Перейти к содержимому

Фотография

Лужский "Партизан".Газ 69а на раме 469.

газ 69а 402 дв кпп рк газ 69 востановление рама уаз 469

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:40

Напишу про установку педального блока и вута газ 3110.Комплект был вырезан с Волги с куском перегородки.Педаль газа тоже оттуда,привод карба через тросик газа,волговский.Педали пришлось чуть подогнуть для симметрии(ножной переключатель света переходит на рулевое).При установки вут потребуется болгарка, сварочный.Перевернул,переварил вут по уровню,сместил влево(перекидаваем шток на левую сторону),только в этом случае он вписывается.Сегодня доделал подачу,обратку (подключил на место сливной пробки) топлива.

а не маловата пластина усиления под ВУТ? Я себе сначала подобную поставил, а потом посмотрел как щитходит при нажатии на педальки, и маханули с папой пластину большую,от края до края, для большей жесткости

Сообщение отредактировал Smile2: 10 Январь 2015 - 23:54

• МММ это нравится

#22 cubic

cubic

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 11 Январь 2015 - 00:03

Соглашусь с вами, если просто приварить пластину то щит ходит. Поначалу тоже хотел из тройки листа сделать,что есть правильно, не стал(надоело варить).Усилил сверху кронштейном и сделал ребро полосой поперек изнутри.Вроде держит,дальше видно будет.

Сообщение отредактировал cubic: 11 Январь 2015 - 01:27

#23 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:07

Вроде нормально вписался , но ощущение ,что к жабре совсем впритык. У нас один товарищ , если не ошибаюсь ,тоже от волги внедрил ,теперь жабру не поставить. А мне ,это ещё предстоит , на дях буду заниматься.

#24 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:23

Вроде нормально вписался , но ощущение ,что к жабре совсем впритык. У нас один товарищ , если не ошибаюсь ,тоже от волги внедрил ,теперь жабру не поставить. А мне ,это ещё предстоит , на дях буду заниматься.

Верное ощущение, потому что по-другому никак и не получается. Практически у всех зазор между жаброй и трубками максимум пар сантиметров, и то это много

#25 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:36

Ставь ВУТ и ГТЦ от Газель Бизнес, дорого, но зато место под жабру остается и тормоза почетче...

#26 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:37

Да , очень громоздкий от волги , буду внедрять от BMW , компактный и проверенно отлично встает в газон , плюс немецкое качество.

Сообщение отредактировал zotey: 11 Январь 2015 - 01:38

#27 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:38

В итоге по факту все агрегаты газ 69 встали на раму 469 и лодку отлично.Долго думал,как делать бампер?В результате эту роль на себя взял сотый швеллер ,встал как родной.К нему и крылья прикрутил через подушки радиатора.Пороги пришлось изготовить новые.Это каркас из трубы,сверху алюминий плюс крепление крыла через подушки.Рулевое оставил уазовское,глушат уазовский с гофрой.Кинул провода для двигателя и двигатель ожил(сопротивляться не долго).Ходовые испытания приятно порадовали,все работало как надо,подвеска отработала хорошо(все амортизаторы вписались штатно уаз).На данный момент пока так.Делаю двери,заново собираю проводку,восстанавливают родные сиденья,ищу рамку внутреннюю.Так что процесс идет.

Поставь резиновые подушки глушителя вместо ПУ, он от нагрева очень быстро поплывет, проверил у себя, хорошо из гаража выехать не успел...

#28 брэдли

брэдли

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:газ-69. зил 157. cucv m1009

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:10

Напишу про установку педального блока и вута газ 3110.Комплект был вырезан с Волги с куском перегородки.Педаль газа тоже оттуда,привод карба через тросик газа,волговский.Педали пришлось чуть подогнуть для симметрии(ножной переключатель света переходит на рулевое).При установки вут потребуется болгарка, сварочный.Перевернул,переварил вут по уровню,сместил влево(перекидаваем шток на левую сторону),только в этом случае он вписывается.Сегодня доделал подачу,обратку (подключил на место сливной пробки) топлива.

Вот блин, поздно увидел твою страничку.. Есть у меня и рама 69-го и еще шасси одно ( рама на мостах и пр.) А так бы помог хорошему человеку.. Да и не далеко все. Я то же Питерский

#29 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:37

Верное ощущение, потому что по-другому никак и не получается. Практически у всех зазор между жаброй и трубками максимум пар сантиметров, и то это много

Не пугайте парня, комрады... У всех встает этот ВУТ... никто не жалуется !

PA261627.JPG P8031908.JPG P8312143.JPG

А в качестве крепежа целиковая "ступенька" из 3мм листа все же правильнее будет( ...жестко и прочно!)

Изображение 142.jpg

#30 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:57

Судя по проделанной работе ,этого товарища ,ни чем не напутаешь ,

#31 cubic

cubic

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 01:10

Возникла проблема дополнительного порога,подножки.Все из за того,что рама уаз,забираться в кабину становится проблематично.Нужно делать хотя бы одну с правой стороны ниже основной.Не нашел нигде решения,может кто делал?Еще мучают мысли ,что приобрести одно,хорошие колеса или лебедку.

#32 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 01:11

как тебе такой вариант?

Прикрепленные изображения

• W8iw8SqqvPM.jpg

#33 cubic

cubic

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 01:21

Вариант хороший.Вопрос в другом.Я то как есть заберусь а вот деду тяжело,если колеса побольше поставлю,еще выше порог будет.Нужна дополнительная,ниже основной типа как в вагоне.Просто передвигаться ,она есть а в грязь убирается.

#34 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 01:24

Вариант хороший.Вопрос в другом.Я то как есть заберусь а вот деду тяжело,если колеса побольше поставлю,еще выше порог будет.Нужна дополнительная,ниже основной типа как в вагоне.Просто передвигаться ,она есть а в грязь убирается.

так можно сделать как на фото, а там приварить направляющие для этой самой второй доп подножки. Надо вставил-зафиксировал, не надо-вытащил

#35 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 03:22

Две цепочки повесить можно :P

Катаемся там где волки срать боятся

#36 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 16 Январь 2015 - 07:21

.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 16 Январь 2015 - 07:26

Конец-всему делу венец!

#37 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:23

Пока машина строиться , логичнее лебедку внедрить , да и в одиночку с лебедкой спокойнее.

#38 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 01:29

Это верно. Я как-то поехал прокатьться не очень далеко, так вот срезало задний кардан и я влип. Была у меня лебедка ручная изорвал ее в пух и прах. Сафарь ели выдрал, хорошо, что друзья есть. поэтому либо с лебедью, либо не один.

Катаемся там где волки срать боятся

#39 cubic

cubic

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:57

Купил шины kumho 32,подарок на др.Ищу рамку лобового,новую или нижнюю половинку.Куплю или поменяю на детальку какую.:)

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал cubic: 26 Февраль 2015 - 21:51

#40 luk94

luk94

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Интересы:газ-69А ваз-21214

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:45

Привет очень хорошо получается,у меня вопрос когда устанавливал двигатель на раму то он на много сместился от родного уазовского кронштейна двигателя.Просто я нечто похожее собираю правда двигатель родной М20 вот и мне интересно намного двигатель ушел в перед или назад у тебя

Темы с аналогичным тегами газ 69а, 402 дв, кпп рк газ 69, востановление, рама уаз 469

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей