Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Жду помощи никак не могу определиться с покупкой инвекторного сварочного,кто варил сварочными ресанто 220 или 250 какие отзывы при сварке козовного железа?

Изменено пользователем gaz-69 4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опыта нет не сваришь!


Если опыта нет не сваришь!

Завтра посмотрю какой у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1  

 

 

 Помогите опознать полуавтомат. в Оборудование и материалы

Автор SASHASHILL, 28 Июн 2013   пр-ва СССР 1 2

28 Ответов

Плазморез. Собираю информацию. в Оборудование и материалы
27 Ответов

Полуавтомат, завстревает проволка в Оборудование и материалы 
4 Ответов

св. аппарат РЕСАНТА-165 (п/автомат, руч.дуг.сварка) в Оборудование и материалы
15 Ответов

Что за балон такой..... в Оборудование и материалы
7 Ответов

Нужен совет профессионалов по сварочному полуавтомату в Оборудование и материалы
36 Ответов

Нужен совет по полуавтомату в Оборудование и материалы
83 Ответов

О гаражах в Оборудование и материалы
166 Ответов

Купил сварочный полуавтомат в Оборудование и материалы
33 Ответов

Электромолоток для правки в Оборудование и материалы
16 Ответов

Инструменты. в Оборудование и материалы
16 Ответов

Препарат для лужения в Оборудование и материалы
10 Ответов

как варить углекислоткой? в Оборудование и материалы.....................
 

post-486-0-86498300-1419447279_thumb.jpg

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ресанту 250пн 

в принципе норм.

но выбирать нужно со сварщиком хорошим. если не дают протестировать перед покупкой брать не стоит.

у меня например из интернет магазина отцу не очень нравиться. а у соседа из магазина ресанта 190 "выбранная" та ему больше симпатизирует.  

 

 

Жду помощи никак не могу определиться с покупкой инвекторного сварочного,кто варил сварочными ресанто 220 или 250 какие отзывы при сварке козовного железа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный аппарат 250й можно приварить и отрезать но если нет опыта любой будет не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опыта нет не сваришь!

Завтра посмотрю какой у нас.

варить не я буду я буду учиться только варить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и Лёхи, "Партизан", два одинаковых аппарата.

Называются "Praktiker", название от сетевого магазина, те на заказ делают под свой бренд. СТОК короче.

Варят по разному. Леха приспособился к своему, а моим варить не смог.

Мне достался позже другой, а этот "Praktiker", я отдал товарищу.

Он то же им не пользуется.

Пробовать нужно. Да же одинаковые, не одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кетайцкий отстой под латышским "контролем".

Мыши!

Что вас заставляет жрать этот говнокактус - ресанту???

 

Вопрос ТС - умилил до соплей.

Если у тебя есть немаленький опыт работы сваркой ММА - то я могу поверить,что кузовные детали ты сможешь варить такой сваркой.

Но если есть такой опыт -какого хрена про ресанту спрашиваешь ? ты что - совсем не в теме ???

 

http://aria-invertor.ru/

 

http://linkor-semali.com/katalog-apparatov

 

Вот. Выбирай. 

Ещё - "ТОР" и "Питон" .

 

И не говори потом, что тебы не предупреждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кетайцкий отстой под латышским "контролем".

Мыши!

Что вас заставляет жрать этот говнокактус - ресанту???

 

Вопрос ТС - умилил до соплей.

Если у тебя есть немаленький опыт работы сваркой ММА - то я могу поверить,что кузовные детали ты сможешь варить такой сваркой.

Но если есть такой опыт -какого хрена про ресанту спрашиваешь ? ты что - совсем не в теме ???

 

http://aria-invertor.ru/

 

http://linkor-semali.com/katalog-apparatov

 

Вот. Выбирай. 

Ещё - "ТОР" и "Питон" .

 

И не говори потом, что тебы не предупреждали.

Мышей себя не считаю а вот тебя свиньёй да!  Что подарили тем и работаем.

