Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Murat Shahanov

Зашел в тупик со сцеплением!

Рекомендованные сообщения

Ерундой не майся.

Хотя..

Когда отпускаешь сцепление ( при включённой нейтрали) - усилие прокручивания карданчика не сильно возрастает ?

Если несильно - не парь моск.

Если сильно - значит, подшипник меж первичным и вторичным валами  подклинивает малость.

Что не гут ( для походившей КПП). А для собранной из свежих запчастей - обыденность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже муйня была, говнилин из коробки слил, залил свежего масла и сразу все наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже муйня была, говнилин из коробки слил, залил свежего масла и сразу все наладилось.

Немного добавлю, такую картину дает застывшие масло в КПП - хотя в Кисловодске откуда морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло свежее,когда коробку снимал,открывал крышку, смотрел внутренности,менял масло.Меня интересует один вопрос:когда кпп на нейтрали,крутим вторичный вал,должен ли крутиться и первичный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло свежее,когда коробку снимал,открывал крышку, смотрел внутренности,менял масло.Меня интересует один вопрос:когда кпп на нейтрали,крутим вторичный вал,должен ли крутиться и первичный?

в основном крутится. Его "маслом тянет"  Не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном крутится. Его "маслом тянет"  Не парься.

Да я бы не парился,вот только переключаться с 3 на 2 и со второй на первую это пипец какой гемор)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы не парился,вот только переключаться с 3 на 2 и со второй на первую это пипец какой гемор)))))

:huh:  :blink:  :sorry:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Двойной выжим - гемор ??

Ах да...

 КПП ваще не  автомат....

Ручка какая-то торчит, да педаль третью зачем-то поставили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, собственно Федот (и не только) тебе уже все сказали. Освой двойной выжим. На подобных коробках это ОСНОВНОЙ прием перехода сверху вниз. Да и снизу вверх тоже не помешает.

Пойми ты наконец - это не техсостояние коробки виновато, а её конструкция! И для этой конструкции существует свой принцип управления.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы не парился,вот только переключаться с 3 на 2 и со второй на первую это пипец какой гемор)))))

87 - 89.  недели с две снилась педаль кразовской(257Б1)  сцепы. был научен переключаца на ходу и вниз и вверх без выжима. на всякова писеца довольно простоты:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трехступкой я проблем не ощущал, только переключаться размеренно приходилось,а вот уазовская полусинхра действительно заставила применять двойной выжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,все понял)))Только двойной выжим не помогает,я сам водитель езжу на Урале,перед ним Был Зил,на них тоже практиковал двойной выжим,а на Газике ноль,даже тройной не помогает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Урале ( кпп семейства МАз500) и на ЗиЛе ( 130  поди ?- иль его производными) - как раз таки "двойной выжим" и необязателен.

Тем более - двойной выжим с перегазовкой. ( нажал педаль сцепления, выдернул рычаг КПП в нейтраль, отпустил педаль сцепления, газанул, опять нажал педаль и включаешь "нижнюю" передачу) - ибо в указанных КПП вполне-таки надёжные и неубиваемые синхронизаторы стоят.

В отличии от ГАЗоновских КПП ( практически всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо двойного выжима,все таки и обороты двс надо чувствовать,когда выдернуть,кошда следующую подоткнуть!Много определяет износ агрегатов,сцепы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...