Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Андрей МТК

размер шины (старый диск - новая резина)

Рекомендованные сообщения

Парни подскажите на родной диск какой размер шины можно поставить?

покупать родную в жутких трещинах не буду, да и за один балон просят до 10000 руб ))))))) решил куплю в магазине новые покрышки а вот размер не могу знать :))))) подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такие цены на родную резину? Б/у за 1000 в хорошем состоянии можно везде найти, а за 2000 вообще новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газелевский размер на родные диски подойдёт  , вот такие http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?brand_id=54&model_id=116

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на моем газике на родных дисках стоит резина к-151

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/125739-novyj-proekt-gaz-69a-1962god-budet-v-originale-nalchi/


http://www.bazashop.ru/product_725632.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на моем газике на родных дисках стоит резина к-151

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/125739-novyj-proekt-gaz-69a-1962god-budet-v-originale-nalchi/

http://www.bazashop.ru/product_725632.html

Ну я на УАЗе на дисках от ГАЗ69 с резиной К-152 отъездил лет пять точно( пока не стёр протекторы).

Как ни странно - ни разу диски не рвались. А вот  у родных, 15" УАЗодисков - раза три полки отрывало... Почему-то внутренние. И с резиной И-359 и с говнороднёй - Я245.

Что тому виной - езда с перегрузом, или по...кий стиль проезда ж/д переездов - не знаю. Но полки рвал :-))

Да. и на тех же дисках с резиной "от старого грузового Мерса" ( 16Х7,50)  была только одна проблема - очень трудно дубовую диагоналку, рассчитанную на диски с запорным кольцом ( как на грузовых ГАЗах/ЗиЛах) натягивать через обод.... Раз обоссался, как в шиномонтаже два ухаря чуть станок приэтом не сломали :-)) ( мне тогда было лениво просто бортировать проколотое колесо)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.50-16 Armour M5 в "А у меня стоят вот такие колеса. Фото." на 18-й странице недавно обсуждали.
Как раз размер родных Я-248 и Я-101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родная резина нарезанная и дешево и гребед хорошо а цену всегда найти маленькую  можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с китайских мини тракторов и сельхоз техники размер наш рисунок направленный тоесть в ёлочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль без стёба.

"на каждый день" , да и не так уж плоха на бездорожье - Я435. Штатная ныне УАЗорезина ( в основном - на буханки идёт)

Да. считается-таки, что надо её на хунтерячьи диски одевать. 

Но и на родных, ГАЗ69 дисках - вполне кошерно ( даж лучее) смотрится. И работает  - тоже.

Реального из-за уменьшения против рекомендованной ширины посадки уменьшения ресурса   - не отмечено.( коль не в лаборатории, а в повседневной жизни, да без перегруза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мелковато будет колёсико для "чиста конкретна по грязЯм покатаццо"

Всё же 195/80Х16 - лиже к "староНивскому" размеру....

Впрочем - если комплект колёс "за полведра шнапсу" - почему не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старонивский размер на газике смешно смотрится, как докатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же старонивский - 185/80( иль 70 ??) /16.

Но разница зело маленькая.

Про "смешно смотрится" - самое в точку.

 

Тут , на днях ( в ветке про "интересные фото") была ссыль на статью про  совместные испытания М72,ГАЗ69 и М410....

Тогдашние заключения специалистов - полностью совпадают и с моими( и не только) личными наблюдениями :

ля ГАЗ69 и М72 "родной" размер резины - 6Х16( 6,50Х16) - маловат, мягко говоря.... 7,50Х16 - предпочтительнее...

Опять пришли к если бюджетному варианту - то   Я435 примерно соответствует.... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

195/80R16 или 175/90R16

Изменено пользователем Альберт 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225/70 /16.

Лучше , ессно - "R". Но и диагоналки - тож проканают ( хотя радиальная резина по всем параметрам лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...