Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

Что подарить подростку на ДР 14 лет?

Рекомендованные сообщения

я бы ни сам не полез ни тем более ребёнка не посадил, есть более спокойные самолётки чтоб небо полюбить 

 

Ну я не имел ввиду конкретно ЯК 54.

а вообще, мое убеждение, что мопедка в наше время, в 14 лет это зло. Времена уже не те. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, мое убеждение, что мопедка в наше время, в 14 лет это зло. Времена уже не те. 

 

ты о чём, что, Жень, в наше время не зло??

 

даже шахматами давно доской по ушам получить можно, я в кино такое видел...

 

зло или не зло определяет воспитание, культура и внутренняя организация, которая даётся родителями в первую очередь и если мы не хотим это делать, то получаем "ойоймыеготеряем"

просто мне со старшей дочей эта ситуация оч близкА...

 

да простите за флуд

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехать нужно! На неделю. Попросись к кому ни будь на подледную или что то в таком роде. Что бы не вдвоем только, что бы компания большая была. Перед тобой, он в своей обиде будет, а перед посторонними, постесняется. Да успех ему в руки суньте! Что бы он себя другим почувствовал.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в компе-то гоняет? Если "стрелялки от первого лица"... может СТРАЙКБОЛ подойдет?
 
Это как "Зарница" в нашем детстве... НО! с пневматикой! Пневма "мягкая"... стреляет пластиковыми пульками калибра 6мм.
В чем прикол: оружие - точная массо-габаритная копия настоящего, все механизмы ( прицел, предохранитель, режимы огня...) работают.
Дальность огня (прицельная):  для пистолетов -  15...20м, автоматы - 35...40м, винтовки и пулеметы - до 55м. 
По ценам:
ТТ - 5200р., Наган - 7500р, Маузер - 3...8000р., Парабеллум... Кольты... ПМ... Стечкин... все есть!
АК-47, АКМ, АК-74, АКСУ, М16, МР-40, Томпсон и любые  другие... от 9000 до 15 000р.
Винтовки на выбор: Мосин, Маузер, СВД.... от 9000 до 18000р.
 
Пока бюджет невелик можно ограничиться парой пистолетов - втянуть парня, чтоб побегал  с кем-то... пострелял...
А если к нему потом друзья подтянутся - за уши не оттащите, там адреналина не меньше  чем в "виртуальном бою".
Взрослые дядьки играют! Только они еще и на технике... от УАЗа до БТРа  ( и танки даже участвуют... НАСТОЯЩИЕ! ).
Форма соответствующих армий тоже  приветствуется, это уже уровень серьезных соревнований.
Там идет реконструкция реальных боев разных армий ( там уже есть: мины, гранаты, бронетехника, ночные бои... с трассирующими пулями! )
... но это потом...  главное - втянуться, увлечься!
Все ж по полям-лесам бегать полезнее, чем у компа сидеть!

post-23704-0-79382600-1422136764_thumb.jpg

post-23704-0-94166400-1422136794_thumb.jpg post-23704-0-88205000-1422136828_thumb.jpg

post-23704-0-12086700-1422136857_thumb.jpg post-23704-0-73568600-1422136883_thumb.jpg post-23704-0-25880600-1422136905_thumb.jpg

post-23704-0-55988500-1422137053_thumb.jpg post-23704-0-05659700-1422136979_thumb.jpg post-23704-0-79330500-1422136934_thumb.jpg

Изменено пользователем Амиго69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пистикам интересное предложение!

Саш, ещё как вариант - хоккейная клюшка, коньки и защитная аммуниция! У нашего же дома на стадионе у школы спортивная коробка есть!!! сегодня с малым своим там гулял, смотрю  парни лет 11-15 рубятся вовсю, даже одна девчёнка была)

аж самому захотелось...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как вариант радиоуправляемые модели: машины, вертолеты, самолеты. Надо пробовать, если понравится, может перерасти в более серьезное занятие или профессию.