 

Уважать нужно друг друга !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используюю ресанту уже года четыре и нареканий нет не каких. Варил им и ворота и заборы вчера закончик печку в гараж и не разу не подвела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу и я пару слов. Вообще то у меня уже есть сварка 3 в одном.  SSVA 180. Может работать как полуавтомат и  палочкой электродом. Еще написано что и вольфрамовым электродом может, но такого оборудования у меня нет, поэтому хрен его знает как он может. Такой  аппарат  хорош своей универсальностью, но только в мастерской. Т.Е. нет в нм мобильности. Слишком громоздко его таскать для работы типа забор поварить, а катушку каждый раз снимать с горелкой, чего не айс.

Поэтому прикупил себе недавно инвертор СВарог ARC 205( j96). Можно взять вот такой: сварог ARC 165. Есть и упрощенные -серия EASY. Но их не рекомендуют. Хотя он и подешевле будет.Кстати в них тоже ТИГ сварка предусмотрена, только поджиг  электрода контактный. Ну это вдруг в будущем понадобится .

Выбирал, читал форумы. Остановился на этой марке. Нареканий не много и мастерские если что случиться у нас есть.

Есть модели  на IGBT  транзисторах и Мосфет nранзисторах.  Аппараты на основе первых более современны . Про отличия почитай тут  http://svarka59.ru/stati/29-poleznye-stati-o-svarke/56-mosfet-igbt.html  . Отличить можно по надписи на панели.

По работе пока могу сказать немного. Варить можно долго . В защиту не уходит. Как варит?  мне понравилось. Пробовал электродами ОК 46, МР3. Ано21. Варить тонкий металл в принципе можно, но для этого опыт нужен. Да и вести его будет больше чем на полуавтомате, так как зона прогрева  будет по любому больше.

 Вот  LB-52U  маленько похуже зажигаются. Варить с отрывом  плоховато. Но это и понятно - японский аналог УОНИ.

По Ресанте много нареканий. Ломучая говорят. Кому как попадется.Стоял рядом, краем уха слышал, как манагер клиента от покупки Ресанты  отговаривал. Наверняка не просто так. Так что смотри сам. Я бы не брал.

 

З.Ы. Ни в коем случае не агитирую, так как опыта работы со сварогом пока практически никакого.

Изменено пользователем машинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышей себя не считаю а вот тебя свиньёй да!  Что подарили тем и работаем.

 

Уважать нужно друг друга !

 

Мышей себя не считаю а вот тебя свиньёй да!  Что подарили тем и работаем.

 

Уважать нужно друг друга !

Подарили говно , но красивое с виду ( внешний дизайн у ресанты - неплох весьма) ?

Сочувствую.

Тому же, кто идёт покупать аппарат с "выбором". заведомо зная о том, что надо "выбирать" ( из-за нестабильности параметров з-за косячности сборки и, верочтно - схемных решений) -сочувствовать не могу.

такого могу только предупредить . Коль не внемлет - посмеюсь над ним. Поржу и поглумлюсь.

Вот такое я говно.

Покупай отечественное. Как минимум - будешь иметь реальную связь с производителем напрямую "в случае чаво". а "чаво" - обязательно будет. Ибо ломается рано или поздно ЛЮБОЙ аппарат.

Ну а по качеству работы  - в самом дешёвом секторе сварочных аппаратов - как минимум нет различий. А если и есть - то Российские всегда лучше китайских. Как-то за почти три пятилетки пользования такими аппаратами - успел это понять.

Вот так.

Ну а коль говно тебе друзья подарили - задумайся.

Либо они совсем "не в теме". Либо - такие "друзья"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой опыт таков! был у меня трансформатор кг-40-50 от стационарника и у него 3 выхода! варить вообще не умею! пробовал им не чего не получалось , так заложил, купил ресанту 220, (так уж получилось что сварочник купить и сварщика нанять обошлось дешевле чем нанять фирму) профи конечно от этого не стал, но с электродом 0к 46 железо толстое свариваю и варит замечательно, пробовал еще трансформаторник небольшой (россия)  то же не очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный аппарат 250й можно приварить и отрезать но если нет опыта любой будет не очень.

