Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 maximum

maximum
  • Интересы:Авто, охота, рыбалка, работа

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:31

Вот это девушка!   Как говорится респект и уважуха. Удачи и терпения!   Не простая задача поставлена.... Соберетесь на Алтай зовите.

#22 Maloznakomaya

Maloznakomaya

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:46

Да я конечно понимаю, чем больше денеХ тем лучше авто. Но денех нет пока в таком количестве. Все, по сусекам соскребла для покупки саней)
На тему медсестры и фото) все в наличии)
И спасибо за теплый прием.
Буду искать своего)

#23 трубогиб

трубогиб

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:48

За 350 в Хакасии - хороший вариант!
Купив за "0" в ближайщем подмосковьи - купить запчасти и грамотно собрать - выйдет дороже!
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#24 Maloznakomaya

Maloznakomaya

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:50

Возможно дороже, но зато как бы в рассрочку и только то, что нужно мне. )

#25 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:51

Да про ашку читала, но их в продаже не много совсем и все "клумбы" с дачи как правило. Не расчитываю сразу найти именно своего ) буду ждать искать, смотреть. Про безопасность тоже ясно. Конечно дооборудовать придется, да и салон обшивать в идеале. Хочется сделать машину доя себя. Водитель я с 16 лет, официально с 18 и вот уже 11 лет) в 18 первая нива появилась) на тот момент моя ровесница ) . Машин сменила не много, но все были или везде или полу-вездеходы. Поэтому оказавшись в санях стало грустно) .

Мне кажется, наилучший для Вас вариант - копить деньги или влезать в долги для того, чтобы взять готовую Ашку где нибудь ближе к югу. Там умеют делать красиво. Можно так же обратиться к конкретным клубням, например к Юре (Protektor) Здесь за него любой плюсанёт.  Советую поговорить с ним. Если он возьмётся, получите превосходную новую (именно НОВУЮ) машинку, которую будете холить и лелеять много-много лет . А пока копите деньги, можно теорию поучить. Причем ожидание будет лишь усиливать желание. А покупая подешевле, можно в один момент сломаться, поняв, что нет больше ни сил ни возможностей довести дело до конца. У многих здешних мужчин такое случалось, хотя вроде бы все условия были. 25+премии для Москвы - только на жизнь, какое уж тут восстановление. Поверьте, лучше заплатить  за готовую вещь, тем более, что восстанавливая "ведро" затратите в итоге много больше.Ведь нашли же Вы возможность заплатить за гламурную пузотёрку.  Мечта обойдется  дешевле. Подумайте.

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 22 Январь 2015 - 11:51

#26 Maloznakomaya

Maloznakomaya

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:58

Я спорить не буду. Но тогда сколько копить? В интернете и по 900 есть газики, но 900 точно не накоплю.
На жизнь муж зарабатывает я свою зарплату на себя трачу.
В кредит можно залезть, но не в нынешние времена, мне как сотруднику финансового ведомства, уж поверьте.

#27 Виктор 59

Виктор 59
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:41

Я спорить не буду. Но тогда сколько копить? В интернете и по 900 есть газики, но 900 точно не накоплю.
На жизнь муж зарабатывает я свою зарплату на себя трачу.
В кредит можно залезть, но не в нынешние времена, мне как сотруднику финансового ведомства, уж поверьте.

А у меня сложилось мнение, что как раз госслужащим кредиты охотнее дают, т.к. все-таки какая-никакая гарантированная стабильность в з/пл от государства.

Вообще я тоже за готовый автомобиль в Вашем случае. Если доводить до ума дешевое/недорогое авто или строить на его основе машину под себя это несомненно потребует кроме больших финансовых вложений, еще например гаража, места для складирования запчастей, инструментов, глубоких технических познаний, и прочее и прочее и прочее...

В а/сервисах поток и возиться со старыми машинами никто не любит, это геморрой...Даже "дружественный" сервис имеет свои границы дружественности... а еще можно, действительно, перегореть из-за возникающих сложностей...

Думаю, что действительно нужно заказать постройку машины здесь у одного из соклубников. Как раз может и получиться рассрочка, ведь проект будет делаться не в одночасье.

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#28 Амиго69

Амиго69

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:56

А дама-то  с камелиями  с характером оказалась! :derisive:
Сеньора! Не хочу Вас огорчать... НО !  Выбирать машину из-за ее внешности ( а чо, типично женский подход... не надо обижаться! ) и собираться на ней ехать за тридевять земель... как бы... попахивает АВАНТЮРОЙ !
 "А не замахнуться ли нам... на Вильяма... нашего... Шекспира!" ( х/ф "Берегись авомобиля" )
Вот например автомобиль ГАЗ-67... еще более винтажный ( крутой, эксклюзивный... исторический!).
Не хотите махнуть на нем... ну хоть до Питера?  Про Алтай даже не говорю...
Вся РОССИЯ будет вам аплодировать! Все знакомые умрут от зависти!  ( Вы  тоже умрете... от усталости!)

На таком авто, как ГАЗ-69... рулить... Э..э..э  как бы немного тяжелее, чем на Ниве!
Если все современные автоэксперты считают Ниву... слегка устаревшей, "неудобной", "тряской","ломучей", прожорливой и тихоходной... а людей, ею владеющих - "людьми с железными нервами".... то поверьте: они не правы!
Они просто не общались с машинами старших поколений!
Как человек, владевший Нивой ( и кое чем еще...) и имеющий ГАЗ-69... ответственно вам заявляю: НИВА - это современная, "белая и пушистая машинка", не требующая никаких ( ну, почти...) особенных знаний и умений при эксплуатации... и доставляющая  удовольствие при езде!
Удовольствие от езды на ГАЗ-69 тоже есть... но слегка садо-мазо.. толка: тяжелый руль, большие габариты, динамика на уровне грузовика ( эргономика... то же грузовика! ).
Если сравнить со спортом... то Нива - это настольный теннис, а ГАЗик - большой теннис ( хотел написать тяжелая атлетика... ну ладно, не буду пугать!)
Вы когда нибудь играли в большой теннис? А 8 часов подряд играли?  Вот 10тыс. км на ГАЗ-69... это примерно то же самое!

Попроситесь   к кому нибудь на ТЕСТ-ДРАЙВ... и проедьте километров 100...150 - может быть, вы что-то для себя откроете... новое... про старые машины!

Это просто совет... не подумайте что сарказм! Удачи! :friends:

Сообщение отредактировал Амиго69: 22 Январь 2015 - 13:42

#29 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:18

Амиго69,  Вот щас Павла и Малахит сюда придут и нафтыкают тебе .  Говорят же ему - мечта, так он...

#30 TIGER

TIGER

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:20

Зря девушку отговариваете, видно, что она уже настроилась на покупку именно восьмиместки. Как я понимаю, Вам нужна заготовка в виде рамы, кузова, кузовных элементов? А начинку, т.е., мосты, двигатель, кпп, рк, электрооборудование, салон будут делать в дружественном сервисе? И звать то Вас как?
TIGERA

#31 mixail-grawer

mixail-grawer

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:26

Да газик это адреналиновый станок и замена всем видов спорта.

с ним вроде как отдыхаешь но доходишь до дивана и понимаешь что язык на плече.

Но счастья от него получаешь как от женщины.

#32 МММ

МММ

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:30

Как Вас зовут? Прислушайтесь вот к этому совету! Сергей не так часто их дает и знает, что говорит.... Все остальное действительно выйдет дороже и много дольше. Здесь знают, что говорят, поверьте...

За 350 в Хакасии - хороший вариант!
Купив за "0" в ближайщем подмосковьи - купить запчасти и грамотно собрать - выйдет дороже!

#33 zotey

zotey
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:26

Ваша машина найдет вас сама , не торопитесь .Бывают очень хорошие машины по разумной цене , в вашем случае ,лучше год искать ,чем купить хлам и несколько лет поднимать его из руин.

#34 Амиго69

Амиго69

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:38

Амиго69,  Вот щас Павла и Малахит сюда придут и нафтыкают тебе .  Говорят же ему - мечта, так он...

Ну, так я же не говорю - НЕТ !
Я ТЕСТ-ДРАЙВ советую... Это нормальная современная практика!
Вот пусть Павла и Малахит и покатают... и пообщаются, кто ж против!
Про адреналин - не надо... у женщин он другой... не от мужских занятий обычно ( но есть исключения...).