Попытаться интересы сына, направить в правильное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь есть вещь, можно не угадать, потому что представление об одной и той же вещи у всех разное, у тебя одно у сына другое...

Подари Радость и незабываемые эмоции! Тебе как отцу это знать лучше, если угадаешь, сын будет помнить всю жизнь...

Эмоция! это  главное в подарке, а не сам подарок....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад, подарил супруге и дочке, купание с дельфинами. По себе знаю, что впечатлений и эмоций - на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может макет мечей или что то такое,если рпг юзает,мне вот подарили я два года занимался,в лесу на мечах махался,круто было)))

Вот как на фото,справа,может нож хороший или что нибудь из коллекционирования

post-29990-0-01382200-1422280762_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё на себя тащим парни....они другие....в совершенстве владею суаньджай и его окинавской разновидностью. Пытался адаптировать технику под "русскую землю" вырабатывая новую тактику махов и перехватов для движения  в тёплой одежде...специально тренировался в ватниках и валенках....а сыновья, простите пряжкой ремня махнуть не хотят. Вот допустим. дадим ему "нож хороший" и чего он с ним делать будет?! Попантуется в школе и если не отнимут через три дня он займёт свое вечное место на полке или в ящике стола...Лёха правильно написал, эмоции!........ а под эмоции повернуть куда надо...но это только отец сделать может....или обстоятельства жёсткие какие.   Я своему "жёстких" не хочу...да и никто не хочет......к тупику подбираемся однако....... А где сам Саня то?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сподвигло много читать о руси и холодном оружии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня о воинах востока....а что читают наши сыновья?! .....................вот и то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня о воинах востока....а что читают наши сыновья?! .....................вот и то!

Мне всего 25,я тут большинству в сыновья гожусь

Изменено пользователем Greydar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подарили , в итоге? Коньки с клюшкой ,тоже не плохой вариант, но наши на коньки встали ,только вслед за родителями. Всё реже соглашается выезжать с нами на разные праздники , но на каток всей семьёй с удовольствием.Ну и на Нашествие билеты куплены , всей семьёй рванем , тоже событие ,ждёт не дождаться.А так , в таком возрасте ,конечно, со стариками уже не интересно.

Изменено пользователем zotey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подарили , в итоге? Коньки с клюшкой ,тоже не плохой вариант, но наши на коньки встали ,только вслед за родителями. Всё реже соглашается выезжать с нами на разные праздники , но на каток всей семьёй с удовольствием.Ну и на Нашествие билеты куплены , всей семьёй рванем , тоже событие ,ждёт не дождаться.А так , в таком возрасте ,конечно, со стариками уже не интересно.

Что подарили , в итоге? Коньки с клюшкой ,тоже не плохой вариант, но наши на коньки встали ,только вслед за родителями. Всё реже соглашается выезжать с нами на разные праздники , но на каток всей семьёй с удовольствием.Ну и на Нашествие билеты куплены , всей семьёй рванем , тоже событие ,ждёт не дождаться.А так , в таком возрасте ,конечно, со стариками уже не интересно.

Мне бы билет на нашествие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не дорого ,покупайте . Летом ,будет дороже . В этом году , повесим клубный флажок над машиной , может кто поддтянится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не дорого ,покупайте . Летом ,будет дороже . В этом году , повесим клубный флажок над машиной , может кто поддтянится.

Работа(( пока молодой,о летних выходных можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, и как вариант...

 

http://aeroclubnn.ru/ceny_stoimost

 

Мне пипец как нравится! Ему не очень. Сцыкун, блин. :)

     Не заинтересовало воще.

Уехать нужно! На неделю. Попросись к кому ни будь на подледную или что то в таком роде. Что бы не вдвоем только, что бы компания большая была. Перед тобой, он в своей обиде будет, а перед посторонними, постесняется. Да успех ему в руки суньте! Что бы он себя другим почувствовал.

    Мне ООООООООООООчень подуше! Он из другого теста видимо.

А чего в компе-то гоняет? Если "стрелялки от первого лица"... может СТРАЙКБОЛ подойдет?
 
Это как "Зарница" в нашем детстве... НО! с пневматикой! Пневма "мягкая"... стреляет пластиковыми пульками калибра 6мм.
В чем прикол: оружие - точная массо-габаритная копия настоящего, все механизмы ( прицел, предохранитель, режимы огня...) работают.
Дальность огня (прицельная):  для пистолетов -  15...20м, автоматы - 35...40м, винтовки и пулеметы - до 55м. 
По ценам:
ТТ - 5200р., Наган - 7500р, Маузер - 3...8000р., Парабеллум... Кольты... ПМ... Стечкин... все есть!
АК-47, АКМ, АК-74, АКСУ, М16, МР-40, Томпсон и любые  другие... от 9000 до 15 000р.
Винтовки на выбор: Мосин, Маузер, СВД.... от 9000 до 18000р.
 
Пока бюджет невелик можно ограничиться парой пистолетов - втянуть парня, чтоб побегал  с кем-то... пострелял...
А если к нему потом друзья подтянутся - за уши не оттащите, там адреналина не меньше  чем в "виртуальном бою".
Взрослые дядьки играют! Только они еще и на технике... от УАЗа до БТРа  ( и танки даже участвуют... НАСТОЯЩИЕ! ).
Форма соответствующих армий тоже  приветствуется, это уже уровень серьезных соревнований.
Там идет реконструкция реальных боев разных армий ( там уже есть: мины, гранаты, бронетехника, ночные бои... с трассирующими пулями! )
... но это потом...  главное - втянуться, увлечься!
Все ж по полям-лесам бегать полезнее, чем у компа сидеть!

 


attachicon.gifP1254952.JPG

attachicon.gifP1254956.JPG attachicon.gifP1254958.JPG

attachicon.gifP1254968.JPG attachicon.gifP1254962.JPG attachicon.gifP1254963.JPG

attachicon.gifP5180883.JPG attachicon.gifP5180884.JPG attachicon.gifP1254974.JPG

 

По пистикам интересное предложение!

Саш, ещё как вариант - хоккейная клюшка, коньки и защитная аммуниция! У нашего же дома на стадионе у школы спортивная коробка есть!!! сегодня с малым своим там гулял, смотрю  парни лет 11-15 рубятся вовсю, даже одна девчёнка была)

аж самому захотелось...

      Предложил.   Задумался. 

 Как вариант радиоуправляемые модели: машины, вертолеты, самолеты. Надо пробовать, если понравится, может перерасти в более серьезное занятие или профессию.

Попытаться интересы сына, направить в правильное русло.

 

Вещь есть вещь, можно не угадать, потому что представление об одной и той же вещи у всех разное, у тебя одно у сына другое...

Подари Радость и незабываемые эмоции! Тебе как отцу это знать лучше, если угадаешь, сын будет помнить всю жизнь...

Эмоция! это  главное в подарке, а не сам подарок....

          + мульён!!!!!

, А где сам Саня то?! 

   Слава, я здесь. Всё вижу, очень рад советам!

А меня о воинах востока....а что читают наши сыновья?! .....................вот и то!

      Вот то-то и оно!

Что подарили , в итоге? ,

 

     Пока ничего, но ситуация близка к разрешению. Спасибо всем за советы. Обязательно отчитаюсь за решение.Беседы с подопечным говорят о том, что "Наш пациент скорее жив , чем мертв" :)

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя просто так взять и переделать личность за один день рождения.Начни просто быть рядом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1: Я не пытаюсь переделать личность

2: я всегда рядом

3: я не прошу Вас решить мои проблемы

4: видимо трудности переходного возраста с которыми я еще не сталкивался

4: мы всё преодолеем


Прошу закрыть тему.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саааня)

всё-таки купи ему хоккейный наборчик... у нас стадион рядом, компания для игры набирается (молодежи 11-15 летней там полно), мило дело в хоккейчик погонять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...