Ну для меня эти две ресанты одинаково трещат. А вот отец сварщик профессиональный и разницу ощущает. А так из плюсов легкая хоть на столб с ней лезь правда и рукава/провода короткие.  С поставленными задачами справляется уже год.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тому же, кто идёт покупать аппарат с "выбором". заведомо зная о том, что надо "выбирать" ( из-за нестабильности параметров з-за косячности сборки и, верочтно - схемных решений) -сочувствовать не могу.

такого могу только предупредить . Коль не внемлет - посмеюсь над ним. Поржу и поглумлюсь.

 

Федот, этот тонкий намек не в мой адрес случайно?  Если да, то чем не нравится надежность, схемотехника и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же тема по сварке в "Учимся у других". Чего в раритетах то плодить дубль?

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, этот тонкий намек не в мой адрес случайно?  Если да, то чем не нравится надежность, схемотехника и пр.

 Оди72 - прав на 1000%.

 

Потому - последняя моя реплика в этой теме :

Когда идёшь покупать телевизор или стиральную машинку - тоже из десятка одинаковых выбираешь единственную в работоспособном состоянии ??

"слава" ресанты ( даже те, кто её купил и не нарадуются) такова : "работает по настроению". может прекрасно работать, а может - смешить безбожно....

 

Ну и  у тех ремонтников, что это говно не брезгуют в руки брать  ресантами все полки завалены.

Жри кактус дальше. Приятного аппетита.

Альтернативы - выше уже выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю людей которые готовы все и всех обосмешить. Зачем унижать и оскорблять людей которые что то купили и радуются как это работает,ну если это тебе не нравитсяэто не означает что и другим должно не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю людей которые готовы все и всех обосмешить. Зачем унижать и оскорблять людей которые что то купили и радуются как это работает,ну если это тебе не нравитсяэто не означает что и другим должно не нравится.

Очень доходчиво объясняет... Напрасно Вы наговариваете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот фореваа! И тем не менее все что он говорит, следует слушать внимательно. А остальное? Какой уж есть.

И про подарок он прав, хотя звучит дико. Хочешь подарить, не делай это на отъебись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Оди72 - прав на 1000%.

 

Потому - последняя моя реплика в этой теме :

Когда идёшь покупать телевизор или стиральную машинку - тоже из десятка одинаковых выбираешь единственную в работоспособном состоянии ??

"слава" ресанты ( даже те, кто её купил и не нарадуются) такова : "работает по настроению". может прекрасно работать, а может - смешить безбожно....

 

Ну и  у тех ремонтников, что это говно не брезгуют в руки брать  ресантами все полки завалены.

Жри кактус дальше. Приятного аппетита.

Альтернативы - выше уже выложи

Федот. Это вы кому написали? Если мне, то непонятно:

            1. Каким образом связано Я и Ресанта

            2.Просил пояснить чем не нравится Сварог.

            3.Вместо пояснений какой то бред про мышей и кактус.

            5.Все таки вместо хамства хотелось бы ответа на 2-й вопрос.

З.Ы.  В одной из ваших рекомендаций в этой теме   есть слово"выбор". Оно упоминается мною. Это слово почему то написали в кавычках. Подумал что критика по выбору относится в мой адрес, поэтому. и задал вопрос.

 

И еще. Общаться с Вами неприятно. Слишком гонору много.

Изменено пользователем машинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федоту. «Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста»

 Не обляпайтесь только, потому как, твой рекламируемый семали ничем не лучше других. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=79367

Тут кстати и про схемотехнику и комплектующие, сборку,ну если конечно вы в этом разбираетесь, а не просто бла,бла,бла.

 

"Жри кактус дальше. Приятного аппетита".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысла в руганье нет, просто луди как дети и все время спорят у кого лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни время бежит вперёд.Для того чтобы варить автомобильный металл эл сваркой _надо минимум иметь опыт! Если такого не имеется ,обучайтесь полуавтоматом ,моё мнение ,что для ремонта автомобиля он более доступен. А вот если металл потолше ,уголок ,швеллер ,труба ,тогда есть смысл поупражняться в эл сварке. Обычно цифры в аппоратах эл дуговой сварки 190  ,200 ,220 ,250 говорит о мощности аппарата. Моё мнение Ю,что "220-это такая серединка ,ниже которой мужику брать не надо . С уважением ко всем мнениям Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...