Сообщение отредактировал Амиго69: 22 Январь 2015 - 13:40

#35 Федот68

Федот68

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:34

И всё же :

ГАЗ69 интересен именно своей "начинкой" , которая делает из него прекрасного бездорожного "проползимца".

То есть - мотор, рама, РК когда "в родне", то тогда и только тогда можно получать кайф от езды именно на ГАЗ69 по бездорожью.

Но в такой комплектации это - совсем не та машинка, на которой можно далеко кататься.

Все мы были в восторге от автопробега Виши Севастополь-Москва-Севастополь. А это - "всего" 3000 км "на круг".

Доедет ли ГАЗик от осквы до Иркутска и обратно ? ( иль до Барнаула - непринципиально). Скорее всего - ДА.

Но для такого вояжа всё же его наследники - ПЭтриот иль Хунтер - гораздее стократно.

Накрыть кузовом ГАЗ69 потроха Хунтера ? - такое не редкость. И вполне кошерно с виду.

В Калуге умельцы и Шеви-Тахо накрывали кузовом ГАЗ69 ( распиленным и в длину и в ширину, и оченно красяво)

Но это всё - НЕ ГАЗ 69.

А - репликары на его тему.

И ооочень недёшевы. Даже при изготовлении целиком своими руками.( не говоря про оформление работ)

так что для начала надо понять - " А НАХУА".

Многие строят машинки под видом ГАЗ 69 от неистребимой тяги к рукоблудию.

Но , как правило - это весьма небедные мальчики, имеющие свою неслабую мастерскую и занимающиеся этим "для души".

Например - Трубогиб или Протектор.

Кстати. Марат ( МММ) недавно обмолвился, что строит свой ГАЗ69 на продажу.

А Оренбург- пусть и не полпути до Алтая от Москвы, но всё же - довольно-таки большой кусок дороги....

Мож - вот вариант ?

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#36 Федот68

Федот68

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:46

И ещё.

Есть такой полковник Куликов ( могу попутать фамилию).

Тот самый, которого по телеку вместе с нашим админом показывали в передаче про ГАЗ69.

Он ещё 10 ( иль больше?) лет тому ездил на ГАЗ69 из Москвы в Лондон на фестиваль реконструкторов- любителей армейской техники.

более того - ездил неоднократно. Потом , вроде как - дае продажи ГАЗ69 и ГАЗ67 в Англию , да с перегоном своим ходом наладил...

Ничего нереального нет.

но - недешёвое это развлечение. Очень недешёвое....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#37 МММ

МММ

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:47

Вот Федот, зашел, так зашел...)))) а как подвел....?:) да, была мысль на продажу, и скорее всего продам, стройку в этом годе реанимировать... Но это не раньше майских будет готово.... Пока пусть неспешно ищет бесплатный вариант, со своим, думается, проблем с продажей не будет...

#38 Maloznakomaya

Maloznakomaya

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:29

Я даже не знаю что и написать.
Зовут меня Юля.
На счёт доехать тяжело, так я и марш-броском хотела... Отдых в Челябинске ) Омске) Новосибирске) Казани) Кургане))) кто же мешает?
На тему НАХУА... Ну нет денег( нет просто и все. Дадут премию так конечно вложусь, но просто копить не накопить... Я же девушка и мне свойственны эти непредвиденные траты.
Нет можно конечно махнуть на Алтай и на cla))) но думаю это будет по геморрою одинаково что и на ГАЗике) да и по деньгам наверное так же)))) ( подвеску чинить, оторванные бампера) и промывать потом еще его)

#39 Колпакоff

Колпакоff

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:08

#40 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:06

И ещё.

Есть такой полковник Куликов ( могу попутать фамилию).

Тот самый, которого по телеку вместе с нашим админом показывали в передаче про ГАЗ69.

Он ещё 10 ( иль больше?) лет тому ездил на ГАЗ69 из Москвы в Лондон на фестиваль реконструкторов- любителей армейской техники.

более того - ездил неоднократно. Потом , вроде как - дае продажи ГАЗ69 и ГАЗ67 в Англию , да с перегоном своим ходом наладил...

Ничего нереального нет.

но - недешёвое это развлечение. Очень недешёвое....

http://gaz21.ru/arti...-v-angliju.html

Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей