Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Как же форма на Вас всех " ладно" сидит, прям будто с фотографий тех лет сошли... Местные оторопели небось...?:) ветеранов у Вас много? И кто празднует? Русские или латыши тоже...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные- это население Даугавпилса. А Даугавпилс (ранее Двинск) всегда был очень славянским городом,к тому же здесь всегда были расквартированы и проходили службу сначала гарнизоны Российской Импереторской армии,потом Советской.Было авиационное училище. Большая часть населения и есть потомки этих гарнизонов ,осевшие после окончания службы в Двинске. Поэтому уважение и любовь к Русской армии у этих людей в генах.Никто не оторопел,а вот что то хорошее сказать , руку пожать или сфотографироваться почти каждый захотел.А форма сидит,так у всех предки служившие и воевавшие,почти все служили,чему тут удивляться.... К тому же в феврале-марте во время сьёмок получилось весь клуб как следует ,,обкатать,, десантом на двух танках Т-34. Вот мишуры и не осталась.

post-29968-0-24103100-1431460175_thumb.jpg

post-29968-0-80549700-1431460222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так же может быть чешский Ot-810.

Поэтому и спрашиваю, их вроде до сих пор штучно штампуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж оригинал на сьёмки даст ?? Чешский полугусенечник,совершенно верно ,Мах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же даешь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже уже о постройке реплики начинаю задумываться..... Чтобы месить грязь ,,фронтовых дорог,, без сожаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже уже о постройке реплики начинаю задумываться..... Чтобы месить грязь ,,фронтовых дорог,, без сожаления.

И это правильно! Надо все таки поберечь старичков, а по большим праздникам просто нужно на них выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже уже о постройке реплики начинаю задумываться..... Чтобы месить грязь ,,фронтовых дорог,, без сожаления.

Интересная задумка. А почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,Донор,, уже есть. Пока проходит испытания....дровами.Осталось под него марку реплики выбрать.

post-29968-0-11447000-1431520939_thumb.jpg

post-29968-0-78845900-1431520964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был изначально  вот такой. Покрасил  после чистки простой масляной краской чтоб глаза не мозолил ржавыми боками. Рама варена, вокруг рамки стекла, сквозная ржавчина, в полу тоже...... Много возни с ним чтобы вывести к нормальному состоянию....Но пока думаю.

post-29968-0-87569400-1431544210_thumb.jpg

post-29968-0-65275600-1431544264_thumb.jpg

post-29968-0-80699400-1431544282_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство в нем провёл. У друга - соседа, отец ездил на таком. Зерно возил наверно, всегда пшеница там была, остатки. Потом из него вахту сделали. Если кто помнит такие грузовики, с будкой на полкузова, лавки и лестница сзади. Цепляться за неё удобно было, когда мимо проезжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их застал в конце 70-80тых ещо в добром здравии. На задворках автобаз ,куда мы проникали по шпионскими тропами,мы почти всегда выбирали зелёные кабины -,,военские,, и торчали там часами,крутили рули,заглядывали в бардачки.....Запах старого автожелеза из детства догнавший меня всё таки в конце четвёртого десятка так и остался рядом..... Что то есть в этом железе вымытом дождями и выгоревшем на солнце....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло. газ 51- первая машина на которую сел за руль и управлял в 14 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,Донор,, уже есть. Пока проходит испытания....дровами.Осталось под него марку реплики выбрать.

шевроле(грузовичок лендлизовский) -  очинно похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и отец отец мой. 60-лохматый год. Первомай, или 7 ноября. Тоже шоферил на Газ-51. Фото зеркальное.

Изменено пользователем Мурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шевроле(грузовичок лендлизовский) -  очинно похож.

Утро всем доброе! Я опять со ссылкой,у нас есть такая попытка....http://www.donretro.ru/forum/index.php?topic=1054.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Студер US-6 самое то! На такое не жалко будет! Вот как со вторым мостом быть.

Или Шевроле под базу.

Изменено пользователем Мурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Студер US-6 самое то! На такое не жалко будет! Вот как со вторым мостом быть.

Или Шевроле под базу.

Шасси 157-го,кабина,резина 51-го,капот удлиннить,крылья сделать - очень близко к Студебекеру. У нас такое делали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шасси 157-го,кабина,резина 51-го,капот удлиннить,крылья сделать - очень близко к Студебекеру. У нас такое делали.  

Да, я знаю. Тут вопрос в том, на что решиться. То ли только кабину брать, то ли базу. у каждого свои возможности и желания.  Но и там, и там придется немало потрудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...