Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера. Хочу купить автомобиль ( не дорого) и постепенно его доводить до ума. Зарплата небольшая, но мечта есть мечта).

Посоветуйте какая минималка может быть по цене...Чтобы не купить ведро как тут выражались.? Сколько стоит замена двигателя? Что обязательно желательно заменить?

И еще можно ли расстояния в 10 тыс км ехать ( конечно с подготовкой к поезде) ? Тяжелая машина?

Есть мечта, проехаться на Алтай на ГАЗончике)

Опыт есть только до Австрии дважды и на паркете.

Мои вопросы конечно могут показаться глупыми, но очень надеюсь на внимание и понимание)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... раз спрашивает женщина... грубить не будем... пока... :thankyou:

Сударыня! А позвольте поинтересоваться:
-"небольшая зарплата" ( в Москве)... это сколько... в рублях? Ах, да! Не удивляйтесь... есть такая валюта... пока ещё ЕСТЬ!

 -"постепенно доводить до ума"  ... это как? На сервисе за деньги? ( наши сервисмены, кстати, очень любят дам... и их деньги) или имеются руки, способные крутить гайки? ( ну, пусть не ваши руки... может друг или муж?).

На другие вопросы... мои ответы ( другие скажут по другому, у всех своё мнение...):

 -"какая может быть минималка по цене... чтоб не купить ведро?"  - вот тут сложно сказать... ведро покупают не из-за цены ( бывает и за дорого купленный авто "ведром" оказывается)... тут скорее вопрос знания техники( автомобильной техники... просто знание, как выбирать б/у авто, не важно какой марки... устройство всех автомобилей в принципе одинаково).

Ну, для ГАЗ-69 в "живом" состоянии цена 100 - 150тыс. руб вполне адекватная... Дешевле лучше не рассчитывать. Дороже конечно есть...


 -"сколько стоит замена двигателя" ...ну если брать "живой" авто, то замена не потребуется. Не устраивает родной двигатель? ( Тут кто-то собрался ехать...10тыс.км.... Блин! Есть женщины в русских селеньях!) тогда лучше сразу искать машину с замененным, на более современный, двигателем... кстати, это самый распространенный вариант при продаже этих машин.
Дело в том, что отсутствие в продаже запчастей... и отсутствие 76-го бензина давно сделали двигатель М20 ( родной для ГАЗ-69) неудобным для эксплуатации простыми гражданами ( раритетчики не в счёт... Эти, ради "оригинала" черта из под земли достанут!).
Покупать машину с родным двигателем и менять потом на современный... тоже вариант, но более дорогой ( кроме технических трудностей - установка, появятся и юридические - оформление этого в ГИБДД).

 -"что лучше сразу заменить"...  а это зависит от "лотереи" при покупке машины... Купите не "ведро" - кроме расходников(масло и фильтры) ничего менять не придется... ну это я наверное погорячился...
Все таки машинку( даже исправную) придётся полностью проревизировать... Не забывайте, что самым молодым ГАЗикам уже 42года!

 

 P.S. Прогулка до Австрии на паркетнике... и поездка по России ( 10тыс. км ) на армейском внедорожнике  50-х годов 20века... это немного разные вещи...

 В отличие от паркетника  старые авто... требуют(даже будучи совершенно исправными...) при эксплуатации э-э... немного внимания... и понимания основ некоторых наук ( физики, химии, электротехники... на уровне средней школы).

То есть кроме умения водить... нужно еще уметь немного чинить ( или регулировать...) некоторые узлы автомобиля.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупайте мой ГАЗ 69.

кузов новый

рама уаз новая

двигатель и коробка уаз(двигатель полностью откапитален 3 тыс км назад)

мосты ГАЗ 21 перечулкованы, передние тормоза дисковые, ступицы тойота

верх - есть тент и есть съемный кунг из проф трубы и оцинковки ( кунг еще в процессе изготовления)

литые диски и новая дорожная резина.

без прицепа крейсерская скорость 80 км/час (разогнать можно и до 120 но на такой скорости ехать не комфортно)

вложений ни каких не требуется, но как говорилось выше на такой машине без элементарных знаний и навыков далеко не уедешь

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/94446-otchet-o-postrojke-gazika/page-2#

цена 350 тыр рама и кузов БН но у нас легко можно переоформить.

тем более от меня до Алтая по асфальту 1000 км на прямую через лес (по лесу 80км) по проселкам 300 км.

как вариант - прилетаете, переоформляете машину на себя и на Алтай - пробег уменьшится на 4000 км минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГАЗика ездиют не так много женщин, путешествующих - знаю только одну, Света.... Можно наверно и на 10 тыщ., км. смотаться, но надо ли? Кароче вопросов больше, чем ответов... А так, всегда Добро пожаловать в большую и добрую семью ГАЗ 69!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного удивило меня расстояние, которое дама хочет проехать на Газончике... 10 000 км.Думаю, что даже самые суровые Газоноводы 10 раз подумают, нужна ли им такая поездка? А тут дама, которая еще не общалась с автомобилем. Автомобилем середины прошлого века.

