Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
АЛАБАЙ

Купил ГАЗ 69. 1960г.

Рекомендованные сообщения

РХ- хим разведка, но не она это, скорее радийка, а машинка КЛАСС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как ведут себя высоковольтные провода в сырую погоду в этом металлрукаве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина супер! мои поздравления!

 

ребята по фото видно что это не РХ!!!

Машина чистая радийка!!!! кронштейн для трубки висит живой, отверстия под ПК над ручкой с переди, отверстия в корме под АШ-4,  а вы про РХ!!!

Если автор сделает фото левого борта я со 100% гарантией скажу что это за радийка.

 

С таким состоянием я бы даже и не перекрашивал, перебрал бы только подвеску и сделал раму и все

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вояка - ДА, РХ - вряд ли,ручка на передней панели присутствует,а на рх там пульт

 машинка хорошая  :good:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня изучали состояние. Идеальное. Решили поменять расходники все , везде масла.

В мостах ещё негрол залит!

Днище и рама немного тронута ржавчиной. Очистим и приведём в божеский вид.

Даже шины менять не надо.

На передних сиденьях три слоя разных чехлов. Пока до дермантина родного дошли я уже пугаться

стал. Где он?

На нём потёртостей нет даже.

Немного крылья пошарпаны ветками. Но не криминально. Маляры знакомые сказали, что красить-только портить

Всё здорово. Я был готов к какому-нибудь сюрпризу, но пока всё гладко.

Изменено пользователем АЛАБАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша машина прямо как музейный экспонат!? И гдеж такие находится?!?

В музее наверное. Хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Если машина ездила на воде, и стояла какое-то время, может накопиться очень много окалины и шлаков. У меня весь предпусковой подогреватель был забит, при открытом кранике вода даже не сочилась. Еле промыл, а потом ещё и двигатель больше часа промывал проточной водой. Думаю не лишним будет обратить на это внимание. 

Столик фанерный заметен, а вот подлокотничка не видно (типа заметил). Может попозже  попрошу   Вас срисовать габариты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столик фанерный заметен, а вот подлокотничка не видно (типа заметил). Может попозже  попрошу   Вас срисовать габариты.

 

Подлокотник есть, правда обтянут розовой плёнкой (может это тоже чехол). Буду переделывать на чёрный дермантин, как и сидушки, если не обнаружится оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомобиле полное отсутствие табельного имущества.

Ищу:

-бачок для масла

-цепи

-лампа пускового подогревателя

-аптечка

-лопата

-брезентовое ведро

-шланг для ручной перекачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись к Трёхсотому. Насос в Грузовиках вон продают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял всё по тормозам. Шланги, цилиндры, колодки.

Поменял все масла везде и всюду на современные. Залил антифриз. Тормозную жидкость новую ест-но.

Подлокотник стал чёрным.

Два дня полировал. Стал блестеть как.....

Лежит новый тент от Трубогиба. Вот-вот поменяю.

Ну и всё ... пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозуху поменял,а до этого там БСК было?Если да,надо было спиртом промыть обязательно тормозную систему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски разбирал и красил. Белые полоски-флиппера. На запаске флиппера с двух сторон.

Отбалансировали даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , конечно, понимаю, что тема " восстановление..." по отношению к моему автомобилю выглядит немного смешно. По сравнению с тем, что делают тут умельцы. Из полной разрухи создают заново шедевры. В гаражных условиях. Читаю и потрясён этим.

Я делать так не умею. Поэтому у меня и восстановление соответствующее. Моя машина для того, у кого руки растут из одного места.

Изменено пользователем АЛАБАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая машина! Вот опять подтверждение- кто ищет тот найдёт!!!

И в закрытых гаражах нас ждут великие сокровища!

Изменено пользователем чумазик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу крепление носилок. Комплект.

Сергей, вот у него есть новодельные PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за кнопка сигнала на руле? Странная какая то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , конечно, понимаю, что тема " восстановление..." по отношению к моему автомобилю выглядит немного смешно. 

Приветствую. В связи с тем что значительное количество ГАЗ 69 даже находившихся в неплохом техническом состоянии, будучи комплектными в родной краске и т.д подвергалось реставрации, порой халтурной, оригинальных, нетронутых машин практически не осталось. Соответственно найти оригинальную, без переделок и "колхоза" машину, большая удача.

Я бы сказал так не стоит переживать по поводу того что у вас не будет "восстановления раритета" в привычном понимании, зато у вас самый что ни на есть оригинал, "консерва" о которой многие мечтают, сохранившая дух времени.

На мой взгляд нужно сохранить все как есть, может изредка "подкрашивать пораженные коррозией участки" как велит заводская инструкция.

Удачи во всех начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...