Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Ну дайте и свои пять копеек внесу ибо владею тем чего хочет барышня. Значит мое мнение следующее:

1. Очень советую прислушаться к совету Амиго ибо первое впечатление от поездки на автомобиле газ 69 будет удручающим. Гидроусилитель и вакуумный усилитель тормозов в купе с гидроприводом сцепления минимизирует тяжести "быта" но не добавит таких вещей как обзор, безопасность, удобство. Картину дополнят: посторонние шумы, всякие бряцания, скрипы трески и прочее.

2. Без наличия капитального гаража о такой машине лучше не задумываться. Ибо из каких бы новых запчастей она собрана не была бы она все равно будет приносить сюрпризы. Да и жить машине которая тентованная лучше под крышей.

3. Если вы собираетесь собрать  нечто подобное

https://www.drive2.ru/r/gaz/4062246863888267159/

готовьтесь к бюджету в полмиллиона это при том, что я делал все сам.

4.Если планируется поездка на Алтай тогда нужно, что бы у газика все потроха были другие иначе уныло ехать 50-60 км/час по приезду на Алтай вы будите походить на узника Освенцима. Идеальный вариант двигатель УМЗ 4213, 4216, или ЗМЗ-406; 409. КПП адс 5 ст. раздатка уаз мосты спейсер, для змз можно КПП даймос. 

Изменено пользователем Тимон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Вы говорили, что Газик нужно готовить к поездке... Разумеется это не заменить масло в двигателе и проверить тормоза...

И коллеги во всем вышесказанном пишут именно об особом автомобиле. На любом Газике в такую поездку не поедешь.

Вот мы уже и подошли к автомобилю для экспедиций.... посмотрите, может быть здесь почерпнете для себя что-то интересное: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/125262-kontceptciia-ekspeditcionnika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.Если планируется поездка на Алтай тогда нужно, что бы у газика все потроха были другие иначе уныло ехать 50-60 км/час по приезду на Алтай вы будите походить на узника Освенцима. Идеальный вариант двигатель УМЗ 4213, 4216, или ЗМЗ-406; 409. КПП адс 5 ст. раздатка уаз мосты спейсер, для змз можно КПП даймос. 

 

проще и дешевле купить Хантер-перевертыш и на его раму одеть 69-й кузов.

 

Юля, ваш вариант такой:

 

-Ищите газ-69 с ХОРОШИМ не ржавым кузовом за малые деньги, и пофиг с какой техникой внутри. Вам требуется только кузов и ровные документы на эту машину.

-ставите газик на учет, или переоформляете на себя, ну короче получаете ПОЛНОЕ право на его пользование.

-кузов снимаете, остальное - рама-мосты-двиг оцениваете и продаете за мелочь, или в металлолом. если там ловить нечего.

-покупаете Хантера или Патрика аварийного, перевертыша. Можно даже без документов.

-освобождаете раму от кузова, снимая и сохраняя электропроводку, управление и прочий бутор.

-ставите на раму Хантера (Патрика) кузов газ-69.

 

получаем относительно современный авто с кузовом 69.

 

Поверьте, собирать то же самое частями будет гораздо сложнее. Имея раму Хантера вы уже сразу получаете все плюшки современного авто. Усилители руля-тормозов, двигатель, дисковые тормоза, проводку, подвеску и все-все-все.. включая мелочевку типа бензонасосов, креплений баков, труб глушителя.. Поверьте - собирать авто имея "донора", не в пример легче, чем за каждым кронштейном по магазинам кататься. Лично я для этих целей купил Японский микробус (сайт в подписи) с него и привинтил большинство железа. Ну а взяв Хантера - можно вообще получить 99% нужного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще и дешевле купить Хантер-перевертыш и на его раму одеть 69-й кузов.

 

Юля, ваш вариант такой:

 

-Ищите газ-69 с ХОРОШИМ не ржавым кузовом за малые деньги, и пофиг с какой техникой внутри. Вам требуется только кузов и ровные документы на эту машину.

-ставите газик на учет, или переоформляете на себя, ну короче получаете ПОЛНОЕ право на его пользование.

-кузов снимаете, остальное - рама-мосты-двиг оцениваете и продаете за мелочь, или в металлолом. если там ловить нечего.

-покупаете Хантера или Патрика аварийного, перевертыша. Можно даже без документов.

-освобождаете раму от кузова, снимая и сохраняя электропроводку, управление и прочий бутор.

-ставите на раму Хантера (Патрика) кузов газ-69.

 

получаем относительно современный авто с кузовом 69.

 

Поверьте, собирать то же самое частями будет гораздо сложнее. Имея раму Хантера вы уже сразу получаете все плюшки современного авто. Усилители руля-тормозов, двигатель, дисковые тормоза, проводку, подвеску и все-все-все.. включая мелочевку типа бензонасосов, креплений баков, труб глушителя.. Поверьте - собирать авто имея "донора", не в пример легче, чем за каждым кронштейном по магазинам кататься. Лично я для этих целей купил Японский микробус (сайт в подписи) с него и привинтил большинство железа. Ну а взяв Хантера - можно вообще получить 99% нужного.

Согласен, этот вариант бюджетный, но остался вопрос. Кто будет все это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тебе поездка на Алтай считай из Москвы. С фотографиями и раскладом по финансам. .http://goblinsk.com/f100/na-altaj-10033/

 

 

 

Вот мы и вернулись…
В прошлом году скатались на Байкал, а в этом – Горный Алтай– Тува – Хакасия, но в этом году Алтай, конечно, всё затмил, впечатленийгораздо больше.
Ездили в одну машину, вдвоём с женой, 4 недели, выехали 28июля, вернулись 23 августа. Проехали 12 с лишним тык., где нельзя ехать – шли пешком…
Где успели побывать:
Естественно, весь Чуйский тракт, Чемальский тракт (до Куюсаи обратно), Кату-Ярык и ЮБТО (Каменныегрибы и Учар), проехали через перевал Тёплый ключ на плато Укок, черезБугузунский перевал и ущелье Муген-Бурен – в Туву (Кызыл), были в Ергаках(Каменный город и Висячий камень), потом Саяно-Шушенскую ГЭС и Шушенское,Туимский провал и Сундуки, а также по пути туда-обратно: Тольятти, Сибайскийкарьер, Коркинский разрез, Париж (деревня такая), Бийск, Горно-Алтайск, Киров,Кострому, Переславль-Залесский.
Ночевали в основном в машине (всё приспособлено), но такжена базах и в гостиницах. Впечатлений море.
Машина опять не подвела, провозила и там, где не должна была…
Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на месте барышни, подумал о попутном автовозе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тебе поездка на Алтай считай из Москвы. С фотографиями и раскладом по финансам. .http://goblinsk.com/f100/na-altaj-10033/

Ездили на какой машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навара

Тогда ваши затраты денег и времени трудно сопоставимы с поездкой на Алтай газиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгыг...

На Наваре 10ткм  махнуть - как на работу скататься..

Хотя сама  поездка очень зачотная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, тыж преодолевал!...расскажи как ты на белом "диване" устал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, тыж преодолевал!...расскажи как ты на белом "диване" устал :)

Слава, я на нем отдыхать устал)) За все мои перегоны - в Каприсе я чувствовал себя как на перине перед телевизором

А вот как я на Тойоте-старлет (аппарат типа таврии) проехал за две недели из Якутии в Беларусь - вот это да... поездочка)) особенно ночевки в салоне с одним свободным водительским креслом.. Да и все равно не суть.. я водятел давнишний.. меня газоном не напугаешь))

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Старлетку" у братца брал пару раз....но она, м-мм...иная чем другие...Лучше уж на "ДЭФе" тошнить, чем в этой капсуле смерти страхом исходить!

post-486-0-77998900-1422019881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хантр или Патрик будет стоить под 100! И всё равно это будет УАЗ! Мое мнение лучше сделать на базе Крузака или ниссана! Взять не растоможенного, и на него поставить кузов от ГАЗона! Большой был весьма обескуражен! Ну и на иномарке всё равно полегче!

Если есть желание могу дать прокатиться!

Турбо дизель шепчет!

Изменено пользователем Evgen 007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подойдет. Это УАЗ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они с 1956 года все УАЗы :unsure:

Да и ценник не гуманный.. Пишет же, подешевше хочет , т.е. даром... Про подводные камни разъяснили, мозг вроде есть, сама поймет, что делать... Только за желание купить ГАЗон - уже уважуха....!!! Затягиваться поездка на Алтай... Да и далеко... У нас вроде и из мужиков так далеко никто не путешествовал, это определенные трудности даже для подготовленных джиперов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины они выносливее мужиков. Значит будет первая! :) А там и мы потянемся...

...Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ценник не гуманный.. Пишет же, подешевше хочет , т.е. даром... Про подводные камни разъяснили, мозг вроде есть, сама поймет, что делать... Только за желание купить ГАЗон - уже уважуха....!!! Затягиваться поездка на Алтай... Да и далеко... У нас вроде и из мужиков так далеко никто не путешествовал, это определенные трудности даже для подготовленных джиперов...

если там реально всё новое(и у этого нового шанс на Алтай доехать велик),как автор пишет,то цена нормальная,а так лучше на Алтай ехать на каком-нибудь другом автомобиле 21 века.Другой вопрос если Юлия хочет иметь для души ГАЗ 69,то ждать своего часа и найдётся еёавтомобиль и с адекватной ценой

Женщины они выносливее мужиков. Значит будет первая! :) А там и мы потянемся...

...Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...

красиво сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хантр или Патрик будет стоить под 100! И всё равно это будет УАЗ! Мое мнение лучше сделать на базе Крузака или ниссана! Взять не растоможенного, и на него поставить кузов от ГАЗона! Большой был весьма обескуражен! Ну и на иномарке всё равно полегче!

Если есть желание могу дать прокатиться!

Турбо дизель шепчет!

Да да! На нерастаможенном, с неузаконенными изменениями конструкции через всю страну... На такси дешевле выйдет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Юле нужно поступить следующим образом.

Договориться о прокате подходящего Газика, находящегося на Алтае или поближе к Алтаю. Думаю это реально, тем более в сопровождении владельца машины. Приехать на Алтай любым доступным для неё способом, и отправиться на прокатном Газоне в отпуск по Алтаю...

А по истечении поездки уж и решить, нужен ли ей Газик или нет. Может быть исполнив мечту, и желание пропадет... ведь и держать машину дома негде... и ухода она требует особого...

Ну и бюджет в этом случае будет минимальный из возможного и мечта осуществится....

А в дальнейшем, при хороших впечатлениях, такие поездки она сможет повторять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С красными сиденьями ) очень нравится, но там не предусмотрен наверное уже тент, а это необходимая вещь.

Предложение по аренде ГАЗика на Алтае очень понравилось. Да, скорее всего это единственный вариант побывать на Алтае на ГАЗике в этом году. Я бы рассмотрела этот вариант).

По деньгам, я планирую скопить к концу года сумму в 300 тысяч. И тогда уже купить машину, а пока буду искать свою и предпочтительнее конечно вариант как с красным салоном ( чтоб только верх от ГАЗика)

На тему поездки) я может излишне самоуверенна) но опыт то одиночной поездки в Австрию есть) да машина была другая, но и воемени на отдых было меньше, чем я планирую для поездки на газике. На газике я только 12 дней на дорогу туда заложила). Маршрут уже готов) автомобиль в проекте)

На тему поездки) я может излишне самоуверенна) но опыт то одиночной поездки в Австрию есть) да машина была другая, но и воемени на отдых было меньше, чем я планирую для поездки на газике. На газике я только 12 дней на дорогу туда заложила). Маршрут уже готов) автомобиль в проекте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С красными сиденьями ) очень нравится, но там не предусмотрен наверное уже тент, а это необходимая вещь.

Предложение по аренде ГАЗика на Алтае очень понравилось. Да, скорее всего это единственный вариант побывать на Алтае на ГАЗике в этом году. Я бы рассмотрела этот вариант).

По деньгам, я планирую скопить к концу года сумму в 300 тысяч. И тогда уже купить машину, а пока буду искать свою и предпочтительнее конечно вариант как с красным салоном ( чтоб только верх от ГАЗика)

На тему поездки) я может излишне самоуверенна) но опыт то одиночной поездки в Австрию есть) да машина была другая, но и воемени на отдых было меньше, чем я планирую для поездки на газике. На газике я только 12 дней на дорогу туда заложила). Маршрут уже готов) автомобиль в проекте)

На тему поездки) я может излишне самоуверенна) но опыт то одиночной поездки в Австрию есть) да машина была другая, но и воемени на отдых было меньше, чем я планирую для поездки на газике. На газике я только 12 дней на дорогу туда заложила). Маршрут уже готов) автомобиль в проекте)

почему не предусмотрен тент?,если даже не предусмотрен,то можно и сделать самому(самой).А лучше 2 года копи и купи Ниву-Шевроле за 600 можно люксовую взять,до Алтая точно доедешь без проблем.

Изменено пользователем Денис 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...