Мечты мечтами, но о реальности забывать тоже не стоит....

Купите автомобиль. Проживите с ним пару-тройку лет... потом решите, куда на нем поехать. Это ведь не современное авто, которое купил, подшаманил и в путь. И на которое запчасти в каждом лабазе и любой сервис возьмется.

Под Газоном лежать придется, в смысле чинить! Причем в процессе эксплуатации.

А еще можно построить экпедиционник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупайте мой ГАЗ 69.

кузов новый

рама уаз новая

двигатель и коробка уаз(двигатель полностью откапитален 3 тыс км назад)

мосты ГАЗ 21 перечулкованы, передние тормоза дисковые, ступицы тойота

верх - есть тент и есть съемный кунг из проф трубы и оцинковки ( кунг еще в процессе изготовления)

литые диски и новая дорожная резина.

 

подтверждаю! очень годный автомобиль без вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы)

Начну с того, что зарплата у меня 25 тысяч +премии. Я госслужащая)

В целом познания мои в автомобилях заканчиваются заменой колодок, масла, катушки, карбюратора и АКБ в ниве. Конечно самостоятельно чинить машину я не планирую, но понимать что и как под капотом устроено должна. Думаю в этом мне и поможет ваш форум, да и Яндекс помощь.

В целом по сумме почему задала вопрос. Конечно, 40 лет машине и без вложений это цена новой нивы) у меня , на данный момент столько денег нет ибо недавно купила себе новую машину ( купешку). Но после 3-х месяцев обкатки поняла, что остаться без вездехода не могу. Смотрела УАЗ , опять же ниву, даже размышляла о покупке буханки ), но ГАЗик нравится очень внешне. Конечно лавки сзади немного неудобно т.к есть ребенок (3-годика) который ездит еще в кресле и везде со мной.

Почему хочу поехать на Алтай, да там красота такая я уже лет 5 мечтаю) кажется, что со спутника Гугл уже весь изучила, но самые красивые места и труднодоступные.

Теперь по бюджету, в идеале конечно купить чем дешевле тем лучше, а самой уже до ума доводить и да , в сервисе .. Не самой, но сервис можно сказать дружественный есть. Главное найти целый кузов.

Про двигатель спросила как раз потому как понимаю, что бензина 76 не найти.

Спасибо за предложение по авто, но свободных 300 нет сейчас(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь ситуация становится более понятной! Ваши стремления вызывают уважение. Наш человек! :)

Газика есть 2 разновидности. ГАЗ 69 а ГАЗ 69а. Последний как раз как классический автомобиль 5 мест с 2 рядами сидений.

Но все-таки ГАЗ в плане безопасности не очень... я со своими детьми на асфальт выезжаю крайне редко. Машина без ремней... Хотя можно и поставить в Вашем варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял свой газ за 115, влил в него уже сотни 2 примерно, не считал точно. И машина еще разобрана до болта как говорится. А сколько своей работы, в сервисе две сотни уже давно перевалили бы за 3.

И да. Ехал 650 км с места покупки газа до дома. Ломался 3-4 раза. Хотя видимых проблем у машины небыло. И пробег в 10 тысяч... я конечно авантюрист, но не до такой степени. Чтобы столько проехать, нужно очень много сделать. И в даже дружественном сервисе это сделать, придется забыть о таких вещах как новая одежда как минимум))))

Имхо. Может ниву Всё-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про ашку читала, но их в продаже не много совсем и все "клумбы" с дачи как правило. Не расчитываю сразу найти именно своего ) буду ждать искать, смотреть. Про безопасность тоже ясно. Конечно дооборудовать придется, да и салон обшивать в идеале. Хочется сделать машину доя себя. Водитель я с 16 лет, официально с 18 и вот уже 11 лет) в 18 первая нива появилась) на тот момент моя ровесница ) . Машин сменила не много, но все были или везде или полу-вездеходы. Поэтому оказавшись в санях стало грустно) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без одежды готова посидеть) не гламурная))) хоть и могу такой казаться )

Влить 2, 3 сотни да... Но если частями... Вообщем я морально готова свою зарплату вкладывать в автомобиль, благо муж работает.

Но уж больно внешне приглянулся ГАЗик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну "муж работает" конечно меняет дело)) Но не стоит питать иллюзий, они разнятся с реальностью. Вы конечно отважная представительница слабого пола, коли вас посещают мысли о покупке газ69, и если купите, то только пожелаю вам всех благ на дорогах. Но подумать лишний раз конечно не забывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей палате скоро будет прибавление... :)

А какова реакция мужа на это???

