Перейти к содержимому

Фотография

Раздатка Фултайм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 23:41

Про масляный насос в раздатке:  " зашёл как-то, на заре моей трудовой деятельности разговор о форде эксплорере ,  есть ли в раздатке масляный насос?  На бутылку Коко колы поспорили. Сняли, разобрали, посмотрели. Проспорил я бутылку- стоял насос.  Насос стоял для смазки, и отбор мощности  на передний мост был через фрикционную муфту с регулируемой силой сжатия пакета. Насос гонял масло для охлаждения . понижайка планетарная,  и широченная цепь на передний привод. Незабываемый опыт - из за бутылки кока колы два дебила снимали, разбирали, собирали и ставили обратно с рабочей машины  раздатку.

В разрабатываемой раздатке насос нужен будет для смазки? Фрикционной муфты там не будет?

#22 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 23:46

Насос нужен для......, разводки людей на Кока-колу!!! :)
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#23 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:24

Может глупость скажу, но если к ГАЗелевской РК прикрутить КОМ, получится то что нужно ! Нет ??

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#24 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:55

Может глупость скажу, но если к ГАЗелевской РК прикрутить КОМ, получится то что нужно ! Нет ??

У меня задачка неординарная. Газелевская РК понижение маловато, масса-габаритные характеристики больше чем надо и невозможно подключить КОМ 1:1 (правого вращения)
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#25 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:56

Как будет известна приблизительная стоимость(+-) изделия напиши здесь,тогда будет ясно-участвовать или облизываться.

Тоже интересна примерно-верно цена вопроса.......если ......то готов поучаствовать в проекте.

69 - это не ретро, это крутро......

#26 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:26

Был у Вольди на производстве, смотрел его дифференциальную:) раздатку и многое другое интересное:) Раздатка у него с пневматическим управлением, планетарной системы, действительно в корпусе уазораздатки. Цена была 50тыр. Основные проблемы - прикатка недостаточно хороших шестеренок (большой шум) и смазка (!) -система смазки перерабатывалась и (вроде) появился маслонасос. Раздатку можно было купить без установки, я не рискнул (в том числе и потому что денег тогда вдруг:) не стало - строил дачу). Возможно зря не купил, хотя вопрос спорный. На всякий случай, если уважаемый Трубогиб сочтет уместным-рекомендую связаться с Вольди, с целью обсудить проект и получить возможные замечания, основанные на опыте Вольди.

P.S. Ум хорошо, а два - лучше.
P.P.S. Мне такая раздатка интересна, если кто помнит, лет несколько назад я агитировал за фуллтайм и рассказывал чем он хорош:)
P....S. У меня уазовский моноблок, такой вариант на уазпатриотах востребован (в конфе уазпатриотов вроде искали)...да и на Уазбуке тоже регулярно моноблоком с фуллтаймом интересуются, правда там сейчас модно тоетовский моноблок колхозить:)

Сообщение отредактировал bor_n: 11 Январь 2015 - 03:01

#27 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:22

Похожа на американскую atlas

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей