Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Greydar

газ-69а, сбылась мечта

Рекомендованные сообщения

Фен тебе в помощь для удаления мастики... Шпатель узкий заточи как нож сапожный и подогревая счищай... Картонку рядом положи, шпатель чистить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фен тебе в помощь для удаления мастики... Шпатель узкий заточи как нож сапожный и подогревая счищай... Картонку рядом положи, шпатель чистить...

Так и делаю,правда ещё топором на больших участках удобно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самопальный верх багажника можно и заново изготовить или зашить алюминием ( я у себя так сделал ).

удачи в дальнейшей работе.

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самопальный верх багажника можно и заново изготовить или зашить алюминием ( я у себя так сделал ).

удачи в дальнейшей работе.

Спасибо,либо из алюминия,либо из железа,либо из дерева,подъёмный,я ещё не решил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,либо из алюминия,либо из железа,либо из дерева,подъёмный,я ещё не решил)))

Задняя полка у Ашки. Подойди к этому ответственно. Эта панель обеспечит жесткость бортов и задка кузова в задней части. Без этой полки или без усиления вместо нее все будет ходить ходуном. Полопается металл и сварные швы. И проем заднего борта будет перекашивать.

Если надумаешь первозданный облик вернуть, можешь воспользоваться моей панелью, если не найдешь в лучшем состоянии. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/3919-otdam-darom/?p=482766

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя полка у Ашки. Подойди к этому ответственно. Эта панель обеспечит жесткость бортов и задка кузова в задней части. Без этой полки или без усиления вместо нее все будет ходить ходуном. Полопается металл и сварные швы. И проем заднего борта будет перекашивать.

Если надумаешь первозданный облик вернуть, можешь воспользоваться моей панелью, если не найдешь в лучшем состоянии. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/3919-otdam-darom/?p=482766

Спасибо)) подумаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлекусь я сегодня от постройки,ибо настроение поэтично-романтичное)

Сегодня ровно год, как я приобрел, своего газика, за этот год, было у нас с ним и хорошее и плохое, но теперь я точно уверен, что газик у меня в крови, и я не вижу жизни без него, не сейчас, не потом, не этот, так другой, но газик будет.

я помню, как впервые его увидел, помню, что испытывал когда впервые сел за руль, помню запах в нем, его ни с чем нельзя спутать, он индивидуален, и прекрасен.

да, бывает тяжело, бывает, что думаешь, чтоне сможешь, не справишься, но как только ты заходишь в гараж, то понимаешь, что все эти мысл глупость и не более, ведь он прекрасен, он шикарен и не повторим.

заходя в гараж всегда здороваешься и гладишь, уходя делаешь тоже самое и он, становится не просто железом, не просто автомобилем или железным конем, он друг, онпомощник, он живой, и ты с ним начинаешьбеседовать, спрашивать, и не можешь без него, даже если нет времени поработать в гараже, то ты просто заезжаешьна минутку а гараж, чтоб погладить его и сказать, что скоро обчзательно приедешь в гараж, поработвть над ним и чтоб, он не скучал…

и пусть многие крутять у виска, плюются и бормочать про идиотизм и болезнь, пусть это будет и так, но за то, это прекрасно, сравнимо с искусством, и чувствуешь, не инженером-механиком, а творцом, сравнимым с Франкенштейном(я говорю про идиологию, а не про результат).

я не жалею, не на секунду, что занялся этой авантюрой. ну и фото каким он достался))

писать я могу вечно, но я думаю, те которые как я, уже меня поняли, а те кто не понимают, никогда и не поймут)))

ну и небольшое творение, на которое ушло 15минут, скажем тк, экспромт, прошу сильно не ругаться…

наступит весна и снова в работу,

занятье такое Нам не в заботу.

что то подварим, что то покрасим,

новый бампер, машину украсит.

 

тихонечка выедем, поедем на дачу,

отвезти, привезти, нам не в задачу.

ну а после, много драйва, много грязи,

вот это нам по душе, мыж не князи.

 

по плечу нам лес и болото,

не нужен нам клуб, нужна нам, рыбалка охота.

не боимся ничего, не возьмет НАС ЗАРАЗА,

мы крепкие мужики, водители ГАЗА

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в пятницу было ровно 2 года, а я его еще делаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет клуба ,будем считать ,что просто рифма не попала...

у меня в пятницу было ровно 2 года, а я его еще делаю

Изменено пользователем deryabin.docha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в пятницу было ровно 2 года, а я его еще делаю

Я тоже ещё делаю

Насчет клуба ,будем считать ,что просто рифма не попала...

 

Я же сразу сказал,что это так,экспромт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сперва,лично для меня,хорошая,новость,я закончил верхнуюю часть кузова, теперь впереди лишь дно кузова с наружней части,и можно будеть приступать к следующему этапу,сегодня приезжал знакомый,попросил его помочь мне в некоторых тонких,сварочных делах,решили перевернуть кузов,и увидели страную картину,сперва не поняли,что это,но разобрались,мой кухов состоит из двух частей,родного,точнее остатков родного и нового,который сварен из 3ки,причем очень хорошо и совестливо,человек с золотыми руками,что несомненно радует,который вварен изнутри,решено все,что совсем плохо срезать,потом наварить новый металл(планирую 3ку,чтоб навернка,может кто считает по другому?),ну а дальше как и планировадось,так же будем избавляться от не нужных отверстий,заварим старые фонари и подготовим место,под новые круглые,так же усилим кузов,на месте крепления ВУТ,все это на следующей недели.

так же снял бензобак,состояние,хорошее,обнаружил в нем,другую линейку и трубку,теперь думаю,как лучше вымыть,тоже хотелось бы услышать,ваши советы.

post-29990-0-25307600-1435682648_thumb.jpg

post-29990-0-93944800-1435682659_thumb.jpg

post-29990-0-71559700-1435682662_thumb.jpg

post-29990-0-58457700-1435682665_thumb.jpg

post-29990-0-83400700-1435682668_thumb.jpg

post-29990-0-88799700-1435682681_thumb.jpg

post-29990-0-44972900-1435682685_thumb.jpg

post-29990-0-88176400-1435682688_thumb.jpg

post-29990-0-65758700-1435682691_thumb.jpg

post-29990-0-49085600-1435682694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы....Да у тебя полу звиздец пришел, вари новый. Насчет тройки я б не загонялся так. 2 мм вполне хватит. На месте крепления ВУТа, не обязательно на сварку сажать, там можно и на болтики, все одно ВУТом притянется. А вот усилитель моторного щита под ВУТ из троечки как раз делай. Себе так же сделал, полет нормальный, свистопляска прекратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы....Да у тебя полу звиздец пришел, вари новый. Насчет тройки я б не загонялся так. 2 мм вполне хватит. На месте крепления ВУТа, не обязательно на сварку сажать, там можно и на болтики, все одно ВУТом притянется. А вот усилитель моторного щита под ВУТ из троечки как раз делай. Себе так же сделал, полет нормальный, свистопляска прекратилась.

так под ездецом и есть новый,нормальный,толстый.... я и говорю про усиление,на левой части лодки,по полету....   как помыть бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там внутри?! Ржа?!

В баке? Как я увидел то да,и не только она,но и мусор мелкий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравия мелкого промой от грязи, да и засыпь в бак. Трясти нужно будет и вертеть его всячески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравия мелкого промой от грязи, да и засыпь в бак. Трясти нужно будет и вертеть его всячески.

Сухой или с чем то? Керосином например)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соляры налей. Керос нынче недёшев.

Недешев))) но я борттехник))) спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И засунуть бак в бетономешалку( и трясти не надо).

Как вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На верёвке подвешиваешь к балке и качаешь туда-сюда как маслобойку, только резче.

post-486-0-80189100-1435702448_thumb.jpg

post-486-0-88912200-1435702480_thumb.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На верёвке подвешиваешь к балке и качаешь туда-сюда как маслобойку, только резче.

Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баке перегородки, есть опасения, что не весь гравий потом вытряхнешь. Если авиакеросин есть "на халяву", залей и пусть постоит. Я закидывал мелкую цепочку и авиакеросин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баке перегородки, есть опасения, что не весь гравий потом вытряхнешь. Если авиакеросин есть "на халяву", залей и пусть постоит. Я закидывал мелкую цепочку и авиакеросин.

керосин есть,мелкая цепочка,это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...