ,Бычек, Козлик , Волга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контакты переделал посерьезнее, через реле подключено как положено! светят - меня устраивает - зрение не особо и со стандартными 60-55 дорогу плохо видно особенно в дождь .на всех машинах такие стоят - Газель ,Бычек, Козлик , Волга.

ставил на газель "сотки" через реле и пропаянные контакты...пока не пришлось проехаца  лидером (сзади енти "сотки" ну очень "помогали" через зеркала, пришлось отвернуть оба в сторону))   долго (буранчик был) - снял их нафик. "слепят" ВСЕ фары(даж отрегулированные). дело в силе ентого ослепления. зрение минус палтара. а в дощь и тд и тп - лучше хор. противотуманки. а нащот "прогрессу"...плотный встречный поток с ксенонами в дощь...ехать смогёшь? ;)

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Зрение у меня ... Короче - приятель офтальмолог сказал четко ( с год тому аккурат "на права" медсправку делал) - "если бы с тобой не ездил , и не видел сам, как ты дорогу видишь - хрен бы ты с такими глазами справку получил бы"...

И близорукость  в районе -2 и астигматизм... Короче - справку дал. но "на пределе"...

 

номер идущей метрах в 15 машины - уже читаю с трудом...

Но дорогу видеть надо не диоптриями. А - " на время". хорошо - когда секунд на 25-30 вперёд. Но и 10-15  - терпимо.

Меньше пяти - жесть. Либо скорость сбрасывать, либо вообще нуёнах таку дорогу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Зрение у меня ... Короче - приятель офтальмолог сказал четко ( с год тому аккурат "на права" медсправку делал) - "если бы с тобой не ездил , и не видел сам, как ты дорогу видишь - хрен бы ты с такими глазами справку получил бы"...

И близорукость  в районе -2 и астигматизм... Короче - справку дал. но "на пределе"...

 

номер идущей метрах в 15 машины - уже читаю с трудом...

Но дорогу видеть надо не диоптриями. А - " на время". хорошо - когда секунд на 25-30 вперёд. Но и 10-15  - терпимо.

Меньше пяти - жесть. Либо скорость сбрасывать, либо вообще нуёнах таку дорогу....

тоже застал времена када большинство дальнобойщикофф  парковались с солнышком, не надо им было ночную дорогу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно приходится возвращаться домой затемно. Процентов 70 навстречу "люди,как люди", а остальные.... как "хрен на блюде", или "б...ди"! Может,с возрастом,а может,благодаря им , пришлось очки для чтения прикупить.Неужели трудно фары отрегулировать, поставить людские лампы,а не "Привет, конфетка!...ский " кит. ксенон?Постоянно подмывает желание швырнуть навстречу горсть гаек-шайб и пр. ! Особый привет газелистам,которые "бизнес",блин! Долбо.... днём с дальним ездят!Почти половина! Так бы пох...., но портят МОЁ зрение,и мне это не нравится! В итоге: на моих машинах ( и 69, и трёх служебных) никогда не будет" левого" ксенона и не стандартных ламп( 100/90 и пр.)! Диоды только в габаритах и "люстре". B)

Изменено пользователем Олег Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И близорукость  в районе -2 и астигматизм... - почти как у меня!  

Тоже такая фигня была, когда зрение начало садится. Астигматизм вытянул, закрывая глаза попеременно руками и смотря телевизор, добивался каждым глазом наиболее четкого изображения, т.е. мышцы тянул. Так получилось, что на правом глазу более тренированы были, занятия стрельбой сказались. Тоже номера не читал, лица людей не различал, только фигуры. Сейчас болеменее. Ездить в очках не могу и ходить тоже, голова кружится. Только читаю, и мелоч какую работаю. Если чего мне бросают, в очках не ловлю, без очков- легко.

Изменено пользователем Механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...