Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
BarSwiss

Принимайте новенького. Москва. ГАЗ-69 (много фото)

Рекомендованные сообщения

Уж не нашел куда писать, поэтому будет ТРЕП :)

 

Вливаюсь в ваши ряды. Потребуется посильная помощь, ну и сам попробую помогать чем могу и что знаю.

 

Начнем с малого, приобрел аппарат ГАЗ-69, возможно 1970 года выпуска. В ПТС творится вообще полная анархия, но так как я уже 4-й владелец, то даже не знаю как разрулю все эти прелести. В ПТС указан год выпуска 1946! ППЦ! Ну да ладно, это наверное пережить можно, сложнее пережить наличия номера рамы в ПТС. Именно это помешало мне поставить машину на учет сразу же в Череповце. Тетка принципиально отказала мне в постановке на учет и направила на экспертизу. Бросил это занятие, тем более, что эвак пришел и потащил я его в Москву.

 

7e135bcs-960.jpg

 

 

В ПТС шасси 318013 - полагаю средняя строка, кузов 25036 - возможно нижняя строка (этот номер есть на косынке). Если кто может что подсказать и как быть - буду признателен. На учет буду ставить без смены номеров.

 

Теперь о внешнем виде:

fe85b0ef98fb6d4f7f36d5a7290fabe0.jpg

6c2b9c733482b4525ad6441ec31778e0.jpg

8d1a1c6de091a53f086d087c3f49cf3f.jpg

4a9a9d6738c308ba5eb83d9b72405533.jpg

 

Само авто у предыдущего хозяина стояло в гараже без движения почти год. Поставили батарею, завели почти с первого раза. Дыма и вони было много, но завелась. Даже своим ходом вышла из гаража. Странно, но в движении работает только одно заднее левое, даже если газу дать. Из-за этого застряли в снегу. Попытка врубить маленьким рычагом на раздатке передний мост (? угадал), дергать длинный рычаг ни к чему не привели. Вытолкали как могли. При попытке рвануть вперед - заклинило передние колеса, но потом отпустило (возможно просто сыграли злую шутку закисшие тормоза). Уже в Москве на стоянке как не странно заработал и передний мост... не знаю как. Не понял, что за крутилка на переднем левом колесе и за что она отвечает...

 

По общему состоянию - не все так плохо, как я думал. Работы будет с ним много, но железо вполне себе живое. Не хватает ряда деталей, но во всем остальном очень много родного. Колхоза к счастью мало, ну или не все нашел...

 

7cc08be6ff2a765d79b2b4f84cb448b2.jpg

Вот эта блестящая ручка заменяет ножной стартер

 

a8d36956fda3638233ceb7e20b6e29a0.jpg

Двигатель по ПТС М-20

 

efdf0f614b0aa579b51e1f322ed6d6fc.jpg

Проводка вроде тоже вся родная

 

Теперь буду делать полную дефектовку, выкину все барахло из салона и начну собирать недостающее...

Изменено пользователем BarSwiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный авто! Вливайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте книжку по данному автомобилю, и половина вопросов отпадут сами собой, и читайте технические разделы форума, там все разжевано неоднократно. Поздравляю с приобретением, вливайся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж авто в очень не плохом сохранения, поздравляю!!!

А та самая крутилка что на переднем мосту с двух сторон это так называемые ХАБы, для подключения переднего моста и + рычаг на раздатке.

Изменено пользователем макс плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Отсутствие знаний по машине привели к покупке такой проблемной машинки.... Ну ниче, здесь бывали варианты в разы похуже и ниче - сейчас конфетки...!!!! Звать то как? Зато я теперь знаю, как выглядит ручной стартер...:) читай Камрад, много читай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Отсутствие знаний по машине привели к покупке такой проблемной машинки.... Ну ниче, здесь бывали варианты в разы похуже и ниче - сейчас конфетки...!!!! Звать то как? Зато я теперь знаю, как выглядит ручной стартер... :) читай Камрад, много читай....

 

Ну, насчет проблемной пока говорить рано. Все же не похоже на левый ПТС, хотя на другом сайте вообще говорят всякие страшности :)... А вот читаю я все, что нахожу. Матчасти много, но и авто не такое сложное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением. Машинка на первый взгляд не плохая, но поработать есть над чем.

А читать придется действительно много. 

По поводу номера рамы может поможет post-8117-0-31653200-1421761146_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................................................... Попытка врубить маленьким рычагом на раздатке передний мост (? угадал), дергать длинный рычаг ни к чему не привели. Вытолкали как могли. При попытке рвануть вперед - заклинило передние колеса, но потом отпустило (возможно просто сыграли злую шутку закисшие тормоза). Уже в Москве на стоянке как не странно заработал и передний мост... не знаю как. 

...........................................................

Левый рычаг на раздатке  - передний мост. Правый рычаг - понижайка.

Читай руководства по эксплуатации. ГАЗ 69-68 у тебя. Собственно, от ГАЗ69 отличается в основном именно мостами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левый рычаг на раздатке  - передний мост. Правый рычаг - понижайка.

Читай руководства по эксплуатации. ГАЗ 69-68 у тебя. Собственно, от ГАЗ69 отличается в основном именно мостами.

Спасибо! Я табличку уже накопал :) У меня она оторвана, а предыдущий хозяин по всей видимости знает о своей машине несколько меньше, чем я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе в цвете,  закинь на телефон, пока не выучишь.  :)

post-7684-0-63062400-1421783788_thumb.jpg

Хабы на мосту вкрути до упора и забудь про них, а передок подключай из салона. Кстати, пока Федоту зачет по мануалу не сдал - понижайка при отключенном переднем мосте не включается. И - как дедушка Ленин завещал - учи матчасть. Удачи!

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото педали стартера скинул в тему о покупке з/ч. Заезжай в субботу, подарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с циферками не то... Очепятка? На фото я увидел 319313 и  23036. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебя вылечат! И меня вылечат!!

 

Удачи, сил и терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебя вылечат! И меня вылечат!!

Удачи, сил и терпения!!!

И не говори, прям обострение новогоднее, в палате то места всем хватит, хватило бы запала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще и номер двигателя совпадает на табличке и на блоке, то вообще хорошо. Думаю, что в Вашем случае можно смело катить авто на экспертизу. Там и номера основательно разглядят и отметку укажут, что номер рамы исчез в процессе эксплуатации. Будет номер шасси по МТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с циферками не то... Очепятка? На фото я увидел 319313 и  23036. :rolleyes:

Да вот мне тоже видится такая хрень...  но если 25036 это номер кузова, ибо он же на "косынке", то с длинным как раз проблема. С годом выпуска тоже

Изменено пользователем BarSwiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пока не поздно, выброси весь линолиум с полов! Это убийца кузовных деталей! В целом машинка приятная! Сверь имеющиеся номера на кузове и двигле (кроме рамы их там просто нет) и дуй на экспертизу! Выравнивай документы, а потом и машинку восстанавливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пока не поздно, выброси весь линолиум с полов! Это убийца кузовных деталей! В целом машинка приятная! Сверь имеющиеся номера на кузове и двигле (кроме рамы их там просто нет) и дуй на экспертизу! Выравнивай документы, а потом и машинку восстанавливай!

Спасибо! На кузове и двигле все ровно. В выходные ее уже ставят на учет с внесением правки номера рамы. После постановки начинается полная разборка машины со снятием кузова с рамы и ее полной дефектовкой. Буду восстанавливать ее в оригинальном виде, за исключением повседневных колес. "Парадными" оставлю родные, а повседневка будет на черных дисках и не очень широкой дорожно-грязевой резине (215/85/16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подкапотной табличке - две верхние ( очень ржавые) отдельно стоящие цифры - это год выпуска.
Ну, 46-го года точно быть не может... попытайся "проявить" эти ржавые цыферки...
Раму... после небольшой нервотрепки... узаконят - её номер есть на табличке!
Номер движка сейчас не актуален... согласно новому закону, но тип ( а у тебя он м20) должен соответствовать... и это у тебя есть!
Удачи!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,по поводу пониженной узнал,то чего не знал) и ещё раз тебе привет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фирмы помогающие ставить на учет- у них свои менты, закрывающие на проблемы глаза. поищи. только о проблемах сразу не говори - а то цену заломят. просто-"мне поставить на учет". стоить должно 3-5 т.р

Изменено пользователем Mister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выйдет в Москве -пиши в личку, порешаем. Правда у нас, так как машина засвечена, будет дороже уже поставить. Зато без повторного осмотра -просто доки отправишь. Экспертиза это ведь известный риск что авто станет клумбой на даче....

Изменено пользователем Mister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выйдет в Москве -пиши в личку, порешаем. Правда у нас, так как машина засвечена, будет дороже уже поставить. Зато без повторного осмотра -просто доки отправишь. Экспертиза это ведь известный риск что авто станет клумбой на даче....

Спасибо за предложение, вроде как все проблемы с регистрацией автомобиля решены. Появились другие, но об этом расскажу несколько позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...