Что-то я не понимаю в этом мире... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей палате скоро будет прибавление... :)

А какова реакция мужа на это???

Что-то я не понимаю в этом мире... :)

А муж наверное еще не в курррсе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж) прекрасно знает о моих вкусах и с ними не спорит) пытался уговорить на УАЗ патриот . Но просто это не так романтично ) да и внешне совсем не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда, мадам, садитесь удобнее в кресло и штудируйте этот форум.

 

Если брать машину за 15-25-35-45 итд тыщ, то ближайшая поездка на Алтай будет минимум через год-два. Это с теми условиями, что вы озвучили.

Лично я бы очень советовал подумать на счет кредита и покупки машины выше, или другой аналогичной. За ту что выше я ручаюсь. Там самое ценное - абсолютно НОВЫЙ кузов, который лично я еще в упаковке видел. Да и остальное на уровне. Машина исключительно готова "к Алтаю" Можете уже весной рвануть))

По мне, так проще отдавать деньги в банк за готовую машину, чем в вашем варианте отдавать те же (или бОльшие) деньги за восстановление  машины самому, без опыта, без знаний (простите) и без нужного сервиса, готового строить Газик. Далеко не все сервисы берут такой эксклюзив в работу, плюс нужны очень специфические знания, которые у современных мастеров уже выветрились. А те, что берут, несказанно удивят расценками.

 

Так же есть вариант найти тут, на форуме человека, который построит для вас авто. Есть такие. Во всяком случае не нае обманут.

 

По кузовам:

Ашка - стандартный седан без вариантов трансформации салона. Для дальних поездок не очень. Все же обратите внимание на восьмиместку. Более удобный кузов для экспедиций. Для ребенка можно и отдельное кресло сделать по центру, чуть позади передних. Со всеми нужными крепежами.

 

 Ну а в остальном - если не перегорите, то вэлкам в компанию.

 

ну и по традиции - фототоплес фстудийю! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия желаю! Да.... жалко, что у Вашей мамы уже есть зять! 10 тысяч км это сурово, на ГАЗоне!!! Если очень захотеть то можно и за 100 и даже дешевле найти очень достойный аппарат, но это только в регионах! докуда еще WWW не добрался. Надо искать.

Я думаю Все очень рады, что у нас медсестра появилась! еще одна. Будем помогать чем сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в связи с хорошей задумкой в поездку на Алтай соберутся еще и камрады с нашего форума на своих авто! И составят Вам компанию, если захотите :)

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю Все очень рады, что у нас медсестра появилась! еще одна.

дык она, как оказалось, сама больна)) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это девушка!   Как говорится респект и уважуха. Удачи и терпения!   Не простая задача поставлена.... Соберетесь на Алтай зовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я конечно понимаю, чем больше денеХ тем лучше авто. Но денех нет пока в таком количестве. Все, по сусекам соскребла для покупки саней)

На тему медсестры и фото) все в наличии)

И спасибо за теплый прием.

Буду искать своего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 350 в Хакасии - хороший вариант!

Купив за "0" в ближайщем подмосковьи - купить запчасти и грамотно собрать - выйдет дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про ашку читала, но их в продаже не много совсем и все "клумбы" с дачи как правило. Не расчитываю сразу найти именно своего ) буду ждать искать, смотреть. Про безопасность тоже ясно. Конечно дооборудовать придется, да и салон обшивать в идеале. Хочется сделать машину доя себя. Водитель я с 16 лет, официально с 18 и вот уже 11 лет) в 18 первая нива появилась) на тот момент моя ровесница ) . Машин сменила не много, но все были или везде или полу-вездеходы. Поэтому оказавшись в санях стало грустно) .

    Мне кажется, наилучший для Вас вариант - копить деньги или влезать в долги для того, чтобы взять готовую Ашку где нибудь ближе к югу. Там умеют делать красиво. Можно так же обратиться к конкретным клубням, например к Юре (Protektor) Здесь за него любой плюсанёт.  Советую поговорить с ним. Если он возьмётся, получите превосходную новую (именно НОВУЮ) машинку, которую будете холить и лелеять много-много лет . А пока копите деньги, можно теорию поучить. Причем ожидание будет лишь усиливать желание. А покупая подешевле, можно в один момент сломаться, поняв, что нет больше ни сил ни возможностей довести дело до конца. У многих здешних мужчин такое случалось, хотя вроде бы все условия были. 25+премии для Москвы - только на жизнь, какое уж тут восстановление. Поверьте, лучше заплатить  за готовую вещь, тем более, что восстанавливая "ведро" затратите в итоге много больше.Ведь нашли же Вы возможность заплатить за гламурную пузотёрку.  Мечта обойдется  дешевле. Подумайте.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...